Хозяйка маленькой конюшни (медной горы).

Lizucha

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
Москва... Для меня это город из рассказов Бунина, это Булгаков, это фильм «Покровские ворота».
Я люблю камерную Москву.
Парадная Москва меня бесит и раздражает.
Поездка была очень тёплая: друзья, посещение монастырей, любимый театр, если бы не -23 на улице, все было бы просто прекрасно.
Мое самое любимое место в Москве-это Марфо-Мариинская обитель, построенная моей покровительницей преподобной мученицей княгиней Елизаветой Фёдоровной.
Место служения Богу и людям.
А так же и мой любимый архитектор Щусьев и фрески Нестерова...
Могу там провести весь день.
Рестораны разочаровали, хотя ценник аховый.
Ваниль, Экспедиция, Ткемали, Bosco...
Питер в плане общепита: обслуживание и соотношение цена-качество однозначно круче.
Театр Ермоловой в этот раз не порадовал, Господин слуга- не лучшая постановка.
Но... мне трёх дней вот совсем не хватило, погуляли мало...погода подвела.
5CD67C7D-3A4D-4CAE-8AA6-5A5237CB7467.jpeg
A226D335-BD79-433C-90E7-5768AE6FDDEA.jpeg
8398EFC5-828E-4BDD-85DC-1997C93898B0.jpeg
 

Lizucha

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
В прошлом году а августе, как раз мы с Юлей ездили к Наталье Гирич, в этот самый день ушел мой Гаррик. Джек- долгожитель, ему было 23 года.
И вот... Дуська. Стала плохо есть, вялая немного- отвезла к врачу. Новообразования в селезёнке и печени.😢Завтра к онкологу идём, но терапевт дала понять, что все плохо. А ей всего 13 лет.
Когда ездили с Дусей к врачу, Кузю первый раз оставили дома одного, совсем одного.
И он нам устроил погром, просто разнес все.
Теперь берём с собой и ходим по клинике с двумя собаками, а что делать.
Пошла я тут подлечить спину, пока практически не езжу.
И... упс, мне стало хуже.
Как объяснили врачи, что люди с сильным мышечным корсетом часто так реагируют, потому что перестройка мышц происходит.
Будем посмотреть.
А так... капельницы, остеопатия, КСТ, иголки, пока все нравится.
В конце недели пойду на семинар по физиотерапии лошадей.
Интересна тема про лазер и его воздействие.
А на следующей неделе дальше в Москву, опять учиться.
Ну... а с февраля у меня роды и детский сад, буду дома безвылазно.
Вот сколько у меня уже было деток: и лошадиных и коровьих, а коз вообще не сосчитать, а все равно как-то нервенно, очкую реально.
А ещё решила завести баранов, да не просто Баранов, а хитрых, катумских, у которых жирность мяса 2,5% всего.
E9A5F5D8-A87F-4E67-AB4C-9338E464D824.jpeg
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Дык, сам Бог велел завести катумских)) Тем более выведены они неподалеку. Хозяйство конечно там классное. А уже забронировала барашков?
 

Lizucha

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
Забронировала... но там очередь огромная.
Вот муж пытается найти выходы😂А так во Псковской нашла линии Лебедя, договорилась, пока двух девочек возьму.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Забронировала... но там очередь огромная.
Вот муж пытается найти выходы😂А так во Псковской нашла линии Лебедя, договорилась, пока двух девочек возьму.
да, там очередь на еще не родившихся большая. Мы просто работаем с этим хозяйством ) А с недавних пор, вообще практически "официальные отправители овец из Катум на самолете" , ну то есть если кому то надо лететь, и сами не хотят /не могут возиться ( а как правило нет. Ибо полеты еще и только с Шереметьева, с Пулково не получается отправлять) - то Таисия их отправляет к нам. ) А мы отправляем овец. делаем им контейнеры, оформляем бумаги, привозим овец и соответственно отправляем их с Шарика ) Камчатка, Сахалин, Владик, Новосибирск....:cool:
 

Lizucha

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
Это так, не дожил три месяца до 23 лет.Он уникальный был пёс. Семь лет последних он жил ещё и после операции на трёх позвонках, жутко худой, ходил бочком, но он бойцом был до конца. Но он из мелких Джеков, его вес всегда был до пяти килограмм.
 

Lizucha

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
Сегодня и завтра на обучении по аппаратной физиотерапии лошадей.
Ведущий: Панова Екатерина Владимировна, ветеринарный врач, член команды Ипполит Team, ЦМИ.
Конечно, за последние десять лет рынок аппаратной физиотерапии прямо разнообразился интересными приборами причём в достаточно доступной ценовой категории, что очень радует.
Я однозначно хочу себе в копилку лазер 3-го поколения, УЗТ, по магнитной терапии хочу приборчик.
Мелочь с магнитами и всякие Back on Track у меня есть: и ногавки и попоны.
Интересны попоны ActivoMed.
Результаты в реабилитации лошадей вышеназванными аппаратами просто поражают.
Я не ветеринарный врач,но владелец с огромным стажем и количеством лошадей, и мне очень полезны и предельно понятны, представленные протоколы проведения той или иной процедуры.
Сегодня теория, а завтра практика в Winner, это единственное, что меня не радует.
К этой конюшне просто внутренне отторжение какое-то, ничего не могу с собой поделать.
Такая типичная золотая клетка. Если мне там просто тесно и все давит, хочется глоток воздуха и свободы, то, что же чувствуют там лошади?
Это мои личные ощущение, у каждого они свои, не кидайте тапками🙈
A9336996-CEE1-4A4B-8133-2C3A7719851F.jpeg
1764DF32-F6F4-4946-BAC7-DB91DD23A308.jpeg
 
Последнее редактирование:

Lizucha

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
Сегодня был практический день по применению приборов на ту или иную проблему у лошадки, пробовали и лазер и УВТ сами.
Интересно. Лазер реально прямо греет-греет.
Попона вообще вещь, но ценник🙈
Хотя я уже нашла как купить в два раза дешевле.😂
Где бы денег надыбать и «на в два раза дешевле».😂
56D9B6C7-8423-4D57-B154-44E6A6B3B647.jpeg
36DBFC16-2A4D-41FD-A85C-F42C15498633.jpeg
 

Lizucha

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
Это магниты и вибрация, но магниты от аккумулятора, очень-очень сильные.
Там в инструкции много разных протоколов лечения предложено: и на кисинг и даже ХОБЛ и колики.
Лошадь после этой попонки вышла такая прямо благостная-благостная.
Но стоимость у неё на уровне УВТ, тогда лучше УВТ. Чуть дороже этой попоны.
 
Последнее редактирование:

Lizucha

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
Единомоментно, конечно, нет. Но до 4000 ударов на одну лошадь можно, поэтому спину вполне возможно.
Просто УВТ, которые я видела у нас совсем другие нежели были представлены здесь.
У представленного прибора несколько насадок: мышцы-побольше, сухожилия-средняя и совсем маленькая.
Зато это прямо терапия, а попону надо ставить много раз, долго и нудно.
А стоимость: УВТ 700, а попона 600 тысяч.
УВТ можно и себе постучать.😂
 

Lizucha

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
Там она, в смысле попона, стоит 400 на наши деньги по сегодняшнему курсу.
Мне это только если Анька, доча привезёт, и если через Хельсинки полетит.
 
Место обитания
Saint-Petersburg
Но согласись надел попону и пошел дальше работать. А с УВТ во-первых надо уметь обращаться, знать куда стучать, и все равно можно не угадать, ну и точечно скорее всего по спине не будет того эффекта. Если только нет определенных проблемных точек. А если она вся уставшая, напряженная, то тут с УВТ задолбаешься каждый день ходить стучать всех вокруг. Это ж долгая история.
 

Lizucha

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
В этом плане соглашусь, что УВТ это время, хотя его надо раз в 5-7 дней.
Со спиной не соглашусь: только УВТ может реально что/то сделать со спиной, прямо подлечить, глубина проникновения 4,5 см., попона явно так не работает. Работать там совершенно не сложно. Тоже есть прописанные протоколы.
Нам такие случаи показывали 🙈, кажется, что этой животинке уже ничего не поможет, а она ещё и секунды прибавлять начинает ( там с рысаками работа).
Про попону мне все-таки показалось, что эффект минимален, а стоимость максимальна.
Как-то так.
 
Последнее редактирование:

Yani

Разрядник
Место обитания
Казань
Очень интересная попона (спасибо!). Представляю, как лошадке приятно (такую и просто для профилактики, уверен, - самое оно). Но цена сильно удивляет, конечно.
View: https://www.youtube.com/watch?v=u65wukM_wyM

Такая же?

Неисповедимы пути.. Какая классная жилетка на многие случаи! Всадникам, особенно начинающим, наверное, прям кстати:
https://www.youtube.com/shorts/lUps0THQHY0

Этого производителя очень понравилось ещё и это:
View: https://www.youtube.com/watch?v=xOnS3s9zVTs

До чего же классная штука.. Не знаю, насколько там предусмотрено, но ведь просто воду можно заменить и каким-то раствором для обработки копыт и ног. А можно ещё туда покидать шариков с воздухом, типа тех, что в стиралку кладутся, но мягче,- будет лошадке ещё и массаж от них на ножки, - разносторонний положительный эффект. Это чудесно..

(Добрался до Вашего дневника, - спасибо! наверное, прежде всего за честность во всём. Хотя ни разу не всадник, и вряд ли буду, но полезного много, - пишите, пожалуйста, чаще. Тем более, здесь, знаю уже, люди все добрые, - Вам легче будет)
 

Lizucha

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
@Yani Спасибо, за приятные слова, особенно про честность.
Вернулась из Москвы, была на втором курсе обучения по тренингам с лошадьми.
Очень интересная тема и практики, реально работающие вещи.
Придумывали тренинг для айтишников, получилось просто офигенно.
Обожаю эти поездки: я отдыхаю душой и телом.
Прекрасное общение, необыкновенное место и много-много полезной информации.
А дома все идёт своим чередом: Аську приучила и к седлу и к железу, надо бы как-то садиться...
А я пока вот совсем не готова... морально.
Решила с Фиксиком разучить побольше трюков, но ... он оказался не таким простым...
Сложно объяснить зачем ему это все надо😂
Жеребец, ещё и кроющий... в жизни одна цель🙈
Никогда не думала, что так буду радоваться снегу👏
В левадах можно нормально гулять, а ещё тут было солнце ☀️ Ура!!!
Дуську прооперировали, селезёнку удалили, пока восстанавливаемся и ждём результатов анализа, после них будет понятно, что делать дальше.
 
Сверху Снизу