Заездка. Инновационные идеи Equinesinergy

Дык кто же спорит :), просто если лошадь ээээ немножко слишком сангвиник, и никогда плохого не видела, то реагировать на хлыст ее надо учить точно также, как и на ногу :), чем мы и занимаемся.
А если лошадь слегка холерик, а её до этого на корде исключительно "гоняли" то её приходится учить не бояться хлыста и бичика в руках.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
И кстати лошади прекрасно считывают язык тела: вот я машу, а ты не реагируй, а вот я сейчас тебе таки выдам по наглой жопе :). В первом случае мои стоят и спят, а во втором начинают шевелиться :)
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
И кстати лошади прекрасно считывают язык тела: вот я машу, а ты не реагируй, а вот я сейчас тебе таки выдам по наглой жопе :). В первом случае мои стоят и спят, а во втором начинают шевелиться :)
Абсолютно считывают. Я могу махать хлыстом перед мордой и оброгать его хлыстом хоть где, но есть мне нужна правильная реакция на хлыст я ее тут же получаю.
 
О

Олдмод3

Guest
Уважаемые пользователи, ругательный хвост отрезан в ругалку. Просьба не переходить на личности и в профильных темах отношения не выяснять. Спасибо за понимание, с уважением, Модератор.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
ругалка это оема на форуме, а то вдруг кто не знает наше гос устройство
Ругалка
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
А можно я из ругалки сюда вот это принесу. Если это правда, то это вполне по данной теме:
Лошадь приезжает, и оказывается, что тренировки на ней мало возможны - у лошади сорвана психика. Это подтвердят начконы Питерских клубов, где стояла лошадь - кск "в Горках" и кск "в Ильино".
Но человек прислал лошадь, не буду же я подставлять его "правдами". Тем более что все сказанное выше из скрина - правда, лошадь мегапослушная. Только психованная слегка, о чем мы умолчали - списывали на переезд и волнение.
Со временем стало понятно, что дело не в переезде. Да, лошадь исключительно послушная, но не потому что доверяет человеку, а потому что до смерти боится людей.
Она сходит с ума при виде лопаты, лошадь ОТПРЫГИВАЕТ, когда ей дают сено (позже Алена признается, что да, била за то, что лошадь тянется к сену - сначала она должна уважительно отойти, а есть, когда разрешат). Если человек идет по проходу и чихнет, лошадь буквально лезет на стену от ужаса.
Короче, лошадь затюкана и затыкана до полуобморочного состояния. Аллюры затороплены, во время работы лошадь на истерике. Полгода мы с трудом исправляли ее историчность и панику на человека (другие внешние раздражители ее не волновали, результат работы таки налицо).
На слабых всадников кобыла реагировала истериками, а сильным она не интересна. Так что по договору я, ответственный человек, продолжала содержать половину совершенно бесперспективной лошади, поскольку ни о каких перспективах и стартах не могло быть и речи. Все, чего мы добились за год, это хотя бы немного проредили бешеный ритм шага и рыси, до галопа даже не дошло - это истеричная иноходь. Чуть раскрепостить и протянуть лошадь также удалось примерно в течение полугода.
И хозяйка данной лошади предлагает учить выездке всех желающих, исправлять трудных лошадей и т.д. :shok2
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
А можно я из ругалки сюда вот это принесу. Если это правда, то это вполне по данной теме:

И хозяйка данной лошади предлагает учить выездке всех желающих, исправлять трудных лошадей и т.д. :shok2
Лопатой )) шутка.
На самом деле ничего не известно.
 
Последнее редактирование:

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Если это правда, то это вполне по данной теме:
Мы не знаем какая лошадь была в начале.
Это проще простого про пугливую и истеричную лошадь говорить, что ее били/пугали/истязали, а на самом деле она могла быть еще хуже до Алены и ее нынешнее состояние - "сделала все, что смогла"
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Кобыла у алены с рождения так то
И что?
Лошади между прочим рождаются смелыми или трусливыми, истеричными или пофигистичными.
Воспитанием это можно сгладить, но пальцем гены не раздавишь.
 

Боссьён

Любитель
Место обитания
СПб
да я то это знаю.
только алена пропагандирует себя как супер-мастера по исправлению самых страшных поведенческих пороков и базовой выездке, а у самой кобыла непонятного поведения.
им бы с олей как-то определиться - что там в итоге кобыла из себя представляет. а то такой щас нож в спину от Тренера всея Руси
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
И что?
Лошади между прочим рождаются смелыми или трусливыми, истеричными или пофигистичными.
Воспитанием это можно сгладить, но пальцем гены не раздавишь.
Но можно из пальцем очень удачно пошебуршить.
Во всяком случае пример от чудо берейтора так себе
Врач излечись сам
 
Место обитания
Москва и МО
Я вот все это читаю с интересом...
Но вот можно по теме: что именно инновационного в заездке есть у ТС? Какие-то приемы и фишки, которые никто не использует, а они "ап" и сработали? (типа Джойн-Апа Клинта Андерсона?)?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Но можно из пальцем очень удачно пошебуршить.
Во всяком случае пример от чудо берейтора так себе
Врач излечись сам
Ну в рассказе от "врага" я предпочитаю читать между строк, и думаю, что все заходы про "забита/запугана", это потому что надо же расписать свой подвиг и преодоление)))
Ключевое в рассказе, имхо, "кобыла очень послушная".

Но вот можно по теме: что именно инновационного в заездке есть у ТС? Какие-то приемы и фишки, которые никто не использует, а они "ап" и сработали? (типа Джойн-Апа Клинта Андерсона?)?
Работа вперед и вниз сразу после заездки))))))

Джойн-ап кстати не Клинтона))) Это общее для всех вестерн методик)))
 

Боссьён

Любитель
Место обитания
СПб
Ключевое в рассказе, имхо, "кобыла очень послушная".
вот тут соглашусь. Тренеру оч не хочется опровергать свои слова - она понимает как это будет выглядеть. Поэтому тут все в кучу - и "послушная" и "забитая"
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Блин я просто потеряла нить срача , не зная исходник ...
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Далеко не каждую лошадь можно превратить в зайку, есть такие от кого и Клинтон Андерсон отказывается :).
 
Сверху Снизу