Хранение вещей на конюшне

Sniffy

Любитель
Место обитания
Северная деревня, Мичиган/США
#1
У нас, наконец-то, заканчивают новые шкафчики. А это значит, что надо пересматривать способы хранения конного барахла. Я не говорю про индивидуальные вещи. Хочется узнать как у вас хранятся (те, которые сейчас не в ходу, постиранные) учебные вальтрапы, шлема, бинты, ватники?

У нас нет отдельного помещения. Считайте, что это пустые денники, в которых построили шкафчики. Т.е. пыль, птицы, мыши. Нужен легкий доступ и нахождение/доставание.

Раньше все хранилось в пластиковых пакетах и в деревянных ящиках - вариант плохой т.к. пыль и мыши радовались. Многое пришлось выбросить при разборе.

На сегодняшний день вся доп.аммуниция и ее запчасти промазана и складируется в пластиковом ящике с крышкой. Все большие полотенца скручены валиками и тоже стоят в пластиковом ящике. Сами ящики одинаковые и подписаны, стоят на шкафчиках. Но это то, что достается редко.

Маленькие полотенца, которые в ежедневном ходу, лежат в пластиковых выдвижных ящичках, там же всякие сетки для сена, все для плетения грив, отвертки/рулетки/карабины.

Я ограниченна по высоте, т.к. там еще седла. А вот поставить перекладины и свесить с них что-то могу, наверное.
 

Вложения

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#2
если есть грызуны, то все только в контейнерах, на перекладине только 1-2 вальтрапа, попоны - то что ежедневно в ходу. Все что не в ходу - в контейнеры.
 

Sniffy

Любитель
Место обитания
Северная деревня, Мичиган/США
#3
Попоны - да, уедут-приедут из стирки и в контейнер. А вот что делать со всем остальным? Вот на фото 2/3 всех бинтов и ватников их куда? Да так, что бы легко найти/достать?

А вальтрапы? Хотели в подкроватные контейнеры, но от идеи отказались. Дорого и доставая нижние будут переворачиваться верхние. Сегодня, вроде, нашла контейнер, куда их можно будет "поставить" (ну как файлы в ящиках). А нагавки (2 стана)? А шлема (штуки 4, если память не изменяет)? А вот эти все бинты-ватники? И так, что бы не перерывали в поисках?

Да на все про все вот эти два шкафчика, что на фото, и плюс один такой же на другой стене.

Нет, я понимаю, что идеальный вариант - идти и смотреть, и мерять... Но карантин. А проход хочется начать расхламлять.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#5
Ватники в файлики для бумаги офисные и в папку. На корешке кличку.
 

Sniffy

Любитель
Место обитания
Северная деревня, Мичиган/США
#8
Так-с, идеи начинают появляться. Теперь надо, что бы ИКЕЯ открылась. 🤣
 

Вложения

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#9
Если они все общие, то как раз в контейнеры ок. В один контейнер ватники, в другой все бинты, в третий вальтрапы если есть такие большие, в четвёртый попрны. И подписать контейнеры. Надо достать нужное - выиянул нужный контейнер, достал нужное/убрал чистое, засунул обратно контейнер
 
Сверху Снизу