***** Не боги горшки обжигают...

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Поздравляю с Днём Рождения!

я теперь всем говорю, что мне столько же лет, сколько Иисусу (боже, откуда и зачем я это знаю?!)
На меня тоже эта информация вывалилась странным образом в том возрасте. Всегда найдётся какой-то человек, которому надо это рассказать images/smilies/ag
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Всяческих благ, здоровья и удачи!
 

Испанка

Начинающий
Место обитания
«КШК»
Запишусь в читатели. И хочу задать практический вопрос.
По немецким законодательным нормам как регламентируется размер выгула и время выгула для разных групп лошадей? И регламентируется ли?
 

Lastik

Любитель
Место обитания
Дрезден
Такое может быть?
Stutfohlen von MARACANÁ x TOTILAS
3.000 € VB

Нашла объявление, может мне нада?
 

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
@Lastik Сделай сама такое, Маракана не из дорогих у нас вроде. ;)

У меня, внезапно, отпуск. Причем меня выгнали туды (в смысле, сюды) почти насильно, потому что у меня было еще с прошлого года недорасходовано. :int52
Самое смешное, что по мне уже стало заметно, что пора в отпуск. Дня за четыре до его начала я помогала Лене с последней лошадью, а время уже полседьмого было (хотя рабочий день до пяти), я внезапно подумала, что надо бы посвистеть собаке, а то что-то его давно не видно, а все ушли уже, вдруг он за кем-то увязался. Свищу, короче, собаке, Лена удивленно смотрит на меня, и переводит взгляд на мирно спящую ровно в метре прямо передо мной собаку. И спрашивает: "Это ты серьезно сейчас собаку звала?" и после моего утвердительного ответа сказала, что хорошо, что у меня отпуск. :ROFLMAO:
Ну и в предпоследний день перед отпуском, естественно, случилась глобальная фигня с ожиданием ветврача, рентгенами и прочей фигней, хотя тоже было семь часов вечера, и все это в субботу, когда, по идее, все расслабленно работают по полдня. Это карма!
Хотя, с другой стороны, голова еще варит, причем в самых ненужных местах (коллеги надо мной издеваются и саркастически называют меня Даша The Brain). Стояли тут на днях, вспоминали былое, никто не мог вспомнить, как звали ту девочку из Англии, которая у нас неделю проработала (я писала про эту трагическую для меня историю). Я никого не трогаю, просто прохожу мимо по делам, они меня и спрашивают, как ее звали, я, не задумываясь ни на секунду, отвечаю: "Это вы про Теа что ли?". Бинго! Вот зачем я это помню, а?! Или спрашивают у меня, опять же просто мимопроходящую, родословную какой-то лошади, причем вообще не моей лошади, к которой я не имею никакого отношению, и в их конюшню вообще хожу раз в две недели по выходным сено раздать. Я совершенно на автомате, продолжая думать о своем, рассказываю им всю родословную, иду дальше примус починять. Все выпадают в осадок. Нет, когда это важное знание, например, когда на турнир собираемся, считаем, сколько еды с собой взять, Лена спрашивает, что ест тот-то и тот-то, и я это про всех помню, чтобы каждый раз к деннику не бегать, не смотреть, это понятно, это важно, но вот много чего ненужного тоже помню зачем-то.

Кстати, про родословную. Приехал новый четырехлетка в работу, мы ему тут же придумали удачное имя:



А удачное это имя потому, что у нас уже в работе его братан от той же кобылы, только папа не Мори, а Грей, поэтому кличка, угадайте, какая? Правильно:



С подопечными все хорошо (ну, с теми, кто не болеет, в смысле), Лена ездит по турнирам, гребет медали лопатой. :rolleyes:
Вот, например, интересный состав участников, это турнир на прошлой неделе, с Леной на Феде в одном зачете едет папа Морриконе и Мараканы, ну и Квиндейл до кучи, который тоже бывшая наша команда (продан). Всяких Дестакадо, которые брали серебро на ЧМ два года назад, я уже не считаю даже :ROFLMAO: :



А результат все равно в нашу пользу :) :



Федю, кстати, тоже продали вроде, на прошлой неделе делали ветчек.
Вообще этот день (прошлая пятница) был очень удачным, три старта - три победы (ну, т.е. было четыре старта, но четыре победы были невозможны, потому что в одном зачете две лошади :ROFLMAO: ). Это вот Интер А:



Лошадь да, Дедушка Мороз, дал же бог имечко! :ROFLMAO: (Я про него рассказывала и показывала уже на самом деле неоднократно, но он просто проходит у нас под домашней кличкой Фрости.)

А вот третий старт, Интер 2 (Шатонаааа!!!):



Суббота была не очень (там вторые-третьи места :ROFLMAO:), а вот воскресенье, короткий БП:



А за неделю до этого Лена не поехала на Чемпионат Германии (хотя у нас три лошади было квалифицировано, плюс Маракана и Димаджико, но жеребцы не поехали бы в любом случае, согласно нашей философии, а из остальных одна стоит со сломанным грифелем, Твиттеру это не надо, оставалась одна кобыла, ради одной решили не ехать), а поехала в уже привычный нам Изинг. Там тоже ничего так, это МП, например:


На первом месте, кстати, тоже лошадь выезженая Леной с нуля, она была пятой на ЧМ в прошлом году, шестой в позапрошлом и четвертой в 2017 пятилетней (когда Лена за пару дней до соревнований сломала коленную чашечку, я писала об этом).

А это БП:



И наш Фидель и Францискус Ингрид Климке, кстати, оба от Фидертанца, и все они родственники Феде (его папа Fackeltanz тоже внук Флорестана, как и Фидертанц, и все они продолжатели линии чистокровного Фуриосо).

В плане разведения у нас тоже все отлично, от Морриконе в этом году чемпионы союза Немецкой Спортивной лошади (DSP) среди трехлетних жеребцов (там же сын Делореана чемпион среди четырехлетних меринов и кобыл), вестфальского союза (также среди трехлетних жеребцов) и вице-чемпион ольденбургского союза среди трехлетних жеребцов. Двое из них заняли также высокие места на Чемпионате Германии (третье и пятое). Сын Аральдика - вице-чемпион Германии среди пятилетних троеборных лошадей. А дочь Кадо, внезапно, чемпионка Германии по драйвингу (!) среди шестилетних лошадей:



А у нас уже следующее поколение подрастает. Two million dollar baby Конфес начал потихоньку работаться, потому что ему, оказалось, надо ехать сейчас осенью на 50и-дневный тест, хотя весной, когда вся эта с короной начиналась, сказали, что все тесты в этом году отменяются, лошади будут занесены в племенные книги, в виде исключения, без тестов. Нам это было на руку, потому что Конфес в этот момент стоял с травмой, ну, как с травмой, застрял ногой в кормушке, потянул связку. Ему после этого открутили стационарную кормушку и повесили съемную резиновую, что ему очень понравилось, он ее каждый раз после еды отчиплял и выкидывал в окно :ROFLMAO: :


Это его просто засекли, поэтому он не довел дело до конца и задом, задом, потихоньку покинул место преступления. :ROFLMAO:
О чем это я? Ах да, Конфес и "работа":


И гулять он тоже ходит как воспитанный, все свои вещи сам носит с собой :ROFLMAO: :


Его теперь только с мячом вместе выводят, потому что в противном случае, когда ему станет скучно он оторвет все бинты и художественно разложит их по всему пэддоку. :ROFLMAO: Хотя этот мяч он регулярно запуливает к соседям в процессе гуляния, и потом все равно снимает бинты. :ROFLMAO:

А это Фиделити, ему уже четыре, поэтому работает он "по взрослому":


Не знаю, зачем я это выкладываю, просто я поборола камеру в своем новом телефоне, и теперь она снимает не ужасно темные видео в бочке, а удобоваримые, поэтому я теперь снимаю тонны всего. Так что терпите. :ROFLMAO:
 

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
На некоторых наших конкуристах сейчас сидит очень хороший берейтор, Феликс Хасман, чемпион Германии среди профессиональных всадников (это у него мы купили Бальцаки), поэтому Зини, например, начал закономерно показывать бомбические результаты в спорте (хорошо, что мой дневник не читает начальство, которое берейторствует остальных конкурных лошадей :ROFLMAO: ). Вот, например, его дебют на международных стартах, мне особенно нравится его спокойствие и такая кажущаяся легкость, с которой он идет по маршруту:


Прошлые крупные соревы, в Изернхагене:


NB АААаааа!!!одинодин Как меня бесит новый фэйсбук! Почему теперь, чтобы выцарапать оттуда ссылку на видео, надо нажать стопицот ненужных промежуточных кнопок??? Перед этим порывшись как следует в мануале, потому что этот порядок каждый раз забываешь! И все равно в результате не вставляется видео! Также меня бесит новый файрфокс в телефоне, который сделал, wtf, адресную строку снизу (???!!!), и теперь, когда хочешь например, на этом форуме тыкнуть через выпадающее меню в "новые сообщения", то попадаешь каждый раз мимо, потому что эта идиотская адресная строка появляется в момент тыкания пальцем экрана телефона, из за чего происходит смещение всех кнопок на полсантиметра вверх! Еще меня бесит новая база данных Rimondo, которой я пользуюсь для поиска инфы по лошадям, с их тоже офигенным новым дизайном. Это вообще просто эпик фэйл, они такие, главное, гордые, пишут на главной странице, что мы оптимизировали всё под все размеры монитора, а ты такой, после того, как вылез из под стола, куда упал от смеха, чешешь в затылке и думаешь, опять таки, WTF???!!! На скрине результат работы этих богов оптимизации.


Сам фэйсбук, впрочем, тоже потрясно оптимизирован для компьютеров, причем от адблока это не зависит (я надеялась, что поэтому), они оба отключены на скрине.



Пока писала пост, заметила, что и на этом форуме такие же потрясающие рамки на экране, теперь бесит всё. :ROFLMAO:

Поэтому теперь, для восстановления нервной системы, просто Пёс:



И просто Катяра, который приходит поспать ко мне в кресло, когда я сижу за компом:



А также Остросюжетный триллер: "Борьба Бобра с Ослом", в роли Провокатора и Скандалиста - Рыжий, оппонирует Пёсий:


Ну и еще у нас на работе очередное пополнение своры (к этому пополнению я, кстати, отношусь с осторожность, потому что у человека первая собака, но при этом помесь стаффа, буля и чего-то там еще, которое рычит на хозяйку в девятинедельном возрасте!), Булька воспитывает это:


P.S. На диплом подаю апелляцию, потому что не сдала я угадайте по какой причине. А по такой, что я не раскрыла в работе всю финансовую подноготную предприятия, не приложив реальные финансовые отчеты. :kol10 При том, что я ни одной цифры не выдумала, у меня везде указаны источники. А они мне заявляют, что я должна была свою личную личную зарплатную ведомость приложить (которая их вообще не касается!), а не тарифный договор. Начальство немного пригорело от такой заявы комиссии.
 

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
Бинты от снимания можно по верху армированным скотчем заматывать. Мы так с колокольчиками на шибко умном кованном коне делали.
Да, мы так и делаем, только армированный скотч заменили на строительный, потому что армированный ровно в два раза дороже, а при наших расходах (мы его широко во всех сферах используем, ту же повязку на копыто сделать) это влетало в копеечку. Я вешала вон летнее фото Конфеса :



Но это не мешает ему снимать бинты от скуки все равно. Если у человека талант, то это навсегда. :ROFLMAO:
А от колокольчиков с ним просто плюнули и отказались, потому что они, как их не обматывай, ровно через две минуты оказываются сняты в любом случае, а ты потом как дурак ходи их собирай. А если лошадь захочет снять подкову, то никакие колокольчики ей не помеха. :ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:

Плюшевая

Начинающий
Место обитания
Москва
О, класс: почти все новости у Вас отличные! Только печально с дипломом получилось(( Желаю успеха с аппеляцией!
По мнению руководителя моей дипломной работы мне на защите диплома поставили "4", а не "5", потому что председателю комиссии не понравилось, что в начале своего выступления на защите я сказала, что у предыдущего защищающего свой диплом тема схожа с темой моей работы, в моей работе рассмотрен другой подход к этой теме. Так и не поняла, что плохого я сказала, ну, да, ладно. По-моему, у председателя случился "заскок". Вряд ли эта оценка моего диплома будет иметь какое-то влияние на мою жизнь: почти 20 лет уж прошло после защиты:) По специальности, по которой получила образование, не работала.
У Вас, конечно, другой случай. Здорово, что решили защишать себя дальше и подали на аппеляцию!
 

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
Рассказываю про свой новый экспириенс.

Уже где-то полгода назад, я купила шлем виртуальной реальности Valve Index. Ну, в смысле, всю систему купила, туда кроме, собственно, шлема (ну, или очков) входят две базовые станции и два контроллера. Причем после заказа пришлось ждать пару месяцев, потому что как раз в это время вышла очень ожидаемая игра для ВР - Half Life Alyx - и все шлемы были раскуплены. И вот, на вторую неделю отпуска (на первой я перепроходила трилогию игр Mass Effect, на это ушло ровно семь дней неторопливой игры), руки, наконец, дошли. :rolleyes:



Установка очень простая и интуитивная, от момента вскрытия коробки до начала игры прошло примерно полчаса (плюс минут пять на первоначальную настройку, ориентацию системы в пространстве), ну это, конечно, если заранее знать, где все это дело будет происходить, у нас с этим оказалась, внезапно, проблема. После первой установки запуск игр занимает ровно 45 секунд - 30 сек на включение компьютера, 10 сек на запуск Стим, там нажать на одну кнопку "включить VR", надевание шлема и контроллеров требует немного времени. :LOL:

Ну, что я вам скажу, за этим, конечно, будущее гейминга. И пусть сейчас говорят, что шлемы - это дорого (хотя тоже такой аргумент сомнительный, это я взяла дорогой Индекс, а всякий Окулус вон по 300 баксов отдают), что для ВР нет игр (я думаю, что сейчас, после валвоского HL эта область начнет быстро развиваться, вот умеет Гейб сотрясти основы - первая Half Life была революцией, вторая была революцией, третья Alyx стала революцией), но тот, кто хоть раз пробовал это, безусловно, согласится со мной.
Оказалась удивительно, как легко обмануть подсознание. Например, в одной игре у меня на поясе висит мобильник, и когда на него приходит сообщение, то контроллер с этой - правой - стороны так характерно вибрирует (ну вот как вибрация на старых кнопочных телефонах). А у тебя просто полное ощущение, что вибрирует именно телефон на поясе, а не контроллер! Или там шаришся по ящикам, задеваешь тыльной стороной ладони что-то, контроллер тоже легко вибрирует, но вибрирует-то он в районе ладони, а ты ощущаешь это конкретно тем местом, которым ты задел вещь, т.е. тыльной стороной ладони!

Отдельно хочу сказать конкретно про Alyx. Поскольку игру делал конкретно производить шлема, то там используются все преимущества именно Индекса на полную катушку. За счет того, что контроллеры закреплены на руке ремешком (т.е. их не надо держать) и есть полноценный трекинг пальцев, то в игре ведешь себя именно так, как в реальном мире - берешь что-то в руку, вертишь это, кидаешь, пишешь фломастером, стираешь написанное губкой и т.д. Я, например, вчера провела минут 20 точно, бросая консервные банки в ведро. Просто потому что это интересно. :) Движения при этом совершаешь абсолютно как в реале - берешь банку в руку, прицеливаешься, размахиваешься, отпускаешь. Что характерно, попадаешь при этом туда, куда надо. Ну, в смысле, если в реале попадаешь. Т.е. физика тоже честная. А чтобы перезарядить пистолет нужно теперь не просто нажать одну произвольную кнопку, а выкинуть использованный магазин кнопкой на пистолете, достать из рюкзака (потянувшись рукой за спину) новую обойму, вставить ее рученьками в пистолет и, опять же рученьками, дослать патрон в патронник. Правда, уже после первого зомби, отложив немного кирпичей, учишься производить все эти манипуляции примерно за 0,8 секунды. :ROFLMAO: Короче говоря, хотя я еще не наиграла даже три часа (первый день был легкий motion sickness - это когда начинает пдташнивать от несоответствия картинки ощущениям в реальности, т.е. когда в ВР ты двигаешься, а на самом деле стоишь на месте, а сейчас уже спокойно по часу подряд играю, потом, правда, начинаешь потеть в шлеме).



А еще у меня есть одна страшилка для ВР, но в нее реально стремно играть! :oops:
Еще интересно было бы в Hellblade в ВР, я ее специально в свое время не стала заканчивать в эээ... традиционном режиме, потому что как раз в ВР хотела, но она, блин, не работает. В интернете пишут, что это, скорее всего, связано с тем, что игра сделана для Win 10, а у меня семерка, но идти на такие жертвы и переходить ради одной игры на десятку я пока не готова. Хотя если бы этой игрой была Аликс... Ху ноуз... :rolleyes:
Еще есть аркадный космосим, его попробую на днях.
Про волшебников должно быть интересно, когда можно прям в реале в кого-нибудь файрболом из руки запустить.
Еще можно прикупить Скайрим для ВР (согласно заветам Тодда Говарда), но это, может, на рождество по скидке куплю, платить 60 евро за уже пройденную игру как-то жаба душит. :rolleyes:
Еще в планах Boneworks, но тоже ближе к рождеству, наверное. Там, насколько я смогла понять, не сюжетная игра, как Аликс, а больше песочница, это мне пока менее интересно.

Короче говоря, если кто чего по этой теме знает - советуйте! :)

Всем играть в хорошие игры! :)
 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
Интересно) а в процессе игры не налетаешь на реальные предметы? В тырнете есть ролики, как чувак в таком шлеме расхреначивал что-то, что попадалось под руку/ногу
 

Belka2917

Гриб-истеричка
Место обитания
Polska
Блин, как круто!
Я сейчас разорилась на предзаказ PS5 в надежде, что хоть на новой приставке AC не будет симулятором экрана загрузки, но теперь почитала Ваш (твой?) пост, и хочется разориться еще и на VR.
На тему игр - в Стиме был еще симулятор капитанского мостика из Стар Трека, тоже VR. Не помню правда, платный или нет, да и скорее для фанатов... Но если бесплатно, то рекомендую попробовать и рассказать потом мне, плебею, как там на USS Enterprise красиво
 

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
У нас ничего не происходит, спокойная повседневная работа. Лена, пока опять не поотменяли все нафиг, по максимуму ездит по турнирам. Причем берет все золото, даже на неделю не работаных лошадях. Во вторник, например, она уехала в Варендорф, на тренинг с Моникой Теодореску, в пятницу ночью вернулась, взяла двух коней, которые с понедельника не работаны (ну, на корде я Грея работала, но "работа на корде" у нас с ним выглядит вот так :LOL::

)
Уехала в субботу рано утром, вот результат :LOL: :


Начальство сегодня ночью вернулось из Фердена, с ганноверского кёрунга, привезло новое приобретение - Dicsovery (D'Avie x Desperados x Brentano II), премирован, цена божеская, всего 180 тыс. :LOL: :




Из "наших" новостей с кёрунга, 100% попадание, два сына Зинедрима, оба гекёрт, один премирован.

Просто так, рабочие будни (даже почти "семейное фото", я его бессменно уже три года опекаю), Даша и Мори (это мы тоже с ним "поработали на корде", ну, примерно как с Греем :LOL:):



А грязный он такой, потому что перед этим в пэддоке гулял, но, как говорят немцы, "грязные лошади - счастливые лошади" :ROFLMAO:.

Совсем просто так, самая красивая (и умная! но преступная:ROFLMAO: ) собака в мире:



Купила ему GPS-трекер, потому что, гад, выходит с участка, причем неизвестно где. Забор весь проверен неоднократно, но теперь-то мы его вычислим. :ROFLMAO: С работы, правда, больше не уходит (два раза "всего" приводили прохожие), с тех пор, как я ему сделала медальон с номером телефона на шею. С тех пор только в пруд с пиявками прыгает регулярно. :ROFLMAO:
Кстати, про собак. Ужасно бесит выращивание из собак снежинок. Вот в прошлом посте было видео с помесью питбуля-стаффорда-чего-то там еще, так они когда играют, мне все вокруг дают советы, чтобы они "не сильно играли". Блин, это молодые собаки, они сами разберутся, как им играть! Если кому-то из них что-то не понравится, они покажут это. Бесит! Или еще про питание. Это нельзя, то он не ест... Моя собака жрет, все, что не приколочено (включая компост и какашки из котячьего туалета, миль пардон), и прекрасно себя чувствует. Нет, все вокруг раздают советы, что это нельзя, а то вообще отрава. Бесит! Единственная серьезная отрава, после которой со скоростью света несешься в клинику, это крысиный яд. Все! От остального только здоровее будет (если не убьют на месте :ROFLMAO:).

а в процессе игры не налетаешь на реальные предметы? В тырнете есть ролики, как чувак в таком шлеме расхреначивал что-то, что попадалось под руку/ногу
Приходится часто напоминать себе, что перемещаться лучше телепортом, а не ходить. Особенно это бывает трудно, когдана тебя зомби прет. :LOL: Но в принципе, если места достаточно (рекомендуется минимум 2х3 метра, у меня примерно так и есть), то вполне безопасно. Конечно, если вокруг нет всяких зеркал и окон (а еще домашних животных :LOL:), о чем написано в мануале.
Я сейчас разорилась на предзаказ PS5 в надежде, что хоть на новой приставке AC не будет симулятором экрана загрузки, но теперь почитала Ваш (твой?) пост, и хочется разориться еще и на VR
Твой. :)
У меня никаких проблем с загрузкой АС нет, но у меня довольно мощный РС. На консолях все так плохо? :cautious: Кстати, новый АС (который про викингов), похоже будет первым, который я не буду покупать. Сделали какой-то вообще дженерик фэнтези из него... Ориджин и Одисси еще сеттингом как-то удивляли (хотя Одисси уже меньше, мама, посмотрев на него, сказала, что это же вылитый Крым :LOL:), а вот в Вальгалле какая-то среднестатистическая средневековая Европа. Неинтересно чет. :( Еще из стелса (пусть и в большой степени сошиал-стелса) сделали тоже дженерик экшн-рпг... Особенно заметны различия, если подряд поиграть, как я иногда делаю, в Юнити (любимую) и Одисси (последнюю). Ну, нафиг.
в Стиме был еще симулятор капитанского мостика из Стар Трека, тоже VR
Так это не игра вроде, а просто чат-рум такой в антураже Стартрека?

А вообще VR бери, конечно, не пожалеешь! :)
 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
Ужасно бесит выращивание из собак снежинок. Вот в прошлом посте было видео с помесью питбуля-стаффорда-чего-то там еще, так они когда играют, мне все вокруг дают советы, чтобы они "не сильно играли". Блин, это молодые собаки, они сами разберутся, как им играть! Если кому-то из них что-то не понравится, они покажут это. Бесит! Или еще про питание. Это нельзя, то он не ест... Моя собака жрет, все, что не приколочено (включая компост и какашки из котячьего туалета, миль пардон), и прекрасно себя чувствует. Нет, все вокруг раздают советы, что это нельзя, а то вообще отрава. Бесит! Единственная серьезная отрава, после которой со скоростью света несешься в клинику, это крысиный яд. Все! От остального только здоровее будет (если не убьют на месте :ROFLMAO:).
О, да! У людей такая каша в голове по кормлению-содержанию собак!
 

Belka2917

Гриб-истеричка
Место обитания
Polska
У меня никаких проблем с загрузкой АС нет, но у меня довольно мощный РС. На консолях все так плохо?
На четвертой плойке стоит HDD, а на X-Box аналогичного поколения уже SSD, разница чувствуется. Сама игра не тормозит, плойка дает стабильные 30 кадров, но вот сам экран загрузки если появляется, то висит неприлично долгое время 😆

А вообще VR бери, конечно, не пожалеешь!
Перееду - возьму. Зачем - не знаю, но пусть будет 😁
 

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
Совершенно дурацкая неделя.

Сначала у меня еще в конце прошлой недели сдох банк, возвращались какие-то смешные суммы по 15 евро, якобы потому, что не было столько денег на счету!? Еще и за каждый возврат они так скромненько по полтора евро берут (а за каждый перевод по 9 центов, потому что возможность пользоваться бумажными ТАНами они закрыли в принципе, теперь только мобильные, т.е. присылают их по СМС, беря за каждую СМСку по 9 центов). :mad: Пришлось ехать к ним филиал, ругаться (по телефону пообщаться тоже невозможно, для этого надо подавать заявку на телефонный банкинг и получать специальный телефонный ПИН. Завязывать надо, короче, с этим банком. Это была минутка антирекламы Дойче Банка.

Потом в ночь на понеделник опять сдох котёл (ну почему он всегда дохнет зимой???). Ни у кого из десятка ближайших обзвоненых сантехников нет желания и времени нами заниматься, в результате вызвали срочных, которые тоже только на следующий день приехали (мы были уже больше 24 часов без отопления и горячей воды, а на улице ночью меньше 10 градусов, днем чуть больше 10), что-то там починили, после чего котел проработал ровно три часа. На следующий день приехали другие (это было уже 60+ часов без тепла), ровна та же история. :mad: В результате "починили" котёл сами, выдернув какую-то трубу, из которой потёк конденсат.

В четверг меня укусила оса (блин, где я в конце ноября нашла живую осу?!). Аллергии у меня нет, но руку раздуло будь здоров :mad::



Это я её намазала лошадиной мазью с кортизоном на работе, поэтому так блестит, думала получше станет, фиг вам. Сегодня воскресенье, полностью отёк сошёл только сегодня утром, осталась только лёгкая припухлость на непосредственном месте укуса, и все жутко чешется.

В пятницу вообще бомба, кот пришел с прогулки вечером, через час начались судороги и потеря равновесия. Я схватила его, помчалась в круглосуточную клинику (хорошо, у нас тут недалеко), там ему промыли желудок, достали крысиный яд и ошметки картона. :mad: Какие-то соседи, блин, разложили открыто, хотя это запрещено и очень опасно. Повесили везде объявления, что пусть этот гад все уберет (или положит в специальные коробки, куда только крысы могут залезть, как это и предписано), в противном случае мы обратимся в полицию (штраф до 50 тыс. евро).
Сегодня воскресенье, кот до сих пор в клинике в интенсивной терапии, в субботу еще продолжались судороги. А это все потому, что я написала на прошлой неделе про животных и крысиный яд.

Про апелляцию еще свою не писала, вроде. У меня, когда я съездила на осмотр своего дела (а они у нас все жутко секретные под семью замками, нам не сообщают никаких результатов, и это совершенно по идиотски, потому что если моя апелляция не увенчается успехом, то вся эта бодяга затянется еще на 2 (!!!) года), немного пригорело, до этого только начальство ходило пригоревшее. Они мне там реально написали в протоколе, что я, среди всего прочего, фиктивно представила газон как травяной выгул для лошадей, т.е. что производители у нас не ходят гулять на траву. Главное, все знают, что это (важная) часть нашего концепта, и я когда тут пощу фотки наших на траве, это мне примерещилось.:mad: С трудом сдержалась, чтобы не написать им в мотивировочной части, а не охренели ли они там.

Хороших новостей нет. :(
Кроме того, что Лена съездила с Фиделити на первый турнир, два старта- две победы, в начальной езде "три аллюра"с 8,2, в А с 8,3. Но это у нас обычная новость...

Просто новость: нового нашего назвали не Дискавери, а Democracy. Так себе имечко.



(Как теперь с этого идиотского фейсбука вставить картинку, не перезаливая её в вконтакт?! :mad: )
Кстати, теперь непонятно, кто будет его заезжать, наш португальский мальчик "для этого" уволился, остались только девочки-припевочки и Лена (еще одна "девочка" начинает в январе, Стелла Шарлотта Рот, но она уровня Лены, БП, призёр ЧЕ среди молодых всадников, вот это все, она не будет заниматься заездкой).

Корона эта идиотская еще бесит неимоверно. Когда приняли решение о новом локдауне с понедельника, у нас показывали в местных новостях главврача клиники Эрнста фон Бергмана (это одна из двух крупных клиник у нас в Потсдаме), вот он мнется-мнется, не знает как сказать, потом говорит, что у них в клинике 17 пациентов с короной, двое из них в интенсивной терапии. И такой политкорректно говорит, что пока эта вторая волна протекает довольно мягко, но никто, конечно, не может гарантировать, что завтра все не станет хуже. Ой, боюсь снимут его за это.
А за пару дней перед этим, когда в Германии еще действовало система хотспотов, Котбус объявили хотспотом, потому что в больнице 18 положительных тестов, у трех из которых лёгкие симптомы. Жутко, блин, опасная зараза, всем паниковать и бегать кругами! Бесит неимоверно. :mad:

#2020уходи
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Кстати, теперь непонятно, кто будет его заезжать, наш португальский мальчик "для этого" уволился, остались только девочки-припевочки и Лена (еще одна "девочка" начинает в январе, Стелла Шарлотта Рот, но она уровня Лены, БП, призёр ЧЕ среди молодых всадников, вот это все, она не будет заниматься заездкой).
похоже в натуре пора писать вам резюме)))
 
Сверху Снизу