***** Не боги горшки обжигают...

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
А почему изначально вызвали остеопата, а не вета?
 

Veter

Мастер форума
мне по итогам года выписали огроменную премию, и начальство в годовой итоговой беседе выразила готовность выполнять любые мои капризы. Теперь я метаюсь по-поводу того, что же мне сделать в следующем году, осеменителя или тренера? Или вообще права на грузовик? Вот терпеть не могу выбирать..
Поздравляю!!! Даже не в плане денег, а вот - ну это ж здорово, что оценили усилия.
Это приятные метания)))
Короче говоря, я считаю, что всю эту альтернативную чухню надо запретить нафиг, как минимум для животных (человеки ладно, они сами себе злобные буратины). Потому что я еще ни разу не видела альтернативщика, который бы честно сказал, что тут, ребяты, какая-то фигня, ничем помочь не могу, вызовите вета.
Ммммм а у вас заранее они не посылают на диагностику?
так они вроде все без рентгенов или нет?
Просто у нас они сами без рентгенов, да, но большинство пинает на рентгены только в путь.
Поэтому они и к врачу направляют если есть сомнения
Более того, есть люди, кто откажется до инструментальной диагностики вообще работать. Т.е. есть те, кто что-то небольшое еще может сделать (но при этом вряд ли будет делать выводы какие-то другие, кроме - пока не сделаете диагностику, не могу сказать, можно ли работать лошадь). А есть те, кто вообще не подойдет. Т.е. в общем приоритеты там довольно четко выстроены, что сначала ветврач-ортопед, и дальше с учетом его диагноза, а иногда только после его отмашки, работа.
Я думала, так везде... Я бы, наверное, тоже усомнилась в квалификации остеопата.
 
Место обитания
Earth
RaDei, читаю Ваш дневник еще с ПП форума, очень жаль лошадь :(
На самом, деле я очень удивлена работой остеопата. Ветеринары, было дело, объясняли разницу между остеопатом и хиропрактиком у лошадей. Конных остеопатов практикующие ветеринары чаще всего не понимают и относятся очень скептически. Все же лошадка - зверек не мелкий и мягких тканей у него довольно много, поэтому остеопат для лошадей - спорный вопрос (остео - кости). А практикующими хиропрактиками у нас являются очень много довольно таки успешных ветеринаров, при необходимости они ездят на вызовы с рентгеном (если во время предшествующего телефонного разговора были подозрения на более комплексную проблему у лошади).
Пусть операция у лошадки пройдет удачно и он останется хотя бы очень красивой газонокосилкой.

Если можно, вопрос: у на столько дорогих лошадей нет видеонаблюдения в коневозе? Или там не было видно именно эту лошадь в полной мере?
 
Место обитания
Поволжье
Лошадку очень жалко... Как производитель то - смогёт, даже без операции, лишь бы не сепсис...
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Интересно про прогноз...
Мне тут показали рентгены лошади, которая перевернулась на развязках и тоже поломала холку... На снимках жуть-жуть.
Без операции примерно через 8 месяцев на ней ехали троеборье 1*
Но там не было остеопатов и работы после травмы сразу.
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
Мне кажется остеопат именно там много чего мог наворотить, к сожалению. Они ж многие любят в этом отделе насильно гнуть(. Плюс работа(. Ещё раз удачи и успешнейшей операции.
 

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
У нас, короче, трагикомедия.
Шокола скатался в клинику, где врачи, посмотрев-пощупав, сказали, что это ни в коем разе не свежая травма, ни гематом ни воспалений. Как давно она была получена - сказать невозможно, это могут быть как недели (!), так и месяцы (!!!). Теперь лошадь, в качестве терапии, три месяца должна безвылазно стоять, каждый месяц - контрольный рентген. Короче говоря, :shok:shok:shok

А так, мы отпраздновали Рождество на моей поло-конюшне. В этом году я, слава богу, не была Дедом Морозом, а всего лишь пассажиром на тележке (ну, на самом деле не пассажиром, а для ТБ и для весу, но это мелочи), а еще у нас был клевый выезд в полнейшей темноте с гирляндами из фонариков. Собственно, поэтому я была не на вожжах, хотя по плану так было, но я сказала, что нифига не вижу, так что пусть Андреа сама.


Ну и как раз по ТБ лошадей сторожу:



Немного позитива, про альтернативную чухню. :boredom6
На поло-конюшне, где я училась, один проход снимала вет, у которой там реабилитационный центр для лошадей, небольшой видосик про нее (видно немного нашу конюшню и манеж):




Из неконного. Внезапно открыла для себя Роуэна Эткинсона. Я почему-то всю жизнь думала, что там юмор из серии прилюдно пукнуть, как смешно, ха-ха. Оказалось, вполне себе нормальный английский юмор, в Джонни Инглише ровно одна шутка ниже пояса. И еще мистера Бина смотрела, но это мне понравилось чуть меньше Джонни Инглиша, как мистер Бин он чуть переигрывает в придурка на мой взгляд. Но в целом это оказалось довольно неожиданно смешно.

Ммм... Про игры. :boredom6
Когда я в середине двухтысячных читала Метро 2033 Глуховского, то мне на протяжении всей книги думалось, что из этого получилась бы офигенская игра. Видимо, я такая была не одна, потому что игра и правда офигенская. Это, правда, из концовки второй части, но чтобы вы понимали масштаб эээ... Повествования. Угадайте, где это я:







Знакомьтесь, дедушка Ленин (приодет, правда, по местному):



Короче говоря, жду в феврале выхода третьей части, правда, там обещают меньше метро и больше исхода (внезапно, игра так и называется, Metro: Exodus), но всё равно, чтобы испортить это, надо сильно постараться. :boredom6

Вообще другая игра из понравившихся в последнее время - Surviving Mars от Парадоксов. Они, конечно, умеют делать зубодробительные стратегии (я от них играла в Europa Universalis и Crusader Kings II, где просто офигенный порог вхождения). У меня все шло хорошо, заселила первый купол, а потом в колонию попросились беженцы с Земли, и все стало очень весело. :crazy:
Ракета садится ночью:



Днем разгружают-загружают, готовят к отправке (видно, что атмосфера Марса передана очень офигенно):



А в жилом куполе тем временем напились и что-то празднуют :kol7



Ну и мой абсолютный фаворит в последнее время - Middle-Earth: Shadow of War. По ВК, да. Но сам ВК при этом никак не упоминается, и это плюс. Пафос выкручен на максимум, и это тоже, как ни странно, плюс. Присутствуют несколько персонажей из ВК, некоторые в неожиданных ипостасях. Ну и Сам, естественно, соназгулами. :kol7
Еще интересная система врагов, немного напоминающая замашками Режиссера из L4D. Это когда ты пинаешь какого-нибудь сильного врага, в этот момент на тебя из засады кидается еще более сильный враг, ты с трудом этого нового запинываешь, перетягиваешь его на свою сторону, но тут из рояля выпрыгивает кровный брат свежего рекрута, которого ты вообще-то давно убил, но он на самом деле только притворился мертвым, и после первого удара по нему новый рекрут обижается, что ты пинаешь его кровно брата, немедленно изменяет и опять начинает пинать тебя. Тут ты видишь, что дело пахнет керосином, вызываешь своего телохранителя, которого холил и лелеял, повышал ему уровень, выдавал новое оружие, а он, падла, тоже видит, что дело пахнет керосином, моментально переобувается в воздухе и меняет сторону (типичный орк, короче). И, вуаля, вот уже вместо одно сильно противника ты дерешься с четырьмя. В этот момент обычно приходится совершенно не по героически делать ноги. :kol7
ПАФОС:



Моар ПАФОСа:



ПАФОСА много не бывает (баба - это Шелоб, если кто не признал ее в гриме):



Были ворота, нет ворот. Зато есть пафосный назгул:



Ну и это, ПАФОС забыли:



Ну и трейлер, с много-много ПАФОСА, и это прекрасно! :kol7 (А у ГГ прекрасный легкий британский акцент :love:)


Короче, всем играть в клевые игры! :boredom6
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
:crazy: c Метро 2033 у меня связаны "радужные воспоминания"... Где взяла книгу даже не помню, валялась валялась, и тут, февраль ( ? март? ) я еду на старты в Созвездие на три дня, дай думаю, возьму, будет с чем скоротать вечер. Скоротала. Обстановка соответствовала. Значит жила я там одна. То, где я жила - выглядит так. Там значит манеж, по бокам две конюшни. Крыша одна. На втором этаже одной конюшни комнатки. Узкая, "высокая" лестница ведет в узкий коридор, первая половина которого без окон, ибо с одной стороны стена манежа, с другой дверки в комнатки. А комнатки - скорее "клетушки" на одну кровать и без окон. То есть такой темный ( по причине отсутствия почему то в нем лампочек) коридор, с одной стороны с темными же дверками. Много. В конце - проходишь через дверной проем без двери, и там чуть пошире коридор, есть окно в манеж ( после 9 вечера конечно темное, ибо ночью в манеже темно) и две комнаты побольше. На 4 кровати. И с окном. И вот, в одной из них я. Одна. И , блин, со мной эта чудесная книжка. Туалет конечно внизу. :crazy::crazy::crazy:
 

Iolanta

стихопЛётчик-обличитель
Место обитания
Моску-понаехавск
Привет! Вылезу из молчаливых ПЧ, обожаю Роуэна. Кстати, с ним есть очень прикольные мультфильмы(на англ, но там больше междометий и просто экспрессивных ах ох, с учеником смотрели как-то)). А вот это любимое про как я делаю зарядку)):koi4пы сы: не знаю как сделать, чтобы сразу видео открылось-туплю малость:unsure:
 

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
Всем привет, не ждали? ;)

У меня тут "небольшой" завал на работе, так что по приходу домой меня хватает только на поесть (и то, не всегда) и поспать. А завал потому, что ушел один берейтор из основных, так что у нас теперь обратно 14 голов в списке - почти все производители (кроме двух и трехлеток, которые в заездке), плюс продажные лошади, плюс одна частная. Короче говоря, :int52

А еще у меня сломалось все, поэтому настроения тоже ващще никакого. Сначала, в конце декабря, сломалась машина (стоило мне только написать об этом на кониклубе, хахаха), причем сломалась до такого состояния, что только на свалку (мотор). Подумываю купить мопед, чтобы не морочиться с машиной.
Потом на новый год у меня получилась неделя типа отпуска (за счет того, что я работала на рождество, плюс пара дней переработки накопилась), но на голову свалились "дальние родственники" с двумя маленькими детьми. А мои родители уехали на НГ к маминиы родителям в Севастополь, так что у меня вместо запланированного недельного лежания на диване ногами вверх, получились хаотичные поездки в Вердер-Потсдам-Берлин (никогда, НИКОГДА не ходите в берлинский аквариум во время каникул, да еще и в воскресенье). А в новогоднюю ночь (хахаха, happy, блин, new year) вырубился котел (который отопление дает и горячую воду), пришлось вызывать срочных ремонтников, к вечеру отопление заработало, но денег я отбашляла за это... нехило (срочный вызов, да еще и в праздник).
А еще перед этим сливной шланг от стиралки отвалился от стены и залил всю ванную, и половину коридора. Но на фоне всего остального, это такие мелочи... :f
И в качестве супер приза сдох компьютер, причем методом исключения выяснилось, что сгорел процессор, т.е.запустить вообще никаких шансов. Живу теперь с ноутбуком, играю во вторую Age of Empires (ноут у меня обычно для совместных игр используется, поэтому тут только всякие коопы стоят - диабла, борда, лол; ну и герои третьи, само собой, чтобы в поездках не скучно было, но героев у меня передоз, поэтому поставила вторую AoE, сижу, ностальгирую).
Короче говоря, новый год начался прекрасно, так держать! Хотя, с другой стороны, если следовать поговорке, что все, что нас не убивает, делает нас сильнее, то я теперь вообще бессмертная. :f

А, нет, хорошая новость тоже есть! Мир фантастики возобновляется в феврале! Блин, вот это был единственный неконный журнал, который я читала (причем читала от корки до корки, ну, кроме раздела про настольные игры). В понедельник надо бы посвонить в рассыку, спросить. возобновиться ли автоматически моя подписка (вообще-то она была у меня оплачена до июня 2019, но в декабре вышел последний номер).

Про лошадок немного.
Наше пахание, конечно, дает свои плоды. В январе Мори съездил в Мюнстер, дебютировал по МП. Четвертое место в 71%, объехали даже Климке (кстати, Bluetooth OLD, на котором она ехала, принадлежит некой Княгинчевой Елене, расскажите, кто это?). :)
@ronul Вы, кажется, писали на проконях, что интересно, как он будет развиваться дальше, после того, как я выкладывала его первые соревнования (L-езду). Ну, вот :) :Над остановками надо поработать, конечно, там шестерки есть за это :)

Вообще Лена с всех соревнований, на которые она ездила в январе привозила по вороху розеток. А прямо сейчас она с нашим "дедушкой" Sir Liberty в Фердене, едет БП и кюр вечером, если квалифицируется, смотрим прямую трансляцию (время старта 13:09, но начали на 15 минут позже): ClipMyHorse.TV - Reitsport und Zucht online erleben
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
А завал потому, что ушел один берейтор из основных, так что у нас теперь обратно 14 голов в списке - почти все производители (кроме двух и трехлеток, которые в заездке), плюс продажные лошади, плюс одна частная. Короче говоря, :int52
Слушай, а не берейтора на помощь тебе взять не хотят?)))
 

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
У меня есть практикант, который в августе, возможно, станет учеником. Правда, работы мне от этого только прибавилось (кроме коней еще и практиканта воспитывать), но дефакто же у меня есть помощник! :f
 

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
На самом деле даже практикант мне, конечно, большая помощь. Он лошадей Лене собирает-разбирает, плюс пэддоками-шагалкой занимается. А я кордой, ибо Лена, естественно, не может отрабатывать под верхом всех 14 каждый день, обычно это 8-9 голов. Остальные, соответственно, на корде. Иногда, я правда, не выдерживаю и отдаю последнюю лошадь на корду практиканту, благо, на эту тему я его уже две недели гоняла и экзаменовала в конце. Вот в среду, буквально, последний раз, когда было -6, но сильный восточный ветер (телефон говорил, что по ощущениям -14), а в бочке у нас только ветрозащитные сети, т.е. температура уличная. Сломалась я после четырех лошадей, когда у меня отвалились последние руки. :)

Сейчас у нас глобальная проблема в том, что с приходом Лены у нас сильно возрос уровень, потому что Лена очень амбициозный всадник. И, соответственно, необходимость пахания возрозла раз в 10 (раньше наши производители ездили только на обязательные соревнования, чтобы лицензию получить, а сейчас в месяц 2-3 турнира). Многие не выдержали, многие из новоприходящих не выдерживают. Но прибыль это нам дает очень хорошую, как в переносном смысле, в плане имиджа, так и в самом прямом, в денежном выражении, прошлый случной сезон мы закрыли с офигенными показателями, в этом, следовательно, должно стать еще лучше. Так что конца-края работы не видно, но я всегда смотрю на это в позитивном ключе, в том плане, что рабочее место мне обеспечено до пенсии. :boredom1

Лена третья в БП, так что сегодня в 8 (10 по Москве) кюр, смотреть можно онлайн, на том же сайте - clipmyhorse.tv

Ну и просто пара моих лошадок.
Димаджико, наша восходящая надежда, пять лет:


Делореан, 8 лет, но последние три года лечился, так что работа с ним как с пятилетним. Лена говорит, что ппо ее мнению, у этого жеребца лучшее базовое качество (аллюры, райдабилити, голова) вообще из всех наших:


Мой любимый тонкий-звонкий Д'Эгалите, фирменная рысь :)


Грей Фланель, там про работу в руках спрашивали сто лет назад, получите, распишитесь:


И что из этого получается под седлом (тоже Грей):

 

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
В один пост не лезет, но я не могу скрывать это от вас!
Чем мы занимаемся в отсутствие начальства - тренируемся в квиддиче (начальство как раз было с Леной в Мюнстере):


Я предпоследняя в строю, иду на обгон! :f
 
Сверху Снизу