Хозяйка маленькой конюшни (медной горы).

Lizucha

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
Поздравляю!
Тинкер необычный и симпатичный!!!
Спасибо, да, он очень яркий парень, а еще очень общительный и целовательный.
Просто чудо!
А вот и моя Молли, дочь Варьки.
Тоже красотка 😍
Еще и три гольфика и один носочек белые.
807D94B5-5010-40A5-A634-4288009A2108.jpeg
5CB610AD-C40F-4AFA-AEBE-1F928423BB0F.jpeg
 

Lizucha

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
Сезон выжеребки закончен.
И закончен он сложно и выматывающе.У Серуши были очень сложные роды. Послед отходил прямо ооочень долго и только на Окситоцине, и как следствие колики по завальному типу.
А так как она кормит, я могла делать только капельницы и заливать масло. Никакие прокинетики делать нельзя.
Вот и сидела ночами и лила физраствор.
Первый раз у меня такая проблема после родов.
Зато очень прикольный деть. Желтый со светлыми глазами.
И вот в такие моменты понимаешь, что счастье- это спать по ночам, иметь возможность спокойно работать…
Т.е. для счастья нам надо совсем чуть-чуть…
А еще сейчас плотно работаю Аську и если дальше так и будет, то заезжу ее своими силами и не буду звать Гафура.
То ли жарко, то ли еще что. Стала намного спокойней.
Единственная проблема: плохо гуляет. Гуляет часа полтора и начинает носиться.
Хорошо гуляла только с Варькой и Вискарией, но они с жеребятами сейчас.
И как решить проблему, не знаю, вот и вывожу несколько раз по полтора, два часа, в ближайшую леваду, чтобы отслеживать.
 

Lizucha

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
И вот ради такого счастья можно и помучиться.
Кличку не придумала.
Голова пока не соображает. Мальчик на I. Буква сложная, совсем не просто чего-то красивое придумать.🙈
1A51FD11-0E51-4721-9EEC-54482FC38FE7.jpeg
 

Daghona

Начинающий
Место обитания
Спб

Lizucha

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
Неужели все устаканиваться и у меня появляется возможность нормально стабильно планомерно работать.
После того, как я рассталась с некоторыми людьми еще в апреле, я наконец-то выдохнула, перестала психовать и кони расслабились.
Бедные наши животные.
Я у своих центр вселенной, и когда этот центр прибывает в состоянии напряжения и тревоги, что остается им?
Все-таки на конюшне не должно быть лишних людей, энергетика не просто важна, а важна в сотой степени.
Мой эмоциональный фон выровнялся и я начала опять активности.
Приглашали на семинар Ульяну Яковлеву, народу было немного, в основном все свои, была прекрасная теплая атмосфера.
Позанимались очень продуктивно.
Мне она нужна была для Аськи, я немного уперлась именно в реакции лошади.
Мне трудно ее настроить на рабочий лад, трудно расслабить, трудно включить мозг, а Ульяна предлагает много интересных вещей из Парелли, например, которые с такими чудиками, как моя Ася, прекрасно работают.
А то я уже подумывала ее продать…
Короче нам было очень-очень полезно. Пока стараемся работать в этом ключе. Хочу повторить.
Приезжали девочки из Перми, берейторы и тренеры с конюшни моей подруги.
Я в восторге от людей, от их целеустремленности и желания учиться.
Правда, Тюльпан отдувался по полной.
Люблю бесконечно эту маленькую трудолюбивую лошадку.
Мы почти вернули его в нормальное состояние, вернулся галоп, шаг, лошадь перестала шарахаться.
На семинаре была еще и девушка из Тюмени…
А вот это был треш 🙈🙈🙈
Я не понимаю людей, которые на семинары приезжают не чему-то научиться, а себя показать, спорят с тренером, жестчат с лошадью.
Она села на Тюльпана и я реально увидела ужас в его глазах, что… неужели Лена вернулась, только не это.
Как все-таки для них важны чуткие и думающие всадники.
Вот думаю, что еще провести.
К сожалению пригласить иностранцев сейчас сложно, да и очень дорого, мало кто сможет заплатить 150 евро за занятие с такими курсом.
Я много сужу в этом году, практически каждые выходные, и вижу, что опять пошел спад, уровень падает, что грустно.
Кстати смешно, но по этому фото с попы, Тюльпана узнал человечек, который занимался с ним маленьким.
701A915F-4A65-484A-B8E9-2E30C8D31E98.jpeg
 

Lizucha

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
Тюльпан трудяга, но при этом приколист и хулиган.
Вроде нашли мы ему человека-арендатора, который его любит, холит и лелеет, а тему проката я закрыла вместе с Леной.
Сегодня первый раз расчищали жеребят.
Лаки у нас не лошадь, а какое-то отдельное существо: расчищали мы в деннике, в проходе скользко, ну и мы вдвоем, за кобылой некому смотреть.
Одну сторону отстоял идеально, а вот вторую…, когда взяли переднюю ногу, сразу решил лечь и… лег Васе на ноги, на треногу…🙈🙈🙈
Лег и закрыл глаза, типо и я вас не слышу и вставать не буду.
Потом, когда поспать не дали, начал самозабвенно валяться, раз пять туда-сюда перекатился. Насмешил всех.
Но в результате был поднят и ноги мы ему дорасчистили таки.
Так что вот такой маленький хитрожоп растет🤣 и все так же предлагается для продажи.
 
Последнее редактирование:

Lizucha

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
А у меня радость. Наконец-то я нашла человечка, который реально хорошо ездит и ростом небольшой, и очень приятный в общении.
Очень-очень надеюсь, что мы сработаемся.🙏🙏🙏
Блииин, как долго я ждала и искала.
Сейчас прямо работа пошла…
А я видно расслабилась и… заболела.
Так долго все тянула практически сама. Но странно, ты пока в процессе усталости не ощущаешь, а потом пришел человек и ты вроде можешь выдохнуть, а организм такой раз… и не просто выдохни, а совсем отдохни.
А еще пошла опять поучиться: хочу вникнуть в вопросы расчистки сама после проблем с Дави и не очень правильных решений, которые привели к еще большим проблемам, которые я разгребаю и разгребаю.
Дети растут, отьем уже не за горами.
Такие самостоятельные, больше друг с другом тусуются нежели с мамашками.
E5018DD9-9036-4905-9017-610888CCA913.jpeg
 

Lizucha

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
Сегодня день какого-то счастья, хожу улыбаюсь и захотела поделиться.
Вот сегодня Тюльпан отработал просто на ура. Все так, как я люблю: хорошие уступки уже на рыси, взял всадника на спину, прекрасный галоп и даже переходы с галопа в шаг без задирания головы и сопротивления.
Ура!!!Ура!!!
Фикс прямо работает-работает, а у меня теперь есть с кем полноценно заездить Асю.
А еще я получила диплом в академии тренингов и терапии с лошадьми. Обучение было очень интересным, полезным и просто волшебным.
Так же жду девочку на примерку и закажу ботинки Scoot Boot для Аси и Дави. Это просто весчь.
Жеребята растут, все идет своим путем.
Была в Москве на Конной России, видела ринги, от оценок в шоке. Вот вообще не поняла, куда двигаемся, если к аллюрам победителя, то вот мне точно такая лошадь не нужна, и, мне кажется, что большинству тоже. Я своих в будущем если под такое судейство, то выставлять не буду.
Последнее фото с летнего тренинга. Было классно. И Серушка моя просто звезда фото.
IMG_7819.jpeg
IMG_8313.jpeg
IMG_8283.jpeg
 

Lizucha

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
Собираемся на семинар к Юле. Езжу каждый год просто ради встреч и общения. Этот год был ужасно загруженным для меня по родам и потом жеребятам. Пять жеребят… это трудозатратно и нервенно, особенно роды и первое время. А у Юли много работы: кони в работе, тренировки. Обычно мы встречались чаще, ездили в гости, запекали рыбку, болтали. Скучаю ужасно по нашим посиделкам.. Надеюсь на семинаре пообщаться.
Повезем Тюльпана. Он намного лучше, чем в прошлом году, много чего уже делает.
А я опять без лошади. Сапожник без сапог: лошадей вагон и маленькая тележка, а ездить не на ком. Дави пока еще не восстановилась, а Асю я покрыла🙈 так была расстроена из-за Дави, что думала, что в седло не вернусь.
У меня перебывало очень много лошадей и вот только Дави реально особенная. Она как будто всему уже научена, все знает. Я пробую что-то новое и она сразу делает. У меня первая такая лошадь. Люблю ее просто бесконечно.
И чего-то пришло такое состояние, что я хочу каждой своей лошади уделять внимание, с каждой иметь возможность позаниматься. Даже если Давины проблемы не дадут ей стать полноценной спортивной лошадью, это не значит, что ей не нужно заниматься. Я хочу, чтобы она была счастлива. Поэтому мои спортивные хотелки отошли сейчас на задний план.
Так повернулась жизнь.
Я безусловно сделаю для нее все возможное, но тут уж на все воля Божья.
7C6293BE-6773-4580-8C72-26462646ABCE.jpeg
 
Последнее редактирование:

Claire

Разрядник
Место обитания
Москва
А что случилось с Дави?
Пишите потом про семинар с Юлей! Думала сама тоже туда съездить, но в итоге не собралась... Будет интересно почитать.
 

Lizucha

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
А что случилось с Дави?
Пишите потом про семинар с Юлей! Думала сама тоже туда съездить, но в итоге не собралась... Будет интересно почитать.
Про семинар, конечно, напишу.
А про Дави… пока морально не готова рассказывать, хочу дойти до более или менее нормального состояния, сейчас еще все балансируем.
 

Lizucha

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
Как выживать?
Конюха хотят over до хрена, а работать не хотят.
Пробовала русских на пол дня, даже если работают хорошо, то прогулять, то бишь загулять на три дня-это норма жизни.
А стоимость сена… дешевле 3500 за рулон просто не найти, а в постой заложено вообще только 2000 за рулон.
Грядет всеобщее повышение постоя, причем не на тысячу, как обычно раз в год.
Вчера меня Коваль просто убила стоимостью клещей:37 тысяч.
Витамины я начала покупать на развесе и сама мешать.
 
Сверху Снизу