Худоба и здоровье

Veter

Мастер форума
Кать, ну не знаю. Мало еды это мало еды. Нет ее. А еда лежит, вот она, но лошадь ее по той или иной причине не жрет - да не мало ей еды, просто жрать в таких условиях она не может. В среднем на хорошем постое за качество сена и количество и за то, чтоб конюх не ушел в запой, отвечает начкон. А вот за то, что на лошадь кто-то из-за стенки косо поглядел, никто не отвечает, в принципе то. Обычно. Покормили, как обещано? Покормили. Ну обычно по договоренности должны бы сказать, что вот а не жрет ваша лошадь. Ну и все. Больше ничего не должны, есть еда.

Кое-какие текинцы с 4 хотя бы до 4,5 не могли откормиться. А вообще цель была до 5,5. А лучше 6. Хозяйка любила эту кондицию, ей не нравился вариант 4,5. Иногда, когда все было очень спокойно, все получалось. А иногда вообще в минус, на тебе ребра и 4. Не, это еще норма в теории. Но конкретного человека не устраивала такая норма.
 

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
Я английскую нашла, ищу активно русскую... Ни у кого нет?....))) Мне просто вот прям щас было б удобно. Инглиш могу кинуть, да.
По-моему у меня на домашнем есть, погляжу завтра как приеду домой.
 

Sara

Разрядник
Место обитания
Заокский
Кое-какие текинцы с 4 хотя бы до 4,5 не могли откормиться. А вообще цель была до 5,5.
Ну я вот песика тоже хотела бы видеть в кондиции 5 :) А он, зараза, 4. Ребра видны только крайние только потому что шерсть, если его намочить, то видны все :)) До 4х с трудом откормила с наверное 3,5 - путем увеличения нормы в 1,5 раза против той, что написана на пакете с кормом для активных собак :)) А дальше - просто начинает больше срать, если увеличивать :) Но не толстеет.
Возможно, это такая штука как метаболизм. Больным не выглядит ни разу, все анализы как у космонавта.
У нас была девушка на работе - мечтала потолстеть, питалась булками непрерывно :) И ни фига. Потом перешла на гербалайф, попала в больничку... но не потолстела. Текинцы, кмк, тоже генетически не расположены к кондиции 6... хотя я видела таких :))
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
А я откормила текениский скелет - правда мослатый такой , там конечно не 7, но и не 4 точно 😂
И это он пробеги бегает если что под хозяином 90кг ....
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Ну я вот песика тоже хотела бы видеть в кондиции 5 :) А он, зараза, 4. Ребра видны только крайние только потому что шерсть, если его намочить, то видны все :)) До 4х с трудом откормила с наверное 3,5 - путем увеличения нормы в 1,5 раза против той, что написана на пакете с кормом для активных собак :)) А дальше - просто начинает больше срать, если увеличивать :) Но не толстеет.
Возможно, это такая штука как метаболизм. Больным не выглядит ни разу, все анализы как у космонавта.
а это потому что собаку надо кормить мясом и костями, а не ферментированным зерном в пакетике.
Проверенно не однократно
А я откормила текениский скелет - правда мослатый такой , там конечно не 7, но и не 4 точно 😂
И это он пробеги бегает если что под хозяином 90кг ....
та ладно, 6,5 честых
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
На фоне моего все равно угловатый , на жопе не хватает мяса

Люди которые жрут и не в коня корм - щитовидку проверять надо и нервы , или свистят скока жрут , ну или как вариант работают где-то типа вело курьера ... Я например тоже жру , прям вот жру на равне с мужем -пара кг черешни там или клубники в день ваще норма , если б я столько физически не ишачила , покатилась бы уже давно со своим ростом 😂
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Был знакомый парень дрищ. Лично на работе в столовке видела, как сжирает полтора обеда всякий раз, с кучей хлеба. Работал на складе, тяжёлая физическая работа, с которой прекрасно справлялся. Больным не выглядел, такой обмен веществ в 20 лет.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Был знакомый парень дрищ. Лично на работе в столовке видела, как сжирает полтора обеда всякий раз, с кучей хлеба. Работал на складе, тяжёлая физическая работа, с которой прекрасно справлялся. Больным не выглядел, такой обмен веществ в 20 лет.
Ну так он и впахивал, запри его на сидячку с тем же рационом к 25 покотиться. У меня папа дрыщь типичный , пока в футбол играл (хобби) , ваще кг 65 было , как поломался(нога, связки) в 42 года - разожрался тут же
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Там телосложение ещё. Астеническое. Конечно, всех можно полтолстить при желании, но с разными усилиями )
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Ну вот папа у меня астеник классический , но пиво и сидячая работа победили 😂
А я поджарая тока потому шо ишачу , худой меня назвать сложно . Хотя был момент 39кг, точнее два месяца с таким весом .... Но до здоровья там было ооочень далеко 😎
 

Sara

Разрядник
Место обитания
Заокский
А я ишачу, но не помогает :)))

а это потому что собаку надо кормить мясом и костями, а не ферментированным зерном в пакетике.
Проверенно не однократно
Полно толстых собак, питающихся "ферментированным зерном в пакетике" :))
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Полно толстых собак, питающихся "ферментированным зерном в пакетике" :))
И что?))) Лошадей с гастритом и толстых тоже полно)))
Как и худых.
Меня очень удивляют такие подходы - лошадям ратовать за правильное питание, а собак кормить нефизиологичным кормом и объяснять худобу "метаболизмом".
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
А я ишачу, но не помогает :)))
Значить мало , у меня конь худеет тока с нагрузки 120км в неделю . У меня в среднем 50 -60 км верхом в день , а если не , то 8голов расчистить ..
 

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
На фоне моего все равно угловатый , на жопе не хватает мяса

Люди которые жрут и не в коня корм - щитовидку проверять надо и нервы , или свистят скока жрут , ну или как вариант работают где-то типа вело курьера ... Я например тоже жру , прям вот жру на равне с мужем -пара кг черешни там или клубники в день ваще норма , если б я столько физически не ишачила , покатилась бы уже давно со своим ростом 😂
Я жрала до прошлого года. Постоянно. И все что хотела. 49 кг при росте 170 см. Щитовидки нормальная, глистов нет. Нагрузки в разное время разные, а вес один. А с прошлого года - все, возраст, замедление метаболизма, подготовка к климакса. Плюс 5 кг за год. Пока стоим в этом весе. Не специально, само остановилось.
 

Sara

Разрядник
Место обитания
Заокский
Меня очень удивляют такие подходы - лошадям ратовать за правильное питание, а собак кормить нефизиологичным кормом и объяснять худобу "метаболизмом".
Не думаю, что эту тему надо превратить в спор на тему "сушка или натуралка" для собак? :))) Я и для лошадей не считаю, что существует "единственно верный" набор продуктов и ничего не имею против абстрактных готовых мюслей или гранул (зависит от состава, как и в собачьих кормах). При этом, не считаю правильным излишек крахмала как для лошадей, так и для собак. Так что, у меня довольно последовательный подход, ИМХО.
 
Сверху Снизу