Заездка.

Эээ... неспешная? Я немного покритикую пожалуй. Кобыла в руках ходит зигзагами, на корде толком не умеет ничего, даже круг держать, не говоря уже о голосовых командах (шаг, рысь, галоп, стой, подойди). Берейтор не умеет с кордой и бичом обращаться. На втором видео кобыла сильно отвлекается и не сконцентрирована на человеке. Не лучшее время пытаться лезть верхом, вот зачем? Лошадь всё равно ничего не усвоит и не поймёт в этот раз. Но видимо очень хотелось снять видео.
+1. Экспресс заездка.

Лошадь на корду не поставлена, а должна "как часы" бегать , держать круг, а не "огурец", команды перехода от голоса и бича. Почему мальчик оказывается периодически позади(?)....спасает, что в бочке:)).

Ну и похоже ,что "направо" лошадь почти не работается. ( Ну это уже для обсуждения "у меня лошадь направо плохо бегает", "может чудотворного мануальщика позвать" -закрученных в одну сторону. )
 

Модератор

один из главных
Место обитания
Кониклуб
Дальнейшее обсуждение берейтора с видео просьба продолжать, пожалуйста, здесь
Здесь же приветствуются любые комментарии и критика по поводу заездки с видео
 
Место обитания
Москва и МО

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
А те выученная беспомощноность которую щас активно порицают?
 
Место обитания
Москва
Ну тут скорее десенсибилизация чем беспомощность. Это не мягко. Это жёстко. Но не жестоко. Человек точно знает что он хочет и как он этого добьётся. Всё логично. Без эмоций. Без грубости.
 
Место обитания
Москва
А зачем трогать тряпкой по яйцам? Вот этого не поняла
Чтоб не колотил задами на что то случайное или хлыст.
Еще дело скорее всего где нибудь с Испании. Где коней чаще моют, чем чистят. Яйцы моют тоже.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Ну тут скорее десенсибилизация чем беспомощность. Это не мягко. Это жёстко. Но не жестоко. Человек точно знает что он хочет и как он этого добьётся. Всё логично. Без эмоций. Без грубости.
Да, мне тоже видится достаточно жесткий прессинг
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
И железо на заездку огонь. Это скорее про выученную беспомощность или как вы говорите десенсебилизацию.
07D8827A-6B57-4454-95F9-2B4EAD5DBE84.jpeg


Ну это лантинская Америка. Там все проще. Там не нужно в спорт, там не нужен ни контакт, ни проводимость и все это. Там слушаться и везти в нужном направлении.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Кстати, наш конь попытался бы оторваться при подобном. А ихний только отбивает, а привязь остается без натяжения.))
Поэтому сложно сказать, мягко это или жестко, главное, результат по факту))
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Они ж там серетами воспитаны, боятся натягивать, наверное
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Кстати, наш конь попытался бы оторваться при подобном. А ихний только отбивает, а привязь остается без натяжения.))
Поэтому сложно сказать, мягко это или жестко, главное, результат по факту))
Потому что он привязан на двойную серетту. Вы пробовали так привязывать? Вангую, ваш бы не оторвался.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Потому что он привязан на двойную серетту. Вы пробовали так привязывать? Вангую, ваш бы не оторвался.
Чес говоря, нет))
Я в заездке не спец))
Но я видела лошадей со шрамами от тюковой веревки)) т.е. такие разрезы до кости))
Зверюша моя тоже, кстати, со шрамом от недоуздка. При каких обстоятельствах получен не знаю))
 
Сверху Снизу