Записки берейтора. Лошади РВП и не только.

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
Место обитания
Солнечногорск, МО, Кск Виан
Продолжение про старты.
На второй день погода нас так же не щадила, 3 ночи подъем, погрузили коней, поехали. Мой первый старт был в 8.00, учитывая что я прям сова до мозга костей, все утренние преключения даются мне тяжко! Купила кстати в декатлоне короткий дождевик, отлично подошёл для разминки, два дня я спасалась им. Думаю без него мой отит уже бы сложил меня.
С первого дня результаты восстановили, но вычли по 4%, у Киона-71,4% получилось, у Лучка-70,2%.
Во второй день кони понравились мне больше, Кеша никуда не зырил, был более внимателен, рысь показывали достаточно скромно, т.к. побоялась что если ехать активнее рысью, у него не хватит сил на галоп. В целом по силам распределили впритык, наехали 75,2% 1-е 🥇🏆место.
Лучок тоже понравился мне больше во второй день, но в целом после травмы он ещё не набрал даже своей зимней формы, наехали 75% 🥈
По результатом двух дней с Кионом так же первые! 🥇🏆
 

Вложения

Место обитания
Кск Алин-мак, МО
Не, ну не хорошо, не хорошо. Как приезжаете, так все медали забирать. Вас там наверное уже сильно не любят:devilish::ROFLMAO::ROFLMAO:
 
Место обитания
Солнечногорск, МО, Кск Виан
Не, ну не хорошо, не хорошо. Как приезжаете, так все медали забирать. Вас там наверное уже сильно не любят:devilish::ROFLMAO::ROFLMAO:
А мы все и не забрали 🤣 над этим нужно ещё поработать💪
Ну кто-то после этих стартов нас точно не любит🙈
По Лучку и Кеше план на ближайшее время готовится к следующему уровню езд.
Кеше надо освоить менку, плечо на рыси делает, и боковые на рыси и голопе, они пока тоже в виде уступок.
Лучок, переходы шаг-галоп-шаг, в галоп мы в целом уже зимой научились подниматься, осталось научиться правильно переходить в шаг, контргалоп, осаживание, поворот на заду.
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Саша, поздравляю с первым стартом на Кионе по ППЮ сегодня в КСК Звездный и с Победой!! :kon30
А также с отличной ездой на Локи по ППД А! Места не знаю, но судя по % тоже наверное в призах?
Оба коня вышли за 70%, это круто! (y)

Очень жду начала сезона с твоими подопечными РВП, Рубусом, Стимулом и Разгуляем.
Так хочется порадоваться и за их успехи тоже :giggle:
 
Место обитания
Солнечногорск, МО, Кск Виан
Саша, поздравляю с первым стартом на Кионе по ППЮ сегодня в КСК Звездный и с Победой!! :kon30
А также с отличной ездой на Локи по ППД А! Места не знаю, но судя по % тоже наверное в призах?
Оба коня вышли за 70%, это круто! (y)

Очень жду начала сезона с твоими подопечными РВП, Рубусом, Стимулом и Разгуляем.
Так хочется порадоваться и за их успехи тоже :giggle:
Настя, спасибо!
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Саша, поздравляю тебя с приобретением ещё одной русской верховой лошади!! :koi12
Надеюсь у вас всё получится с ним! Пиши что и как, не пропадай! Думаю не только мне интересен твой дневник ;)

ВИЗАВИ СТАР 2019 (Визборн - Затейница) вороной жеребец.


 
Место обитания
Солнечногорск, МО, Кск Виан
@Nastenok спасибо! Приехал, красавец! Он прям в душу мне запал, очень хороший!❤
Loeki продан и уехал жить в КСК Отрада, в работу к МСМК Елене Калининой, под молодую спортсменку!💪💪💪
 
Место обитания
Солнечногорск, МО, Кск Виан
ВИЗАВИ 2019 г.р.
В августе 21 го года сделала себе подарок на д.р. в Старожиловском конном заводе был куплен Визави. Какая-то сумбурная была покупка, посмотрели всех на движениях, этот прям двигался своими паучьими ногами, и говорил: Ну смотри какой я красивый! Ножки длинные, три темпа и манеж кончился))
Движения у него по биомеханнике очень похожи на отца Визборна, высокий и сбалансированный галоп.
Когда его вели на показ вёл он себя отвратительно, свечил, скакал как придорок. Когда мы посмотрели как он двигается, шли обратно, а в голове крутилось: Ну почему мне нравятся одни придурки?🤦‍♀️ Ну ладно, придурком больше, придорком меньше! По вет чеку прошёл, загрузили, приехал к нам!
Только когда я его выгрузила я поняла какой он высокий, почему-то в заводе он казался мне меньше. В 2,5 года он был в/х 170 точно.
Дала пару недель ему привыкнуть к новой обстановке и приготовилась укрощать строптивого, но не тут-то было. Не знаю что случилось, но поведение в корне изменилось и он стал телёнком)) укращать никого не пришлось, надеюсь это не временная акция😁
К весне подготовили его к заездке и уже вызвали нашего ковбоя, но конь резко вырос и стало понятно что заездку надо отложить, все ноги бежали по разному и не слушались его, сейчас он около 175.
Саша приезжал заезжать Залётную и Победятла, в один из дней Залётная где-то ударилась ногой и мы решили подсунуть Саше вместо неё Визави, одели седло, погоняли, сели и поехали. Заездился прекрасно)) сейчас цель с ним одна, никуда не торопится, бегать по стенке, набивать мышцы. Работа под верхом идёт ему на пользу, он уже лучше владеет своим телом, подходит время на него пересаживаться самой.
 

Вложения

Место обитания
Солнечногорск, МО, Кск Виан
Ещё один трёхлетка, вступающий во взрослую жизнь.
Победитель 2019 г.р.
Куплен был в год и два месяца у девочки в Воронеже, родился в Туле.
История для меня банальная, увидела объявление с видео в соцсети, понравился, и уже через два дня я оказалась в Воронеже😁
Победитель, домашняя кличка Дятел😁, с упомрочительным😉 происхождением, от Орловской кобылы и Вестфальского жеребца Да Винчи 2012 г.р. успешно выступающем в выездке по ездам для молодых лошадей. Если у кого-то есть видео этого коня буду признательна, очень интересно как он двигался.
Победитель очень классно двигается, у него прям очень хорошего качества все три аллюра.
Характерец конечно оторви и выбрось😁, кастрировали мы его в два года потому что был невыносимый)) за кусок сахара продаст всё, и Родину и душу Дьяволу.
Заездка в целом прошла спокойно, весело проходила подготовка к заездке)) потому я готовилась к адовой заездке, но всё прошло отлично!
Но там конечно самомнения у коня, прям на всю свою кличку😁 и очень физически сильный, с одной стороны мне очень хочется поработать с этой лошадью, почувствовать какой он под седлом, с другой стороны не тороплюсь, пускай они сначала с нашем ковбоем Сашей повыясняют кто из них главный))
Прекрасные фотки как всегда дело рук @Nastenok
 

Вложения

Место обитания
Солнечногорск, МО, Кск Виан
О, помеси орловские ( именно где мама орловка, а папа кто то из верховых или чк) бывают офигенные!
Думаю это тот случай. Он очень пластичный, у него отличный шаг с заступом в 3 копыта, зад всегда под собой, гибкая поясница, высокие открытые плечи! Он очень выносливый, лёгкий, активный, в общем все задатки есть. Очень интересно что из него вылепится))
 
Сверху Снизу