Хозяйка маленькой конюшни (медной горы).

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Сейчас многие лошади ведут себя беспокойно. С переменой погоды вполне вероятно связано. На что-то многие из них реагируют более нервно, чем обычно
 

Lizucha

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
Спасибо за поддержку.🙂
Наверное все-таки подаю ей успокоительные какие-нибудь опять. Ещё же за ЖКТ переживаю.
Расстраивает, что вот так сваливать от меня стала.
Сегодня поработаю, посмотрю как она.
А вчера вечером встречалась со своими самыми родными и близкими девчонками. Дружим со школы.
Посидели, поболтали, так душевно.
Мне такие встречи дают сил и заряд энергии.
Очень люблю наши такие посиделки.
Мы все абсолютно разные, но такой общности у меня нет ни с кем.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Из недорогих и работающих - иппокалм би смарт и иппокалм баланс, хорошо заходят в таких случаях, проверено на своих, из импорта наф оестресс и гуд эс голд желтый мне больше всего понравились по эффекту, есть лучше, но сейчас их не достать( да и на банальное « выдохнуть» перечисленных выше вам должно хватить. )
А так да, у меня фриза сейчас так де в каком- то невменосе последние 2 недели, позавчера воообще не смогла поездить, втыкается, истерит, от собственной тени шаразается🤦🏼, вчера вышла как ничего и не было, ровно стабильно побегали, вот что это было?
Но нам в случае таких психов еще хорошо помогает небольшая перезагрузка, когда мы меняем чутьчуть привычный уклад, может вам тоже ее поседлать, покормить сахаром, уйти так в бочку, там побегать, чуть погнуться, захвалиться и вернуться домой, ну или что-то еще придумать, чтоб ей стереотип седло-зло сломать чутка.
 

Lizucha

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
Спасибо.😊
Сегодня куплю скорее всего Иппокалм. Это то, что точно будет в магазине.
А по сломать стереотип...вот и я думаю, что надо что-то такое-этакое сделать.
И ещё... сегодня для нашей семьи и клуба очень важный день!
Мы сегодня освещали в нашей местной церкви Святой великомученицы Ирины икону Архангелу Михаилу и Святым Флору и Лавру.
С благословения нашего местного батюшки мы заказали икону и замечательного мастера и вот сегодня осветили.
После освещения она займёт место в церкви и будет ждать всех, кто хочет помолиться о благополучии своих животных.
Я никому никогда не навязываю свои взгляды.
Просто молюсь обо всех.
Жизнь странная штука...
Вот только вчера встречалась со своей лучшей подругой Женей. Именно она ещё в школьные годы привела меня в храм. Но по прошествии лет я осталась, а она занимает такую...пограничную позицию.
99BEB1DF-F7AE-4EC8-B7F8-E39073245909.jpeg
 

Lizucha

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
Вчера мы седлались с Рыжей.
Но... мне же везёт как...
Был сильный порывистый ветер и с крыши манежа падал налипший снег.
И вот в такой обстановке, как ни странно, приседая и прислушиваясь ко всему происходящему, она отработала очень неплохо.
Я, правда, ничего особенного не просила.
Просто погнулись на шагу и поделали подьемы и переходы на рыси и галопе, но все было прямо качества очень даже.👍
Я довольна. И это пока без успокоительных.
Вчера только начала давать, купила В результате Иппокалм.
Ещё вчера садились верхом на Биби: она такая смешная, вроде крепенькая лошадка, твёрдо стоящая на земле своими коротенькими ножками, а со всадником было трудно: трудно на рыси найти равновесие, трудно держать корду в контакте, короче, все трудно и непривычно.
Но она умничка, прямо старалась-старалась.
Попросила свою подругу театрального режиссера поставить нам какой-нибудь детский спектакль, правда, пока в манеже холодно, но может как раз сейчас поработаем, а летом покажем.
И... я завтра в отпуск на четыре дня в Карелию на Онегу: просто спать, просто гулять, Джеков берём с собой, оставляем только старичка дома с Леной.
 

Lizucha

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
Наконец-то получилось сдать Люське кровь.
Все нормально в биохимии, немного повышены мышечные показатели.
Но то, что меня расстроило-это лимфоцитоз.
Значит была инфекция. Недомогание у неё было почти месяц назад, неужели так долго сохраняется все это в крови?
Чего-то я опять запаниковала.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Наконец-то получилось сдать Люське кровь.
Все нормально в биохимии, немного повышены мышечные показатели.
Но то, что меня расстроило-это лимфоцитоз.
Значит была инфекция. Недомогание у неё было почти месяц назад, неужели так долго сохраняется все это в крови?
Чего-то я опять запаниковала.
это значит что воспалительный процесс продолжается.
Есть лимфоцитоз - есть воспаление.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
И что делать? Где искать это воспаление?
В лошади)
Анализ крови нужно оценивать в комплексе, часто в норме, но на границе показывает проблему, плюс результаты осмотра - и из этого делать вывод.
 

Lizucha

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
По анализу других проблем нет, нет даже пограничных результатов, все в серединке.
Печень-почки-норма.
Единственное, могу предположить, что все-таки был вирус, т.к. недомогание было не только у нас, и все это началось после приезда лошадей из Ярославля и Москвы.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
В Москве была ринка в конце августа, далее утихла и сейчас есть еденичные температуры, которые особо к инфекциям и не притягиваются, если у вас от ринки не привитые, то болели бы активно 100%, как и подмосковные с нарисованными вакцинациями.
 

Lizucha

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
У нас сейчас на многих конюшнях странная проблемы: лошади вялые и просто понос.
Сено у всех разное, корма тоже.
И конюшни разные, но с одинаковыми симптомами.
Врачи говорят, что похоже на герпесную какую-то фигню.😢
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
У нас сейчас на многих конюшнях странная проблемы: лошади вялые и просто понос.
Сено у всех разное, корма тоже.
И конюшни разные, но с одинаковыми симптомами.
Врачи говорят, что похоже на герпесную какую-то фигню.😢
Герпес это ринопневмония лошадей )))
С поносами у коней короновирус) свой, собственный)
И всякие бактериальные колиты
 

Lizucha

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
Но бактериальные колиты-это у всех должна быть одна причина попадания бактерий.
У меня прямо колитом, чтобы понос-понос никто не страдал.
А вот короновирус....может и так.
Как понять что было? И что делать с этой фигней?
 

Lizucha

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
Вхожу в рабочий график и пока довольна лошадками и собой.
Рыжая на Иппокалме устаканилась
и мне стало полегче. Сейчас прямо катастрофически отстаёт галоп. Работаем два раза в неделю больше над галопный частью.
И ещё я отказалась от тренировок пока совсем.
Мне четко надо время, чтобы привести свою голову в порядок и лошадей под этот порядок тоже.
Я странный человек. Я не могу заниматься с тренерами, которые навязывают свою позицию без объяснений, не люблю тренеров, которые пытаются решить проблемы в лоб, не учитывая специфики лошадей.
Вспоминая сколько времени я перестраивала свои мышцы, как трудно мне все это далось, я не хочу возвращений... совсем. Я очень сильно охраняю свой сегодняшний опыт, но при этом развиваться хочу очень.
Поэтому пока приостановила тренировки, на время.
Пока думаю, что делать дальше. К кому прибиться.
Рыжая:
17B43D69-8423-4175-9C4D-76AD116AC696.jpeg
 

Lizucha

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
Злюсь на себя и только на себя.
У меня после последней расчистки четыре лошадушки совсем плохо вышли. Я где-то расчистки две назад уже поняла, что надо остановиться, но... вот, как по инерции... не знаю, что это? Нерешительность, лень, отсутствие времени... причём я и человека уже нашла нового и вроде опробовала.
Ладно... будем разбираться.
А так все идёт своим чередом.
Вот... ждём в гости @Lisovin , подробности расскажу позже.
Наконец-то решила проблему с Биби. Одно время я уже просто отчаялась: не могла найти ей ни друзей для выгула, ни леваду.
Дави она стала обижать, и я не стала обострять и учить Дави обороняться и скандалить, учитывая, что с Люсей они живут душа в душу.
Убрала Биби в отдельную леваду, нет, не устроила левада, ломала каждый день и не по разу. Поменяла я четыре разные левады- и везде один результат. Все сломано, лошадь тусит у пони .
И вот как раз пятая левада, вроде ей зашла🙏🙏🙏.
Гуляет... 🙈 вторая неделя пошла.👍👍👍
Получилось, что лошадь сама себе выбрала леваду, принцип этого выбора мне не понятен, но факт остаётся фактом.
Все больше привязываюсь к черно-белому счастью. Тинкеры-это реально другой мир, у них даже запах другой, реально.
Наконец-то дошли руки и отдала на оформление регистрации и паспорта документы в NSVT. А то проходят всякие виртуальные конкурсы, а мы и поучаствовать не можем, документов нет.
Девочка растёт, оформляется и прямо радует меня, становится настоящей ирландской красавицей.
С другой молодой Давусей на этой неделе посмотрим и обработаем зубы и будет можно одевать уздечку, двигаться в работе дальше.
Холод в этом году как-то прямо холод, хотя всего -9🥶.
Грунт в бочке просыпала, в манеже в принципе нормально всегда, так что работа не останавливается.
Чего-то посчитала поголовье и прослезилась.
Федю и Маруську, самую маленькую поничку буду продавать.
Хотя понятно, что дитё продать трудно, но... вдруг кому-то надо в компанию.
Правда, сейчас и фото приличные не сделаешь, все волосатые шарики на тонких ножках.
И это я кобыл не крою каждый год, а если каждый... сколько бы у меня их было...🤭
И ещё сегодня ко мне приедет моя подруга-режиссёр: не оставляю мысль сделать какой-нибудь спектакль.
И привезёт с собой костюмера: хочу начать шить костюмчики для фотосессий.
Планов море... где денег на все раздобыть😉
BD1CC116-0158-49F4-9FFB-6F362180B34D.jpeg
 
Последнее редактирование:

Lizucha

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
Мне холодно. Первый год я так мёрзну и хочу в тепло.
Живу с одной мыслью, что ещё недельку и будет легче жить, будет теплее.
Работаю сейчас в основном на корде, верхом мерзнут колени и ноги.
Дави мне опять устроила опять то ли завал, то ли....
Короче, жрать отказалась, но была весела, перестальтика была, но я в обмороке масло залила и прокапала. Жрать она просила и я ей сунула клок сена, а вот тут стало все понятно, есть она не могла, жевала, валяла, перекладывала из стороны в сторону. В результате зубы у нас. Я смотрела ей зубы в декабре, а сейчас опять 25, молочные не отваливаются, давят на десну, пришлось удалять. Ей три уже, железо пока рекомендовали не одевать...сколько ещё?
Будем продолжать работу на кавессоне.
Хотя для галопа мне очень нужна резинка.
Биби так и заезжается помаленьку, она умничка. К ней нет вопросов, все по плану.
Фикс -мой мучитель. Начался весенний кусь, пальцы синие, задница в ряпушку,терпеть не могу жеребцов.
Люська тунеядствует на корде и в руках, страшно представить, что будет, когда поседлаю.
Единственная радость: в конце декабря, под Новый год, благодаря дневнику @Lisovin я купила чудо!🧡🧡🧡
Тюльпаша!!! Пони мастью Аппалуза, да ещё и бурый.
Спасибо Юле и Лене, доставили оперативно. Уже обвыкся и катает деток.
View: https://www.instagram.com/p/CLFQ4yco0rm/?igshid=1rloqu23war32
 
Последнее редактирование:

Lizucha

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
А ещё из последних событий: я продала таки Федю.
И... привилась от короны,правда, пока только первая прививка.
Полёт абсолютно нормальный, никаких проявлений ни у меня, ни у мужа. Но говорят, что первая переносится нормально, а вот вторая проходит похуже.
Будем посмотреть.
Вчера было ооочень холодно и мы шагали в лес и по деревне. По деревне кони любят намного больше.
А я ... устала. Вот что значит давно не было у меня пеших походов с лошадьми.
Летом я хожу с ними и в лес и в поле, а тут погода беее... и позабросила я это дело, так вчера было не так просто четверых отшагать.
Сегодня уже пойдём побегаем на кордочке, но ездить хочется, прям не могу.
Бибишка- моя любимая плюшечка!!!
B6D62C04-D9BB-4A7D-84D2-E2FE5DDE1A30.jpeg
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Все по- разному переносят, у нас тренер привилась , она и с первой пластом лежала несколько дней и со второй пластом лежит уже третий день ( а так по знакомым кого прививали примерно 50:50 сейчас или все норм или в лежку.
 

Lizucha

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
У меня как раз все первую вообще без проблем, а вот со второй у некоторых похуже.
Дня два потряхивает и слабость, тело ломит, а потом отпускает. Все по-разному.
Я вот с больными родителями и братом тусила в одной машине, возила папу как раз на этот анализ. И не заболела. Причём я думала, что переболела по лайту, нифига. Сдала антитела- отрицательно.
А что может быть круче трёх больных человек в маленьком замкнутом пространстве?
Бывает и так.
 
Сверху Снизу