Запись в родословной тяжеловоза

schenyazny

Только пришел
Место обитания
Москва
#1
Всем доброго времени суток! Честно говоря, побоялась создавать отдельную тему по такому пустяку, решила написать сюда (надеюсь, это не возбраняется, и я не сильно ошиблась).
Я подумала, вдруг здесь найдётся человек, который поможет мне в данном вопросе.

Итак, есть паспорт тяжеловозной лошади, соответственно есть графы про отца и мать, очень интересует, что за "рл" у матери вместо породы. Вдруг, кто мне подскажет, а то в интернете я ничего не нашла, а интерес-то не угас.

Заранее спасибо!
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#2
Всем доброго времени суток! Честно говоря, побоялась создавать отдельную тему по такому пустяку, решила написать сюда (надеюсь, это не возбраняется, и я не сильно ошиблась).
Я подумала, вдруг здесь найдётся человек, который поможет мне в данном вопросе.

Итак, есть паспорт тяжеловозной лошади, соответственно есть графы про отца и мать, очень интересует, что за "рл" у матери вместо породы. Вдруг, кто мне подскажет, а то в интернете я ничего не нашла, а интерес-то не угас.

Заранее спасибо!
Предположу, что рабочая лошадь. Но это не точно😁
 

schenyazny

Только пришел
Место обитания
Москва
#3
Предположу, что рабочая лошадь. Но это не точно😁
Ну, уже хоть что-то)
"Рабочая лошадь" - это что-то вроде тяжеловозной помеси? Или как это идентифицировать?
Я просто с такой формулировкой раньше не сталкивалась, поэтому столько вопросов
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#4
Ну да, рабочая помесная лошадка. Но это только мое предложение 🙂 может, оно и не так расшифровывается.
А мы сейчас @Mrs. John позовем🙂 Вера, поможете нам расшифровать и пояснить РЛ в документах на лошадь?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#5

schenyazny

Только пришел
Место обитания
Москва
#6
Вообще вся эта красота выглядит вот так, если вдруг это как-то поможет. Коня я, собственно, уже с этими документами и покупала.


А ещё искренне благодарю, что перенесли это всё в отдельную тему за меня!
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#7
Это паспорт беспородной лошади/помеси.
На паспорте породистой лошади всегда есть приставка "племенной" и указание породы на обложке.
Мать скорее всего рабочая лошадь, у которой кроме кличек родителей ничего нет, далее происхождение неизвестно.
 

schenyazny

Только пришел
Место обитания
Москва
#8
Это паспорт беспородной лошади/помеси.
На паспорте породистой лошади всегда есть приставка "племенной" и указание породы на обложке.
Мать скорее всего рабочая лошадь, у которой кроме кличек родителей ничего нет, далее происхождение неизвестно.
Благодарю за ответ!
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#9
Да, мне тоже так кажется, что есть наверное какие то регистры разные . И мама в регистре "рабочие лошади", а сам Ваш конь (обратите внимание - на лицевой стороне, где регистрационный номер есть еще "тл") - в регистре "тяжеловознве лошади" (что и отображено так же в шапке документа)
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#10
Ааааа ) увеличила фотку )
Гляньте, там на печати ж есть "регистр тяжеловозных (рабочих) лошадей России"
 

Mrs. John

Разрядник
Место обитания
Москва
#12
Да, "рл" - это рабочая лошадь. Этот регистр ведется регистратором тяжеловозов.
Кольтас, дед вашей лошади, литовский тяжеловоз литовского разведения. ВНИИК начал вести эту породу только в 2017 году, поэтому он здесь идет как лошадь без родословной, даже если у него были литовские документы.
Так что Кара-Кум по документам - тяжеловозная лошадь, владимирская помесь.
 

schenyazny

Только пришел
Место обитания
Москва
#13
Да, "рл" - это рабочая лошадь. Этот регистр ведется регистратором тяжеловозов.
Кольтас, дед вашей лошади, литовский тяжеловоз литовского разведения. ВНИИК начал вести эту породу только в 2017 году, поэтому он здесь идет как лошадь без родословной, даже если у него были литовские документы.
Так что Кара-Кум по документам - тяжеловозная лошадь, владимирская помесь.
Благодарю за ответ!
 
Сверху Снизу