***** Не боги горшки обжигают...

Место обитания
Санкт-Петербург
Это чтобы когда ноги отливаешь не торчать у лошади полчаса
Мы приделывали шланг под ногавку, чтобы вода текла на нужное место. Не всегда удобно, но зато не надо сверлить дырки :).
С Котом Мелкий достиг взаимопонимания
Какая милота :)
 
Место обитания
Поволжье
Булат - .... нет слов .... я конечно читала, что бордер-колли самая умная порода собак, но то с какой скоростью он принял правила игры и и вписался в команду, просто поражает! !!!!
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Булат - .... нет слов .... я конечно читала, что бордер-колли самая умная порода собак, но то с какой скоростью он принял правила игры и и вписался в команду, просто поражает! !!!!
да, среди чемпионов по аджилити сплошные бордер-колли
 
Место обитания
Москва-Абрамцево
Как они мне нравятся, бордеры.
Я бы, если заводила собаку, тоже бы наверное, бордера взяла.
Если они есть в Москве нормальные.

У Эдвины Топс-Александр бордер, кажется.
 

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
Максимальной человеконенависти пост.

Это видео снято в прошлый четверг.


А в пятницу Игната похоронили. Потому что ни один, ни один, блин, урод не соблюдает скоростной режим на дорогах. Причем люди совершенно не стесняются об этом открыто писать, помню на проконях в певце с кем-то еще тогда зацепилась на эту тему, мне сказали, что если надо, то будут ехать так быстро, как считают нужным. И Лена тоже мне такая говорит, что люди думают, что за городом, поэтому свободная дорога (что бы это ни значило). А надо не думать, блин, а смотреть на знаки, и если у нас написано 50, то ехать 50, а не "думать" и гонять под 100, как у нас процентов 90 мимо проезжает. Поэтому. От всей души желаю каждому, кто постоянно сознательно превышает, потерять кого-то близкого в ДТП.
Самое фиговое в этой истории, что единственная внятная мысль, которую я постоянно обдумываю с тех пор, это то, что если бы чудак на букву "м" не свалил просто, а пришел бы и рассказал сразу о происшествии, то Игната, возможно, можно было бы спасти. У нас тут в 20 минутах езды круглосуточная клиника со всем оборудованием, и соседи плюс-минус знают, где чьи животные (лежал он не прямо около нас, а за соседом). Не. На. Ви. Жу.
В начале мая ему исполнился год...

Вирус еще этот уродский бесит ужасно. Я считаю реакцию на него абсолютно неадекватной. Я за этой фигней не сильно слежу (делать мне нечего!), но вот в сезоне 2018/2019 тот же Институт Роберта Коха, которой сейчас главный по всему в Германии, указал в годовом отчете 25 тыс смертей от гриппа (это статистическое предположение, потому что смерти от гриппа даже никто точно не считает), но никого это не интересует. А сейчас прям вселенский хай, хотя смертей не больше, чем в "обычный" гриппозный год (в среднем 3-4 тыс в год). В масках этих максимально ущербных ходить в магазин. Бесит. С ними никто не умеет правильно обращаться и здоровым людям они не нужны. В поезде я продинамила последний раз эти маски, потому что на улице почти 30, а кондицеонеор они в поезде включить забыли, и сиди как придурок в этой маске в духоте два часа. Обойдутся. Бесит. Весь Берлин обклеен плакатами, что что-то там бла-бла-бла, вместе против короны. С этими уродами (см. абзац выше) я ничего вместе делать не буду. Ненавижу. Еще тут обсуждали обязательность прививки против короны у нас (но, вроде, отказались от этого). Вот против этого, честно, я бы даже лично в суд пошла. Нет, не потому что чипы и вот этот весь бред, а потому что я не считаю эту фигню опасной для себя (как и грипп, который не колю и не собираюсь). Бесит. Про корону еще интересные такие формулировки в телевизоре озвучивают: "столько-то человек умерло от или с короной". Это интересно, то есть они записывают в смерть "от или с", например, положительных, но погибших, допустим, в ДТП? Это называется, мы нарисуем вам любую статистику, которую захотите. Еще вообще ржач, у нас тут в Бранденбурге за какие-то бешеные миллионы (20, чтоли) перестроили выставочный центр под госпиталь, он, внезапно, все время простоял пустой, и они теперь не знают, что с ним делать. А так же коммуны опубликовали прогнозы бюджета, у них, внезапно, недостача налогов в полтора миллиарда. Ну никто не ожидал такого поворота событий. Бесит.

Хочется уехать в тайгу, подальше от мерзких людишек. И жить там с природой и животными. А чего, пахать (в смысле, работать) я люблю, умею, практикую. И вообще, физическая работа свежем воздухе продлевает жизнь. Пейте соков натуральных, укрепляет грудь и плеч.

Про лошадей есть что сказать, но не буду сейчас. Поэтому, для поднятия дзена просто картинки из сада.























 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
:cry:присоединяюсь к ненависти..
у меня 12 лет назад собака погибла под колесами. На зебре. На поводке. Я шла с ребенком на руках и собакой на поводке, которая посреди дороги ( да, половину мы уже прошли и я остановилась, видя что красная шестерка нас не пропускает дальше) дернулась вперед, а я из-за ребенка годовалого на руках не смогла вовремя среагировать и удержать...
 

Loris

Только пришел
Место обитания
Москва
Искренне сочувствую

Являясь регулярным волонтером/подбирателем/пристаивателем уже лет 20, людей тоже иногда начинаю ненавидеть. Особенно сравнивая с животными. Про жизнь в глуши - наверное надо спешить, пока она еще есть и ее такие же люди не вывезли в Китай в виде древесины.
 
Последнее редактирование:

Iolanta

стихопЛётчик-обличитель
Место обитания
Моску-понаехавск
Соболезную... если не употреблять мат, то сказать нечего... штопаные чёрствые уроды на двух ногах. Мягких облачков пушистику...
 
Место обитания
Московская область
С днём рождения! Всего самого хорошего и доброго!
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
С новым витком вокруг Солнца! Достижения поставленных целей и исполнения заветных желаний!
 

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
Спасибо всем за соучастие! Чет мне прям реально нехорошо было. :(
@Lisovin я когда такие истории, как ваша, узнаю, мне прям хочется кого-нибудь закопать на месте... :mad:

Отдельное спасибо всем за поздравления! По поводу ДР могу рассказать две вещи: во-первых, я теперь всем говорю, что мне столько же лет, сколько Иисусу (боже, откуда и зачем я это знаю?!), а во-вторых, мне тут звонил поздравлял коллега-однокурсник с майстерских курсов (у него свое хозяйство по разведению исландских пони и детский конный лагерь на этих понях параллельно), я имела неосторожность рассказать ему про продающийся пару лет назад в России очередной госконзавод за смешные деньги (я реально думала над покупкой, там были какие-то смешные деньги, около 100 тыс. евро, громкая история была, завод где-то на Кавказе), он меня теперь все время спрашивает, не подарили ли мне еще свечной конный заводик? :LOL: Я ему каждый раз отвечаю, что ищу спонсора.
За цветы тоже отдельное спасибо, у нас сейчас розы в полном цвету, вот один из моих двух деньрожденных букетов:



Жизнь продолжается!



Мелкий пытается заигрывать с собакой, но собаку пока пресекают, бо он пытается с ним играть, как с другими собаками на конюшне, а мелкому всего семь недель (да, рано отняли, но это потому, что их мама, уличная кошка, не вернулась домой):



На конюшне у нас тоже прибавление, одна коллега завела себе нового парсон-рассел-терьера (ее старую собаку усыпили чуть раньше нашей), девка хоть и мелкая совсем (ладони в две размером), но уже настоящий терьер!



Булат тоже живет полной жизнью, засунула его пару недель назад первый раз в озеро:



Он сейчас хорошо дал в рост, в длину уже как две трети дивана :LOL: :



И даже когда мы ездили на последнюю прививку, как большой без скандала ждал в машине (у нас сейчас нельзя ждать в приемной):



(Сено у меня в машине для запаха, не ржите! :rolleyes:)
На работе усиленно знакомимся с конями (это Морриконе на фото):



Просто Морриконе :rolleyes: :



Его сын, кстати, второй раз подряд стал самым дорогим лотом на элитном аукционе ольденьбургского союза - четырехлетний Mister Universe поменял владельца за 340 тыс. евро:



Лена потихоньку начала выезжать на турниры, первый раз Маракана победил в A-выездке (с 8,8) и L-выездке (с 8,4) - цвет наградной попоны, конечно, совсем не для жеребца :ROFLMAO::



Потом были "продвинутые" на всяких МП-СП-БП (Фидель в БП в сильнейшей международной конкуренции четвертый, победила Верт), а на прошлой неделе опять таки Маракана и A-выездка, на этот раз 9,4, два раза десятки (за проводимость и общее впечатление):


Обратите внимание на улыбку до ушей при объявлении оценок. :LOL:

Ну и про наших "домашних" лошадок. Это мы тут в очередной раз придумывали имена молодым, начальство не нашло ничего лучше, чем так и выписать паспорт на наше повседневное имя :ROFLMAO: :



Причем мы назвали его очень логично: надо на М (потому что от Морриконе), и заводчика зовут Манфред, так что все очевидно. Но почему начальство его так официально записало... :unsure: Это, кстати, полубрат нашего Димаджико (и от того же заводчика), только тот Dimaggio x Jazz Time x Escudo I.

Ну и вот из новеньких:



Мы когда узнали, что к нам приезжает "что-то от Тотилоса" (оказалось, внук), хором сказали "фуууууууу" и "зачем нам такое надо" . Но оказалась лошадка ничего, чисто внешне мне очень понравилось:



По голове тоже вполне ничего, по езде будем посмотреть. :)
 
Сверху Снизу