Хромота

Charly

Мастер форума
#21
Тут помягче. Хороших грунтов в доступе нет в принципе...



Он бегает. Не прямо активно как обычно, но и не тухлый.
Общупала его со всех сторон. Ничего не греется, не отекает, дискомфорта нигде не показывает. Предлагает поклон при попытке пощупать ногу.)))
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#22
Кто блин такие короткие видео снимает!

Потому что тут можно разглядеть я бы предложила сначала заглянуть в копыто правого переда. Следом посмотреть сухожилие.
В идеале еще нужно видео на рыси, оно более информативно. Имхо.
 

Charly

Мастер форума
#23
Он хоть и шагом, но очень быстро подходит...
Попробую сегодня с рысью. Но боюсь это если он на корде не попытается убиться... В обе стороны.
За мнение спасибо. Подожду еще кого-нибудь и тогда покажу травмированную ногу.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#24
Он хоть и шагом, но очень быстро подходит...
Попробую сегодня с рысью. Но боюсь это если он на корде не попытается убиться... В обе стороны.
Мммм, а конюха или другого чв у вас там не бывает, чтобы попросить снять? Это же пять минут дела, неужели откажут?
 

Charly

Мастер форума
#25
ЧВ у нас бывают редко (там чисто выгульная конюшня - в основном пенсионеры и возрастные хоббики) и мы почти не пересекаемся. Вчера всего на 10 мин разминулись с другой часницей... И она чуть не единственная кто ездит регулярно. Но когда в следующий раз пересечёмся х.з.
Конюх в отпуске, а человека, который его заменяет я практически не вижу и не знаю где искать... И честно говоря в лицо тоже не уверена, что правильно знаю...
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#26
Как же вы так живете то? Руководство тоже отсутствует на месте? С ними вообще никого нет???
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#27
ЧВ у нас бывают редко (там чисто выгульная конюшня - в основном пенсионеры и возрастные хоббики) и мы почти не пересекаемся. Вчера всего на 10 мин разминулись с другой часницей... И она чуть не единственная кто ездит регулярно. Но когда в следующий раз пересечёмся х.з.
Конюх в отпуске, а человека, который его заменяет я практически не вижу и не знаю где искать... И честно говоря в лицо тоже не уверена, что правильно знаю...
Ээээ, то есть на конюшне вообще никого нет? Потому что если есть, то можно даже "прохожего" попросить :)
 

Charly

Мастер форума
#28
С ними вообще никого нет???
Есть, конечно. Но они не сидят в одном месте куда можно подойти и попросить. Люди ходят, точно не чужие, но вот кто они я не в курсе. И через это стесняюсь.
Как-то до этого не актуально было вникать... Конюха знаю и ладушки - все вопросы через него.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#29
Есть, конечно. Но они не сидят в одном месте куда можно подойти и попросить. Люди ходят, точно не чужие, но вот кто они я не в курсе. И через это стесняюсь.
Мммм, то есть просто подойти к кому-то на конюшне и попросить снять две минуты хромую лошадь, это сложно?!
 

Charly

Мастер форума
#30
Мне сложно. Потому что надо чтобы кто-то был. На самой конюшне нет никого. А будет ли кто-то еще по разному может быть.
Даже если есть. Это отвлечь человека от дела. Причем это не две минуты - мне нужно сначала попросить, потом пойти за конём, вернуться, провести с конём воспитательную работу. С конём в руках это проблематично.
Мне психологически сложно. Даже если кто-то есть, а бывает реально по разному. Конюшня закрытая поэтому никто не выходит проверить приехавших - чужие просто не войдут. И я реально не ожидал раз работала с конём никого не встретив за все время своего пребывания на конюшне.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#32
Как-то совсем сумбурно получилось....
Мммммм, ну тут или шашечки, или ехать :). В смысле, или нормальное видео, и тогда есть шанс, что кто-то по видео сможет оценить, или забить на это дело, потому что неудобно. Но оценить хромоту по 5 секундным видео с трясущимся телефоном и непонятными траекториями движения лошади не сможет даже супер-пупер вет по хромоте.

ИМХО, всегда можно спросить человека, когда ему удобно и к этому времени привести лошадь и воспитать :).
 

Charly

Мастер форума
#33
Ну собственно определять я не просила изначально. Просьба была немножко другая. Попросили видео, я честно предупредила, что это проблема.
Собственно диагноза я и не прошу.

ИМХО, всегда можно спросить человека, когда ему удобно и к этому времени привести лошадь и воспитать
Не всегда. У меня есть примерно час на все про все. От момента приезда до темноты (манежа нет). И весь этот час я могу прождать пока кто-то вообще появится. И скорей всего он появится, чтобы запустить лошадей домой. Это еще полчаса.
Нет, если вдруг обстоятельства сложатся, то я конечно попрошу, но это реально непросто в отсутствие конюха.

Вообще сейчас мне достаточно, если еще кто-то скажет какая всё-таки нога. А то мне сказали про одну, а мне видится другая... Но я хреново определяю хромоту. И если всё-таки травмирлванная, то продолжаем думать в этом направлении. Ну а если нет, то искать дальше где и что.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#34
Вообще сейчас мне достаточно, если еще кто-то скажет какая всё-таки нога.
Мммм, собственно по видео в любом случае можно только ногу и предположить :), на глаз диагноз еще никто не научился ставить. Но даже чтобы ногу определить, надо нормальное видео :)
 

Charly

Мастер форума
#35
По видео можно еще сказать где щупать. Верх или низ. Я не умею различать.
И дать совет куда и как ткнуть, чтобы проверить.)))
Но кстати, когда вет смотрит живьем тоже ж там секунду пять получается... Другое дело, что траектория почетче, но тут я всё-таки старалась выбрать где она ровная - видео было гораздо больше.)))
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#36
Но кстати, когда вет смотрит живьем тоже ж там секунду пять получается...
Э?! Правда? У нас веты смотрят много: сначала бегаешь с лошадью по прямой на мягком и твердом, потом гоняешь при них на корде в обе стороны (тоже желательно на мягком и твердом), а потом они еще обязательно гнут все 4 ноги и ты опять бегаешь с конем туда-сюда. Я уже молчу, что сейчас они еще и вешают датчики на лошадь :).

Не знаю, ниодного вета, кто смотрел бы хромоту у лошади по пять секунд!
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#37
В НВ так же врачи смотрят хромоту.
 

Charly

Мастер форума
#38
Датчиков точно не видела никогда.))))
Нет, пробежать могут попросить не один раз, но в силу средней длинны дорожки по которой это можно сделать там просто некуда бежать дольше.
По мягкому и твёрдому меня не просили ни разу. На корде один раз и не по хромоте.
Штатно у нас просят по прямой, по твёрдому шаг и рысь. После погнутия ни разу не просили еще раз пробежать.
Но как я уже писала у меня очень небольшой опыт по хромоте. Единственная непонятная хромота оказалась намином. Там была короткая пробежка и сразу клещи, т.к. вет сразу определил копыто.
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#39
И скорей всего он появится, чтобы запустить лошадей домой.
Ну, вот тогда и попросите снять коня. В леваде. А потом конюх запустит всех лошадей домой.

Ещё можно телефон поставить на что-то (стул, пень, камень, пару кирпичей) и снять самой.
тут или шашечки, или ехать :). В смысле, или нормальное видео, и тогда есть шанс, что кто-то по видео сможет оценить, или забить на это дело, потому что неудобно.
Это точно.
Сюр какой-то.
 
Сверху Снизу