Хромота

Charly

Мастер форума
#41
Штативом могут быть борта левады, я так делала
Борта левады опасно. Для телефона. Там табун, которому интересно что тут происходит. Уронят и затопчут как нефиг делать. Не говорят о закроют обзор.
На плацу надо посмотреть, навскидку не смогла понять куда закрепить. И вообще никогда не снимала таким образом...

Слушайте. Я попробовала сделать хоть что-то. Это реально геморойно, особенно когда у тебя почти нет времени. Кто смог высказал свое мнение. Остальные только обсуждают качество видео, причем я почти уверена, что если я такие смогу снять нормально именно от обсуждающих никакой конкретики все-равно не будет. Ну и смысл обсуждать?
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#42
И вообще никогда не снимала таким образом...
Лошади способствуют развитию параллельных навыков и смекалки)
Смысл в том, что дельный совет по вашему вопросу можно быть только индивидуальным под проблему конкретного коня. Значит, эту проблему надо смочь увидеть. Для этого нужно хотя бы нормального качества видео: рысь на корде, пробежка в руках на камеру и от камеры.
Тогда вы сможете не просто с форумчанами на кофейной гуще погадать, а отправить свой вопрос с видео кому-то из ветов.
Хотя видео в плане хромот - это всё равно слабоватая диагностика. Но будет хоть что-то.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#43
Не, ну рил на видео очень сложно рассмотреть потому что оно короткое. Тебе кажется что веет смотрит 5 секунд, потому что вот видит подготовку, момент начала движения, окончание и вот это все. Плюс у вета глаз не дрожит как руки наши когда мы снимаем (ну в большинстве случаев, так-то бывает конечно глаз дергается))))

Попробуй как Чудь написала, должно помочь. Табуретка есть? Можно на неё телефон
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#44
Можно телефон во что то замотать (кроме камеры), целофан например, и примотать скотчем к ограде
 

Charly

Мастер форума
#45
Смысл в том, что дельный совет по вашему вопросу можно быть только индивидуальным под проблему конкретного коня.
Ну я просила совета где и как посмотреть и пощупать. Потому что если спину и шею я знаю где и как щупать, то, например, плечи нет. И не знаю куда смотреть, чтобы отличить верхнюю и нижнюю хромоту. К идее снимать я была совсем не готова. И к наездам на попытку тоже.
Причем конкретные советы норм, я даже честно попробую ими воспользоваться. А вот это вот - все не правильно, так что вы хотите, чтобы вам сказали... Ну зачем? Если я сразу озвучила, что есть проблема. В результате рассусоливаем непонятно что не по делу...


Не, ну рил на видео очень сложно рассмотреть
Ваще не спорю.))))
Про табуретку не знаю, посмотрю.


Можно телефон во что то замотать (кроме камеры), целофан например, и примотать скотчем к ограде
Я подумаю. На месте. Глядя на эту самую ограду. Не могу ее себе представить в деталях. Плохо быть невнимательной...
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#46
Ну я просила совета где и как посмотреть и пощупать.
Я не верю в успешность диагностики хромоты от новичка, если только это не какая-то очевидная проблема типа прокола копыта. Там куча вариантов может быть.
Поэтому решение - обратиться к профи. Хотя бы с видео.
А волшебной инструкции проверки хромоты, чтобы даже новичок поставил диагноз без всяких рентгенов и УЗИ, не существует.
В результате рассусоливаем непонятно что не по делу
Вот именно. Нечего обсуждать без хотя бы толкового видео. И не на форум его лучше, а вету...
 

Charly

Мастер форума
#47
не на форум его лучше, а вету...
Ну слать видео вету с просьбой оценить и что-то сказать я буду только в случае если он уже ведет эту лошадь с этой проблемой. В остальных случаях считаю это нечестным.
Мы с вами тотально друг друга не понимаем... Замнём для ясности.
А то вы еще каких диких идей надумаете... (Не лично Вы если что, а все участвующие в дискуссии)
 

Charly

Мастер форума
#48
Покажу такие травмированную лапку. Большинство голосов все-равно за нее.

Сбоку.


Спереди. Это не отёк - это накостник.
 

Veter

Мастер форума
#50
Эм, у нас смотрят хромоту бывает и по три часа.... И по мягкому и по твердому и вверх и вниз и круги и прямые и по сто раз.... Ни разу не видела 5 секунд.
По видео видится ПП низ, но надо и другие ракурсы ж. Потому что а например вдруг это не на постановку ПП, а на перекат ЛП, а я вот не могу переднюю и заднюю половину шага тут увидеть....
Можно взять бич, поставить на стенку и снять хотя б метров 20 по стенке в разные стороны. Можно позвать к себе и плавно отходить назад, я так снимала в одно лицо и тоже ну метров по 10 легко, если взять на корду. В леваде ещё проще, отойти можно. Лошадь же на свободе должна неплохо рулиться, даже если она этому не обучалась - просто бич в руки и вперёд, пусть ходит на, от, мимо.... По кругу конечно без второго человека не выйдет, но прямые точно можно на свободе снять.
Хотя я смысла особо не вижу, если честно. Опорную хромоту кмк видно и так, а диагноз по видео все равно ж не поставит никто, даже по шикарному видео...
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#51
пробежка в руках на камеру и от камеры
Кстати, да, как минимум можно поставить штатив/табуретку стул ЗА пределами левады, но так чтобы снимало внутрь левады, и побегать в руках с конем по прямой точно на камеру и точно от камеры (чтобы было видно, как шея двигается и как бедра двигаются).

Или еще лучше поставить так стульчик на плацу с телефоном и побегать несколько раз рысью в руках на стул и от стула: метров 30-40 в одну сторону и в другую.
 
Сверху Снизу