Записки берейтора. Лошади РВП и не только.

Место обитания
Солнечногорск, МО, Кск Виан
Эпопея по подбору Киону седла пока приостановилась, расскажу подробнее, может кому чем поможет:
Он бегал под Титаном, с буквой Т, одна лопатка (правая) у коня сильно больше чем левая, седло упираясь в правую лопатку сильно свисало в лево. Сначало я думала что его работали только в правый повод, потому спина с этой стороны была более накачана, в итоге из-за того что седла висели слева, конь совсем перестал брать левый повод. Решили искать седло которое будет лежать ровно, нашли, лежало ровно, но через неделю конь отказался под ним работать.
Нам посоветовали попробывать Пад Борефут, взяли у девушки с конюшни попробовать, подложили подложку с левой стороны, с правой оставили пад пустой, и вуа ля! Сработало! Седло легло ровно, возвращаем теперь работу в нужный лад! Заказали себе пады))
Screenshot_20190502-160830_Samsung Internet.jpg
Screenshot_20190502-160928_Samsung Internet.jpg
Screenshot_20190502-161123_Samsung Internet.jpg

Равен, бегают с Сашей в манеже, весьма успешно! Хороший конь становится!
Вот кого без сомнения работа украсила)))
Стимул так же, бегает по манежу, пока без галопа, парень поздний с ним не торопимся.
Ну и на закуску, ТРЕХЛЕТНИЙ Лучок!😍😍😍
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
А чего вы в манеже сидите в такую погоду?
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
А в этом паде - можно вкладыши менять? Вы как то регулировали "толщину" пада по сторонам, или он сам как то "подстраивается"?
 
Место обитания
Солнечногорск, МО, Кск Виан
А чего вы в манеже сидите в такую погоду?
К сожалению мое здоровье мне не позволяет, хронически больные ЛОР органы((( я выезжаю на плац, но крайне редко, например пару раз к стартам, больше себе позволить не могу, меня продувает за секунды. Даже в эту погоду я хожу в повязке, под шлем обязательно косынка, даже в манеже😭 меня это очень бесит и достало, но ничего поделать не могу.
А в этом паде - можно вкладыши менять? Вы как то регулировали "толщину" пада по сторонам, или он сам как то "подстраивается"?
Да! Три вида вкладышей, разные по форме, толщине и плотности. Можно резать, и добавлять только вперед или назад, вообще попробовала на всех конях, вместо гелей, все кони оценили! У меня часто молодняк из-за перестроенности седлаются на гель-бабочку, но она быстро сиановится недееспособной, и перестает нести свою функцию. А пад такая универсальная вещь и можно адоптировать на любую лошадь!
 
Последнее редактирование:

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
К сожалению мое здоровье мне не позволяет, хронически больные ЛОР органы((( я выезжаю на плац, но крайне редко, например пару раз к стартам, больше себе позволить не могу, меня продувает за секунды. Даже в эту погоду я хожу в повязке, под шлем обязательно косынка, даже в манеже😭 меня это очень бесит и достало, но ничего поделать не могу.
ооой, сочувствую(
 
Место обитания
Черноземье
У моего коня тоже лопатки разные и все седла ползут. :( Не спасает толком никакой пад:( сейчас киффер с основными и с маленькими вставками. Берфут тоже не спас:(
 
Место обитания
Солнечногорск, МО, Кск Виан
У моего коня тоже лопатки разные и все седла ползут. :( Не спасает толком никакой пад:( сейчас киффер с основными и с маленькими вставками. Берфут тоже не спас:(
Ну конечно это вряд ли панацея((
А как выглядит ваш киффер?
 
Место обитания
Черноземье


Вот так. В каждом боковом отделении одна большая вкладка и 3 по-меньше в кармашках. По сути - то же самое, что у берфута.
Я просто почему среагировала - может я как-то не так раскладываю маленькие части - хотела приобщиться к вашему опыту:) просто вынуть большую часть там, где лопатка больше - не даёт эффекта. Вот конь в очередной раз перекачался, и я размышляю, что куда.
А какие вкладки у берфута вы используете и как раскладываете на разнолопаточном коне?
 
Место обитания
Солнечногорск, МО, Кск Виан


Вот так. В каждом боковом отделении одна большая вкладка и 3 по-меньше в кармашках. По сути - то же самое, что у берфута.
Я просто почему среагировала - может я как-то не так раскладываю маленькие части - хотела приобщиться к вашему опыту:) просто вынуть большую часть там, где лопатка больше - не даёт эффекта. Вот конь в очередной раз перекачался, и я размышляю, что куда.
А какие вкладки у берфута вы используете и как раскладываете на разнолопаточном коне?
Сначала мы поставили вот такую переднюю половину вставки, это поролон
Screenshot_20190502-212032_Samsung Internet.jpg

Потом мы попробовали вот эту, это плотная резина, в поролоне мне не хватало плотности, под весом всадника седло все равно немного уезжало. Эта вставка совсем не подошла, она не создала нужного наполнения в области лопатки из-за своего закругленного переда, другие вставки остроносые, лучше для этого подошли.

Screenshot_20190502-212253_Samsung Internet.jpg

Последнее что попробовали, это пену, она плотнее, и острый нос, ее не резали, вставили целиком, пока езжу так, и мне и коню нравится!
Screenshot_20190502-212000_Samsung Internet.jpg

Он начал брать левый повод! Я вам сфоткаю спину коня, может вам это чем-то поможет. И вы своего сфоткайте, сзади стоя на табуретке, попросите лошадь подержать, что бы ровный позвоночник был, может подскажу чего. И нужно посмотреть еще ровность самой спины, у нас у одного коня сама полочка спины уже, на нем тоже седла уезжают, сейчас на нем пад экспериментируем.
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Поздравляю Сашу с вчерашними успешными стартами на молодых! На Разгуляе 68,4% и 2-е место и Кионе за 70% (не помню точно сколько) 1-е место! :kon28

Поспойлерю немного фотками :koi5 Остальное она сама расскажет и покажет, если захочет :tease:

Разгуляй РВП. Я вчера его не узнала! :shok Так изменился за последние пару месяцев! Вот так превращение, из гадкого утёнка, в лебедя :koi4 Красавец, пластичный, гибкий, классный одним словом! Понравился очень! :love:






Кион тоже красавчик, но до его фоток я пока не добралась :) Ждём....
 
Место обитания
Солнечногорск, МО, Кск Виан
Спасибо @Nastenok!
Ну пожалуй начну с подготовки к стартам, если можно так назвать😆
В понедельник вечером мне резко стало плохо, я слегла за час с температурой 38.3, серо-зеленого цвета, начали болеть бронхи, в трахеи копился ком. До пятницы я усердно лечилась, в пятницу села на своих необузданых мустангов😂, и выкатилась на боевое поле, кстати если кто-то думает что дома стартовать легко, то это не моя история, так как на плац я практически не езжу. Разгуляй был на плацу третий раз в своей жизни)) в целом он до этого вел себя хорошо, но не в этот раз😂 он выбрал себе один из горшков с цветами на середине длинной стенки, и весело уносил меня в вонючую даль на каждом кругу с контактом глаза в глаза🤨
Села на Киона, с ним тренировка начилась с того что он в манеже якобы испугался ворот, и решил с пуками поскакать, я чуть не отстегнулась😑 пошли на плац, и вдруг ему оказались страшны люди в судейской будке, хотя до этого все было норм😖
Сказать что я была на них зла, не сказать ничего, и вот с этим богажом, жутким кашлем и наматывая сопли на кулак я стартовала.
Выехала на Разгуляе на боевое поле, он посчитал что он там впервые😆, и теперь нашел себе еще пару страшных цветочков, я так переживала что не смогу протащить его по "страшной" стенке, что забыла этот дурацкий полувольт на галопе😭, но немножко напыжовшись Гуляш показал хорошую рысь, шаг, но с галопом не очень сладилось из-за проблем с подчинением. Меньше всего нам поставили за подчинение 6.2, много сказали приятного про коня, но конечно сразу было понятно что старт будет сырой!
В целом я конем довольна, он очень поздний, продуктивно мы почти не работали, то одно то другое мешало! За все прекрасные фото спасибо @Nastenok!
Кион, наш результат 74%
По нему у меня немного смешаные чувства от оценок, но как есть. Больше всего ему поставили за шаг 8.1, за галоп 8.0, за рысь 6.5🤐
Судьям не хватило проводимости вперед.
Конечно конь устал и на старте я его уже тащила, но я считаю что он молодец, не имея сил еще на начале старта, он вышел из своей зоны комфорта и не подвел меня, а ведь мог послать! Для меня понятно что хотят видеть судьи, но для этого нужно сдозировать разминку, а это придет только с опытом стартов Коня!
По поводу видео, в следующий раз буду просить снимать на камеру, видео с телефона не все передает.
 
Место обитания
Солнечногорск, МО, Кск Виан
Фото с Кионом 🤗
0C0A0963.jpg
0C0A0983.jpg
0C0A0988.jpg
0C0A0966.jpg
0C0A0931.jpg
0C0A0944.jpg
0C0A0995.jpg

А еще хочу рассказать про одну из своих учениц. Ее зовут Соня, ей 14 лет, пришла она ко мне в августе прошлого года, сидела откровенно плохо, на галопе держалась за воздух. Я это все к чему)) я не встречала еще таких трудолюбивых и мотивированых девочек! В ней тридцать килограмм, последние пол года она тренируется на Гоше, у нее нереально быстрый прогресс! Но она пашет! Она очень хотела на старты, но на Гоше она пока не готова ехать, т.к. готовимся к ППЮ, предложила ей стартонуть нк Экстрэме ППД А, четыре тренировки, и вуаля 66,5 % и второе место. Конечно были ошибки, но она боец, а это самое главное!
 

Вложения

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Хорошо, когда ребенок боец! Глядя на старты, которые вот в эти выходные прошли у нас в клубе, понимаешь, что "ребенок - боец" это прямо сейчас редкость..Как то основная масса - .682e6662e1e38836064e59b
 
Место обитания
Солнечногорск, МО, Кск Виан
Хорошо, когда ребенок боец! Глядя на старты, которые вот в эти выходные прошли у нас в клубе, понимаешь, что "ребенок - боец" это прямо сейчас редкость..Как то основная масса - .682e6662e1e38836064e59b
Да, это прям проблема. Недавно занимался мальчик, он не хотел разбинтовывать свою лошадь, потому что бинты в песке, родители поддерживали это, говоря что он спортсмен, ему это не обязательно🤬 занавес, ну и как бонус отношение к коноводу и к тренеру как к обслуживаещему персоналу! Я обрадавалась когда наше сотрудничество закончилось!
Очень много идет от родителей, если родители приучают к труду, они трудятся!
 
Место обитания
Солнечногорск, МО, Кск Виан
И я не поняла! Ну будем работать😁
Надо посмотреть видео с коментариями, интересно я смогла скрыть эмоцию удивления, когда мне сказали, что "я двигаюсь не в том направлении на рыси" 🤣
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
Да, это прям проблема. Недавно занимался мальчик, он не хотел разбинтовывать свою лошадь, потому что бинты в песке, родители поддерживали это, говоря что он спортсмен, ему это не обязательно🤬 занавес, ну и как бонус отношение к коноводу и к тренеру как к обслуживаещему персоналу! Я обрадавалась когда наше сотрудничество закончилось!
Очень много идет от родителей, если родители приучают к труду, они трудятся!
Ох, Александра, Вам бы басни писать. Такой талант пропадает! 🤣🤣🤣 Надеюсь, Вашей ученице повезёт больше и про неё подобное Вы потом писать не будете, ведь того самого мальчика Вы тоже хвалили бесконечно и называли трудягой. Я думаю, кому надо, тот все понял 😁
 
Сверху Снизу