***** Не боги горшки обжигают...

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
как звать то ? )))) и - больше фоток!
Звать Булат, получилось в рифму к коту, который Игнат. :)
Фото пока немного, вчера только привезли. А сегодня ему ровно два месяца.





Зато я, такой широко известный в узких кругах укротитель, ровно за полтора дня научила его проситься на улицу, когда надо (только если в пылу игры не успевает пока случаются промашки). Какой я молодец! :LOL:
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
Ееееее! С пополнением! Мелкий очень крут! Больше фоточек! :3

Коррекция зрения- очень круто, тоже собираюсь делать, но страшнааа...

В общем, судя по диплому- лучшее разведение лошадей, те прибыльное, это жеребцы? 😏
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Звать Булат, получилось в рифму к коту, который Игнат. :)
Фото пока немного, вчера только привезли. А сегодня ему ровно два месяца.





Зато я, такой широко известный в узких кругах укротитель, ровно за полтора дня научила его проситься на улицу, когда надо (только если в пылу игры не успевает пока случаются промашки). Какой я молодец! :LOL:
Какой ещё мааааааленький!))
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
Ну, как разбираюсь, у нас была ровно одна одна собака до него, тоже бордер. Так что у меня шикарная статистика. :LOL:

Коррекция зрения- очень круто, тоже собираюсь делать, но страшнааа...
Вот мне тоже на работе все говорили, как же ты решилась, это же жутко страшно! А я не понимаю, что тут страшного... :oops:
Не ощущаещь вообще ничего во время операции, только первый лазер, который верхний слой срезает (мне делали фемто-лазик, который двумя разными лазерами) должен очень плотно прилегать, вот это давление вокруг глаза было не очень приятное, но оно длится всего 30 секунд, и это, опять же, вокруг глаза, вот как очки для плавания как будто давят. А так смотришь на два мигающих фонарика, и все! Я, короче, всем рекомендую, особенно у кого совсем плохое зрение, там с -1 может не сильно почувствуется разница, но с моим зрением это вообще сказка! :)

лучшее разведение лошадей, те прибыльное, это жеребцы?
Ну да, если у вы можете три миллиона инвестиций безболезненно сделать. ;)

Это чистая прибыль, уже с вычетом всех издержек? А налоги учтены?
Это прибыль, выручка, там видно в таблице, 2,1 миллиона и 800 тыс. расходов. Налоги частично учтены (например, земельный налог в расходах на землю), если вы про НДС, то он не считается расходами предприятия, и не уменьшает прибыль (потому что их платит потребитель), налог на прибыль не учтен, потому что бухгалтерия не была темой моей работы. :)

Мелкий, по ходу, уже нашел свое место в жизни :ROFLMAO:

 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Я, короче, всем рекомендую, особенно у кого совсем плохое зрение, там с -1 может не сильно почувствуется разница, но с моим зрением это вообще сказка! :)
А какое зрение было? И какая клиника делала?

Я в этом году тоже планировала, но на нашей земле сейчас с вирусом совсем плохо, так что сейчас никуда не сунешься. После всего этого пойду консультироваться.
 

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
А какое зрение было? И какая клиника делала?
Было один глаз -5, другой -7, стало один единица, другой 0,9.
Клиника в Берлине, Augenklinik am Gendarmenmarkt.
Я в этом году тоже планировала, но на нашей земле сейчас с вирусом совсем плохо, так что сейчас никуда не сунешься. После всего этого пойду консультироваться.
Я тоже думала отменят, звонила им, узнавала, они сказали, что пока им не придет приказ из минздрава о том, чтобы оставить только неотложную работу, они работают в прежнем режиме. А потом сами мне звонили, и даже предлагали перенести на неделю раньше (видимо, многие отказываться стали).
Да, очень советую сделать, как возможно станет, ощущение очешуительные! :)
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Было один глаз -5, другой -7, стало один единица, другой 0,9.
Клиника в Берлине, Augenklinik am Gendarmenmarkt.

Я тоже думала отменят, звонила им, узнавала, они сказали, что пока им не придет приказ из минздрава о том, чтобы оставить только неотложную работу, они работают в прежнем режиме. А потом сами мне звонили, и даже предлагали перенести на неделю раньше (видимо, многие отказываться стали).
Да, очень советую сделать, как возможно станет, ощущение очешуительные! :)
Спасибо. Буду узнавать.
У меня -15. Как я поняла, тут одним лазером не отделаться.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Спасибо. Буду узнавать.
У меня -15. Как я поняла, тут одним лазером не отделаться.
Извините,но если адруг надумаете,то поделитесь в личке особенно обследованиями,у меня почти как у Вас степень проблемы.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская

JFK 007

Начинающий
Место обитания
Иваново
И у меня -9 и -10. У нас в городе отличная клиника есть, делающая коррекцию. А я боюсь......
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
Расскажу про наши новости.

Все турниры отменены теперь уже на неопределенный срок (сначала говорили про конец апреля), на прошлой неделе отменили и наш, который проходит в конце июня.
Поэтому мы сейчас вообще на расслабоне в плане подготовки лошадей. Правда, у нас плюс одна лошадь в списке (Лена купила себе, с планом подработать и продать сильно дороже), но что нас не убивает, делает нас сильнее! :int52
Открыли сезон выездов на природу:



Лена от нечего делать осваивает новые дисциплины (это Фидердэнс, БПшная выездковая лошадь, если что :LOL: ):



Все остальные от нечего делать занимаются изобретательством, вот конструкция мэйд бай Бонхом:



Это чтобы когда ноги отливаешь не торчать у лошади полчаса, так присобачил эту штуковину и занимаешься другими делами. Присоединяется к крану через стандартный разъем для садовых шлангов, цена материала десять евро, работы на побольше (дырки сверлить долго). Общий вид конструкции (модель: Go Twitter OLD):



В свободное время наслаждаемся, как обычно, пейзажами - только что прошел дождь, поэтому все выглядит таким помытым и ярким. Ну и березки добавляют веселости:



Вообще, дождь был очень нужен, за весь апрель выпало 4% от нормы осадков. Но как только полило, природа очень обрадовалась, и вознаградила отменными натюрмортами (или пейзажами) - красивое сочетание диких маков и еще чего-то фиолетовенького и желтенького у пэддоков:



Пэддоки травяные открыли открыли рано в этом году, это те, которые в позапрошлом году полностью засеяли заново (я там постила фотки наших пустынь в позатом году в конце лета), и в прошлом году они отдыхали. Лошади оценили! Кадо и Робин:



Димаджико:



Маракана:



Навсегда обезображенный выездкой Конфесс с одноногой рысью, на заднем плане Сэр Либерти:



Про мелкую живность. С Котом Мелкий достиг взаимопонимания:



Правда, такая диспозиция длится, обычно, секунд 10, на дольше у Булата еще не хватает выдержки на "нельзя". :LOL: Обычное же состояние такое:


Булата я стала во второй половине дня брать на работу, он с самого первого дня оказался вообще беспроблемным, всюду ходит следом. Когда шагаешь лошадь в манеже:



Когда идешь забирать лошадь из пэддока:



Когда ведешь лошадь в денник (тут еще встретились по пути некоторые из собак-коллег):



Первые дни быстро уставал, тогда падал и засыпал где придется:



Вообще, он отлично вписался в нашу конюшенную свору. Сначала нашел себе лучшего друга Мёрфи, который на неделю старше его:


С ним они вообще не разлей вода:



Когда Мёрфи не приходит (девочка его хозяйка не каждый день работает), приходится бузить с джек-расселами другой коллеги:




Лили еще никому не удавалось заиграть до такого состояния!



А потом он вообще нашел себе Большого Друга, с ним можно даже горы свернуть! Но его труднее раскрутить на поиграть, обычно он Булата и все его покусы с такой снисходительной усмешкой просто игнорирует:



Ну и просто мимими :love: :

 
Сверху Снизу