Заездка.

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#81
У меня только есть один вопрос. Я вижу что ты на капцунге. И это решение понятно. Но почему так высоко пристегнут повод? Что это дает?
Та ничего не дает.
Я просто вообще его второй раз в жизни в рука держу и пристегнула за единственное на мой взгляд подходящее.
может там еще за что можно цеплять, но я просто не знаю.
Капцунг из-за зубов
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#82
Та ничего не дает.
Я просто вообще его второй раз в жизни в рука держу и пристегнула за единственное на мой взгляд подходящее.
может там еще за что можно цеплять, но я просто не знаю.
Капцунг из-за зубов
:f неправильный ответ! МАша. Учись на нас. Отрабатывай. Ты должна развить мысль о пользе, нужности, даже нет, необходимости такого твоего шага. Почему именно так а не иначе. Привести примеры анатомии, биомеханики, физики, провести параллель и перпендикуляр. Чтоб никто нихрена не понял, и завис в восхищении глубины мысли!
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#83
:f неправильный ответ! МАша. Учись на нас. Отрабатывай. Ты должна развить мысль о пользе, нужности, даже нет, необходимости такого твоего шага. Почему именно так а не иначе. Привести примеры анатомии, биомеханики, физики, провести параллель и перпендикуляр. Чтоб никто нихрена не понял, и завис в восхищении глубины мысли!
ыыыыыыыыы)))))) Лошара, да(((
Надо на курсы)
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#86
Так там боковые кольца так высоко. К ним повод и цепляется, а куда его там еще прицепить ?
Но гурическое обоснование нужно конечно глубокое и серьезное ))))
За место где нащечные крепятся можно
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#88
За место где нащечные крепятся можно
Там же пластина прилегает, нужно или за крепления (а оно не лезет) или под пластину, тогда дыбом встанет.
А вверху - колечки)))
Все равно завтра будет уздечка)
 
Место обитания
Москва
#89
Я также цепляю и катаюсь. Сайдпул конечно удобнее, но если лошадь бошку не дерет, то вполне норм на кавесоне.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#90
Выложу и сюда.
На видео рассказывается об этапах заездки скакового молодняка, но о многих вещах полезно знать и при обычной заездке.
 
#91
Всем добрый вечер, просматривала форум и наткнулась на свое старое сообщение на 1й странице, решила поделиться св.опытом. С того момента многое изменилось - в ноябре прошлого года кастрировала своего тогда 2 г.8 мес.коня, перенес он нормально. В феврале (2 и 11 мес) он приехал ко мне в Питер, начал потихоньку работаться на корде (сильно я на него не наседала, гоняла где-то через день, в остальные дни он просто тусил в леваде), приучаться к дисциплине (что можно, а что нельзя), приучаться к вальтрапам и гурте на спине, прыгать в шпринте. С апреля( 3 и 1 мес) начала класть на спину седло, никак не отнесся, потом оголовье с трензелем, тоже никак не впечатлился. С июня (3 и 3 мес) начала цеплять эластичный шамбон. С этого же времени после работы (он спокойнее намного становится) ставила на развязки в конюшне, переодев недоуздок, но с седлом, и изображала деятельность над седлом - переносила руку, хлопала по противоположному боку, махала ей. Конь на это все смотрел заинтересованно))) но спокойно. Кстати, в это же время я его приучила, что человек может поставить скамейку рядом с его боком и залезть на нее - теперь он спокойно дает залезать на себя с нее (у нескольких знакомых слышала о проблеме, что молодая лошадь не дает сесть именно со скамеечки). В начале августа попросила помощника (до этого времени я управлялась с ним одна) подержать его, и раза 3 висла на нем уже конкретно (всем весом, поставив ногу в стремя и т.д.). В середине августа (3 с половиной года) я села на него первый раз.
К посадке конь не отнесся вообще никак (хотя он довольно холерик по темпераменту, может неожиданно подорваться, прыгнуть в сторону и т.д., и я морально готовилась к намного более худшей реакции). Из своего опыта могу сказать, что очень большое значение в заездке имеет нефорсированная подготовительная работа (очевидность, но многие как ни странно пренебрегают ей или сильно ускоряют), также если лошадь уже имела негативный опыт первой посадки, исправить потом будет очень сложно (тоже были знакомые, которые взяли трехлетку с полей и сразу залезли на него, сильно напугав. Потом им пришлось обращаться за помощью к известному заездчику лошадей, чтобы он с ним справился). Как-то так..
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#92
что очень большое значение в заездке имеет нефорсированная подготовительная работа (очевидность, но многие как ни странно пренебрегают ей или сильно ускоряют)
ключевое!
Молодцы! Отлично у вас вышло!
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#93
Мне кажется, подобное тут где-то было. Заездка лошади за один день.
Интересная тема, но мне кажется, не со всеми лошадьми покатит. Какая-нибудь темпераментная спортивка в процессе или сама убьётся или кого-нибудь убьёт.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#94

Ennia

Начинающий
Место обитания
Украина
#95

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#96
Эээ... неспешная? Я немного покритикую пожалуй. Кобыла в руках ходит зигзагами, на корде толком не умеет ничего, даже круг держать, не говоря уже о голосовых командах (шаг, рысь, галоп, стой, подойди). Берейтор не умеет с кордой и бичом обращаться. На втором видео кобыла сильно отвлекается и не сконцентрирована на человеке. Не лучшее время пытаться лезть верхом, вот зачем? Лошадь всё равно ничего не усвоит и не поймёт в этот раз. Но видимо очень хотелось снять видео.
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#97
И вот эти откровения: "Она русская верховая, поэтому очень нервная, они все такие" это - :shok1
Блин, если бы они все такие были (или большинство), я бы тут с вами не сидела сейчас! В своё время больше 20 голов я заездила, большая часть из которых были РВП. Подобных по темпераменту лошадок было головы 3, остальные душевные, адекватные, смелые и умные лошади. За это их и любят обычно, психи и е...ко мало кого восхищают и влюбляют в себя. Терпеть не могу психов и придурков!! :kol4
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#98
И вот эти откровения: "Она русская верховая, поэтому очень нервная, они все такие" это - :shok1
Блин, если бы они все такие были (или большинство), я бы тут с вами не сидела сейчас! В своё время больше 20 голов я заездила, большая часть из которых были РВП. Подобных по темпераменту лошадок было головы 3, остальные душевные, адекватные, смелые и умные лошади. За это их и любят обычно, психи и е...ко мало кого восхищают и влюбляют в себя. Терпеть не могу психов и придурков!! :kol4
ну... Возможно это все таки недавно они такие пошли.. Меня не часто сталкивало с РВП, совсем нечасто. Но та маленькая выборка что была, тоже характеризуется именно такими же словами . ВОзможно на его пути не встречались другие? ( ну и эта кобыль, судя по видео подтверждает эти слова)
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#99
Ну... первая и самая большая часть РВП мне повстречалась в Старожилово в 2001 году :rolleyes:
Господи, 19 лет назад уже, куда время летит?
И с тех пор я с ними по-жизни плотненько :) Так как я веду РВ-базу уже 12 лет, то общаюсь практически со всеми заводчиками и с кучей владельцев. Всегда интересуюсь характером, темпераментом, как в работе.. Так вот отзывы в большинстве случаев самые лучшие, вплоть до восхищённых, что они бы никогда не могли подумать, а теперь не могут поверить своему счастью и всё такое :D Такое вот в последние годы началось, да :D

В общем, об этом лучше в РВП разделе буду писать. :)
 
Последнее редактирование:

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Как выглядит заездка РВП? Как нормальная заездка нормальной лошади :)

Примерно так (видео по ссылке) Заездка прошла на 5+. Полная гармония и доверие... | Старожиловский конный завод. | ВКонтакте
Обратите внимание на поведение. Этот 2,5 жеребец, недавно прибывший из завода (купили незаезженным), рядом с плацем ездит трактор.
Скажу по секрету, что например Старожиловские лошади сельхозтехники и машин не боятся вообще, потому что с детства видят их часто вокруг, на тракторах и машинах им подвозят сено и зеленку в левады, на машинах - овёс в табуны. И лошади, завидев машину в поле, радостно бегут к ней галопом :)

Заездка была осенью. К НГ этот же конь уже радостно и ответственно катал (и продолжает катать) молодую хозяйку
View: https://youtu.be/J_AccWgDA3c


View: https://youtu.be/279agIq2-oQ


Отзывы о коне такие:
«Заездка прошла на 5+. Полная гармония и доверие. Лошадь и всадник счастливы!»
«У нас очень много раздражителей, но он ничего не боится, ни коров, ни тракторов, ни рейсовых автобусов, работать может даже рядом с рысаками в качалках.»
«Не жеребцует. Напротив его в леваде кобылки годовики тяжики гуляют, а в другом месте табун кобыл, смотрит как в телевизор и все :)) Коровам удивляется, морду кривит, думает лошади какие не красивые:)))
В манеже работает с другими,до 6 голов бывает вместе,спокойно.»
«Мне кажется он человеческий язык понимает, это самая умная лошадь на моем пути.»
«Он при встрече целует меня в губы и шеей обнимает :)
«Хочу ещё раз сказать огромное спасибо за Восторга. Это не лошадь - это человек! Он удивительной душевной организации и магический» - отзыв в группе Старожиловского кз.

Ссылка на страницу владельца: Юлия Некрасова | ВКонтакте
 
Сверху Снизу