Заездка. Инновационные идеи Equinesinergy

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Угу вон у меня чужие почти все зайки и с земли, и верхом ,кроме того странного оленя от которого я отказалась (ну не знаю я в чем там прикол ,не могу понять - верхом нормальная лошадь , с земли писец полярный полный ) Зато мой личный говна по езде выдает - на 10 голов хватило бы ))) причем может отработать как пионер , а может все перепаскудить и меня до белки довести по итогу ,просто потому что звезды раком и сегодня мы например шарахаемся левых углов манежа ....
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
алеко не каждую лошадь можно превратить в зайку, есть такие от кого и Клинтон Андерсон отказывается
То есть, существует вариант, что данная кобыла под седлом семенит и иноходит. потому что генетически не зайка?)
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
То есть, существует вариант, что данная кобыла под седлом семенит и иноходит. потому что генетически не зайка?)
Существует вариант, что она просто родилась с такими аллюрами :)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
:tuzki10
Тогда всё норм, не понимаю, бурю общественного возмущения)
ну и что что видео нет) нуи что, что ни одной подготовленной лошади. Такие сложные достались. еле исправила, что было. :boredom02
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
:tuzki10
Тогда всё норм, не понимаю, бурю общественного возмущения)
ну и что что видео нет) нуи что, что ни одной подготовленной лошади. Такие сложные достались. еле исправила, что было. :boredom02
Э, расслабление, раскрепощение и умение тянуться все равно видно, даже если сама по себе лошадь тараканит.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
ну одна ,ну две , но не все - как там было "очень много " )))
 

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
Может запросто.
Но как писала @Daytona обывателю все равно, главное, что слушается))))
Забитая лошадь никогда не будет доверять человеку, это вот как раз тот нарушенный баланс доверия-уважения. Когда идет работа только на уважение, со временем это превращается в недоверие, страх, стресс. Я знала двух коней, слушающихся из страха. Абсолютно ненадежные лошади. Методики КА и прочих, при наличии у применяющего рук не из *опы и мозгов на месте как раз позволяют сбалансировать доверие-уважение и получить реально послушную и безопасную лошадь, а не ее иллюзию.
Кстати, если лошадь забитая и боится человека - очень вероятно что и тараканить она из-за этого будет) Психи, все дела.
А моя вон от природы бегала как таракан, я дофига долго ее расслабляла, сейчас очень приятная лошадка. Тренер-классик садилась, ей тоже понравилось. Хотя помесь у меня дичайшая и движений там нет от слова совсем. Вытаскиваем все, что можем, из того, что дано природой)

Сорри, я потеряла нить этой дискуссии страниц 15 назад))))
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Забитая лошадь никогда не будет доверять человеку, это вот как раз тот нарушенный баланс доверия-уважения. Когда идет работа только на уважение, со временем это превращается в недоверие, страх, стресс. Я знала двух коней, слушающихся из страха. Абсолютно ненадежные лошади. Методики КА и прочих, при наличии у применяющего рук не из *опы и мозгов на месте как раз позволяют сбалансировать доверие-уважение и получить реально послушную и безопасную лошадь, а не ее иллюзию.
Угу.
Только я не про забитость и страх.
Я про состояние вынужденной беспомощности. Это другое.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
Ну если уж рассуждать про состояние вынужденной беспомощности, то и стояние на развязках - это самое оно. И приучать лошадь, стоящую на развязках, к чему-либо, это тоже состояние вынужденной беспомощности, еще и опасной, так как лошадь во время приучения к любым вещам, страшным или повседневным, должна иметь возможность двигаться. А моя, точнее не моя, а КАшная привязь после работы, с которой этот разговор про вынужденную беспомощность пошел - это, по сути, аналогия деннику после работы, только без жрачки)
Ну и про свое понимание вынужденной беспомощности я у себя в дневнике писала. Если есть реальные яркие примеры - буду рада послушать, тк, мне кажется, мы по-разному воспринимаем этот термин)
 

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
Вообще не оно.
Вот стояние на удавке - больше похоже =).
Я ж говорю, тут кто как понимает, кто какой смысл вкладывает) Про удавку согласна. Но это уже крайности))
Я сейчас своих лошадей не ставлю на развязки вообще, потому что для меня это некая сомнительная конструкция, подвергающая лошадь неоправданному риску. У нас в городе я не видела ни одного клуба с безопасными, правильными развязками. Стоять на развязках мои умеют все(коваль на расчистку все равно ставит на развязки), но у меня есть более безопасное и более удобное(для меня, для лошади, для других людей, которые ходят мимо и водят коней) приспособление для привязи.
Я у себя в дневнике пример приводила, что для меня яркий пример состояния вынужденной беспомощности - это задрюченная, затянутая резинками лошадь, которой 6 дней в неделю, всю жизнь, в одном манеже, пытаются приделать выездковые элементы кривыми руками..
 
Сверху Снизу