Зачем сторонники "разведения в чистоте" так мешают любой движухе?

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#1
В общем, еще прошлый раз у меня чесались руки написать, но я сдержалась. теперь новая часть балета, вторая, улучшенная.
Короче, пока без эмоций, только факты.
Был в Первоконном заводе конь. Привезли его на выставку. Конь с залеченной травмой. Конь не показывает никаких сверхмегасуперпупер результатов. ну прыгает, да. даже среди своих однопородников не первый. Братья есть, никакого эксклюзива в кровях не несет.
Пруф
1538650652559.png


Конь этот с выставки продается. Девушки, большие фанатки и слегка наивные люди, даже не делают рентгены. Казалось бы, зачем заводы возят коней на выставки, да еще к черту на Кулички? Продавать. Казалось бы, конь продается в Италию, в ту самую Европу, где лошадей "готовить умеют" (в отличае от российских всадников, ведь ВНИИК и его сторонники громко кричат, что проблемы наших лошадей во всадниках). Казалось бы, девушки фанатки, везде кричат, что за порода у коней, опасаться смены документов на кэвэпээнов втихаря (все ж знают, так пачками делают (нет)) не нужно. Казалось бы! Радуйся, делай пиар в стиле "нашими конями интересуются в Европе! Молодняк купили прямо с выставки! Его папа все еще кроет, приезжайте за жеребятами!"

Шиш.

Тут же в сеть вываливается между прочим не подлежащая распространению публично информация о цене сделки. Пруф1 Пруф2

1538651082577.png


1538651099433.png


Итак, была вывалена на всеобщее обозрения цена сделки (документы подаются во ВНИИК и избежать этого нельзя. То есть любая сделка через институт, будьте готовы. будет сопровождаться сплетнями и пересудами с выносом в сеть, если покажется достаточно интересной).
Новые владельцы, искренние фанаты породы, объявлены грязными скупщиками и дураками.
После этого родился еще один не менее гениальный текст про всяких помесей
1538651323104.png


И вот новый виток. Грязный и некрасивый, но откуда ноги растут - совершенно понятно
Оригинальный пост
1538651392614.png

Текст
Изгибая реальность.
Любите сказки? Их есть у меня! ©
В закордонном царстве –государстве жили были сестренки-макаронницы, и сели они как-то раз думу грустную думать про жизнь свою блеклую, да молодость уходящую. И предложила младшенькая макаронница: - А давайте, сестренки, подумаем, как нам след-то оставить в истории?
И придумали, в конном мире, наследить они основательно. Но не складывалось наследить в Забугорье, не было материала подходящего, да умения необходимого.
Обратили они тогда взор свой на страну на Востоке лежащую, агромадную – агромадную, а точнее на южную часть её. Ох, богата страна та ресурсами, материалами подходящими, только Иваны-дураки управляют ей, да холопы в угоду работают.
И заводы те, что с материалами, охраняются пуще казны царской, а уж получить оттуда фото-видео, ну вообще «нет возможности физической». И отправились макаронницы, предварительно взяв забугорные тугрики, к торгашам, что на Юге работают, да по первому велению нужное фото-видео представить могут.
Торгаши чужеземкам обрадовались и, продав им товар качественный, раза в три их же и объегорили и отправили их в Чужеземию, оставлять за собой след в истории. И пошло вроде дело, поехало, стали имидж себе нарабатывать, прикрываясь породными продвиженьями.
А холопы вовсю аплодировать да петь песни медовые в уши им.
Но обида их души тревожила, на торговцев, что в Юге работают, и решили тогда макаронницы напрямую с заводом сработаться, прикупив оттуда Чудо-Коника, что летал над препятствием аки птица, лишь звенело мужское достоинство. Но не стал с ними Царь разговаривать и изгнал их с позором в Чужеземию, ибо не гоже таким материалом разбрасываться на угоду заморскому зрителю.
И отправились восвояси макаронницы, затаив обиду пуще прежнего, стали шанса ждать для дела черного. И дождались.
Случилась в тот год революция, из самой столицы империи, прикатила ПрЫнцесска Московская, много лет детишек катавшая и любившая все забугорное. И пошла тут торговля-поехала, с Азиатами да Европейцами, по ценам таким бросовым, что холопы стоят-удивляются, лишь глазами тихонечко хлопают.
И появились опять макаронницы, с предложеньями по продаже им Чудо-Коника, словно птица летящего. Но ПрЫнцесска Московская была ушлая и решила продать Чудо-Коника после выставки, что в столице Империи, да и личную поиметь в этом выгоду.
Чудо-Конь победил там других коней. Макаронницы же своего добились путем подкупа той ПрЫнцесски Московской, заплатив за чудо-коника лично ей в два раза больше тугриков, чем было холопам озвучено. А холопы опять аплодировать, о спасенье породы рассказывать да медовые песни им в уши лить, что поделать, ведь имидж работает.
Да на том бы закончить сей сказ да оставить в покое ПрЫнцесску Московскую, ту, что старейший завод разваливает, на заморских конях продвигающую личные свои комплексы. Да заморских гостей-макаронников, передать бы их в руки надежные контролирующих имперских органов, чтобы те наказали виновных в безобразиях ими чинимых.
Но в истории с чудо-коником, поворот тут случился негаданный. Он летает как прежде над препятствием, только тишина происходит полетная, ничего и нигде не звенит. А холопы стоят аплодируют, продвиженью породы радуются, да по прежнему песни поют в уши, сладкие.


Скажите мне, это нормально?
Что они преследуют? Зачем это делать? Что они хотят? Чтобы денег давали, коней не забирали и много хвалили? Покупают - плохо, не покупают - плохо, выступают - плохо, не выступают - плохо
Откуда такая абсолютная неграмотность во всем - в создании собственного образа, в пиар компании, в просчете прибыльности? Почему теперь уже заводам мешают продавать коней, не производителей, проверенны временем, не супер маток, а молодняк, который предназначается на продажу?
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#2
Надо бы самих девушек пригласить, имхо, им это должно быть небезразлично.
А в целом по ситуации - мерзотность редкостная
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#4

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
#5

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#8

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#9
Здравствуйте, я одна из сказочных макаронниц)))
Спасибо за такой трезвый взгляд на все произошедшее!
Чисто из интереса - к вам обращались на тему наморозить коня? Не поболтать, а вот реальные действия, типа, "здравствуйте, хочу оставить материал в России, все оплачиваю, когда можем провести процедуру?"
 

maremiru

Начинающий
Место обитания
Италия
#10
Два
Чисто из интереса - к вам обращались на тему наморозить коня? Не поболтать, а вот реальные действия, типа, "здравствуйте, хочу оставить материал в России, все оплачиваю, когда можем провести процедуру?"
В самом начале написал только один человек, писала за человека который был заинтересован в покупке нескольких доз, но по цене и по расчётам нам это было невыгодно.
И вот буквально совсем недавно написала модератор этой группы вк, тоже от лица кого-то ( те напрямую со мной никто не связывался) заинтересованного готового учавствовать материально.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#11
Вот это вот "внук того-то правнук того-то, инбредный на такого-то" - это всё туфта разводная для лохов.
Они все чьи-то внуки, и хорошо что от хороших лошадей. Надо смотреть на то, что делают их братья-сестры, по отцу или по матери. Как выступают, какие там оценки. Если они так себе, то зачем за них держаться, простите? ну покупают итальянцы и с богом. Может сделают что-то путное. Ибо что с ними делать тут? Солить? разводить? если второе, то зачем? Чтобы что? опять писать "инбредный на того-то"?

Исключение может быть, если только лошадь редчайших кровей, последний представитель старой линии, и то я не очень понимаю, зачем держаться за умирающую линию, если всё норм с поголовьем. Но допустим, с поголовьем не хорошо. Ок. Тогда редчайшую линию в Италию за 300 тысяч это да, может и неправильно. Но я так понимаю, что это один из многих в своём происхождении и никаких высоких результатов не показывает. Так в чем ужас ситуации-то?

.
 

maremiru

Начинающий
Место обитания
Италия
#12
Вот это вот "внук того-то правнук того-то, инбредный на такого-то" - это всё туфта разводная для лохов.
Они все чьи-то внуки, и хорошо что от хороших лошадей. Надо смотреть на то, что делают их братья-сестры, по отцу или по матери. Как выступают, какие там оценки. Если они так себе, то зачем за них держаться, простите? ну покупают итальянцы и с богом. Может сделают что-то путное. Ибо что с ними делать тут? Солить? разводить? если второе, то зачем? Чтобы что? опять писать "инбредный на того-то"?

Исключение может быть, если только лошадь редчайших кровей, последний представитель старой линии, и то я не очень понимаю, зачем держаться за умирающую линию, если всё норм с поголовьем. Но допустим, с поголовьем не хорошо. Ок. Тогда редчайшую линию в Италию за 300 тысяч это да, может и неправильно. Но я так понимаю, что это один из многих в своём происхождении и никаких высоких результатов не показывает. Так в чем ужас ситуации-то?

.
Как ответ найдёте, мне сообщите тоже )
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#14
А я правильно понимаю, что автор "сказки" - это владелец жереба, которого как собаку растили, на веревочке водили, а он потом на них с женой ноги ставил? Был такой смешной товарищ на дружественном ресурсе. Это его пера опус? Если да - то это полный капец, конечно.
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#16
А я правильно понимаю, что автор "сказки" - это владелец жереба, которого как собаку растили, на веревочке водили, а он потом на них с женой ноги ставил? Был такой смешной товарищ на дружественном ресурсе. Это его пера опус? Если да - то это полный капец, конечно.
Ты серьезно)? Это какой-то дневник с буденновцами, гулявшими и без веревочки, насколько я помню. Даже слов нет.
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
#18
сказочка, конечно, характеризует автора :)))
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#19
Не только автора. Но и группу "Спасение лошадей с бойни". Порадовалась, что вышла из неё.
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#20
@maremiru , вам на самом деле сил вот на это внимания не обращать. Я читала Ваш дневник на проконях, не могу сказать, что вопросов нет. Но вот то, что сейчас происходит, это что-то совсем запредельное. Успехов Вам.
 
Сверху Снизу