Записки берейтора. Лошади РВП и не только.

Balashikha_Z

Разрядник
Место обитания
Москва, Балашиха и почти вся Россия
С днем рождения! Счастья, здоровья и успехов во всех начинаниях!
 
Место обитания
Московская область
С днём рождения и удачи во всем!
 
Место обитания
Солнечногорск, МО, Кск Виан

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Ааа, не могу не поделиться!!! НАША САША ОГОНЬ! :koi12:koi8

Копирую из Фэйсбука: Александра Суменкова

"Конный Фестиваль, КСК Новый Век, день второй.
Сегодня лошадки порадовали нас на 200%
, несмотря на второй день Кион и Локи были очень внимательны и сосредоточены на работе
.
Кион, Финальная езда для лошадей 5-ти лет,
с результатом 87,2%

Локи, Езда для лошадей 4-х лет,
с результатом 85,2%
"


В Инсте тоже есть фото и немного видео: View: https://www.instagram.com/p/CFCuv9uKBZ4/


Санька, ну ты даёшь! :eek: Молоток просто!! Как же я рада за тебя!! :love:
И это же только начало!! Главные победы - впереди!! :kon14

Держу кулачки за твоих русских верховых тоже - Рубуса, Стимула и Разгуляя, за Алёниного Рагнара! Уверена, в твоих руках и с твоей помощью, они тоже раскроются по-полной и будут показывать высокие результаты!
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Солнечногорск, МО, Кск Виан
Ааа, не могу не поделиться!!! НАША САША ОГОНЬ! :koi12:koi8

Копирую из Фэйсбука: Александра Суменкова

"Конный Фестиваль, КСК Новый Век, день второй.
Сегодня лошадки порадовали нас на 200%
, несмотря на второй день Кион и Локи были очень внимательны и сосредоточены на работе
.
Кион, Финальная езда для лошадей 5-ти лет,
с результатом 87,2%

Локи, Езда для лошадей 4-х лет,
с результатом 85,2%
"


В Инсте тоже есть фото и немного видео: View: https://www.instagram.com/p/CFCuv9uKBZ4/


Санька, ну ты даёшь! :eek: Молоток просто!! Как же я рада за тебя!! :love:
И это же только начало!! Главные победы - впереди!! :kon14

Держу кулачки за твоих русских верховых тоже - Рубуса, Стимула и Разгуляя, за Алёниного Рагнара! Уверена, в твоих руках и с твоей помощью, они тоже раскроются по-полной и будут показывать высокие результаты!
Насть, Спасибо большое! Мы очень старались, и будем продолжать работать дальше!
В планах ещё один старт, на этой неделе, не знаю как кони отреагируют на такой короткий промежуток!
Кстати в нашей истории ещё случился старт в Максиме с Кионом, где нам поставили 68% в первый день и 66% во второй!🤣 Езда конечно не была столь удачна как в НВ, но судя по результату, ехали мы задом наперёд🤣
Напишу об этом как-нибудь поподробнее))
Лошадки потихоньку готовятся, Рубус откашивает от работы, по разным причинам🤦‍♂️
Рагнар у Алёны, лошадь самолёт! Там такие двиги! Не знаю как у Алёны, а у меня на них большие планы🤣
Как-то так, не всегда пишу сюда, просто мне кажется что никому это не интересно))
Как нам сказали: -ну подумаешь 87%, конечно там крови такие!🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
Как это неинтересно! Я ничего не спрашиваю, думая что вы сюрприз готовите. Вот он и случился! Многие с большим интересом следят за вашими подопечными, поверьте!
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Интересно-интересно!
А к нам вы приезжали просто Равена покатать на выезде?
 

Colonel

Любитель
Место обитания
Москва
Специально зашла поздравить от всей души и порадоваться вашим успехам! Даже не сомневайтесь - смотрим и любуемся))
 
Место обитания
Солнечногорск, МО, Кск Виан
Как это неинтересно! Я ничего не спрашиваю, думая что вы сюрприз готовите. Вот он и случился! Многие с большим интересом следят за вашими подопечными, поверьте!
Спасибо)
Интересно-интересно!
А к нам вы приезжали просто Равена покатать на выезде?
В Премьер приезжали стартовать, я в качестве тренера)) выступала Ольга Евстифеева на Оливарисе хозяйка Разгуляя, на тренировку должен был ехать Разгуляй, но оторвал подкову и начал аритмить.
Решили привезти Стимула, всё удачно складывалось нас вёз Саша и мог там на нём поездить! Но мы не смогли погрузить с утра Стимула, поэтому за всех отдувался Равен))
Запрыгнул в коневоз ровно за 3 секунды, хорошо доехал и отлично вёл себя в чужом месте!
Конечно крови важны! Но в обществе какие-то крайности... Кровей у нас привезено так-то пол России... потому когда мы едем в Максиме на 66% я говновсадник🤣 а когда едем на 87% я всё ещё говновсадник, ну хотя бы конь молодец!🤦‍♂️
Специально зашла поздравить от всей души и порадоваться вашим успехам! Даже не сомневайтесь - смотрим и любуемся))
Спасибо!
Я довольна лошадьми! Кион впервые за все старты был очень внимателен, при чём что удивительно на второй день бежал лучше чем в первый, хотя обычно наоборот.
Лучка, мы за пару недель до старта возили стартовать в Русский Алмаз, там проехали на 78%, он конечно немного потерялся от открытого пространства)
Но в НВ он был мистер сосредоточенность, я вообще удивляюсь его желанию сотрудничать с человеком! Он как взрослая, ответственная лошадь!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Кстати в нашей истории ещё случился старт в Максиме с Кионом, где нам поставили 68% в первый день и 66% во второй!🤣 Езда конечно не была столь удачна как в НВ, но судя по результату, ехали мы задом наперёд🤣
Напишу об этом как-нибудь поподробнее))
Да, напиши. Я же была свидетелем и наблюдала этот старт и фоткала вас. Но я тоже ничего не поняла в оценке. :^sad2

Вот это был галоп на 6 по мнению судей. :shok1



Сразу скажу, да мб не было в той езде идеальной раскрепощенности, но сбоев по ритму и видимых проблем с контактом и подчинением тоже не было. Весь галоп был в горку, даже я бы сказала в горищу! В комментариях сказали "недостаточно использует зад и недостаточно в горку" - это я помню. :shok3
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Это кто так судил?
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Да, напиши. Я же была свидетелем и наблюдала этот старт и фоткала вас. Но я тоже ничего не поняла в оценке. :^sad2

Вот это был галоп на 6 по мнению судей. :shok1



Сразу скажу, да мб не было в той езде идеальной раскрепощенности, но сбоев по ритму и видимых проблем с контактом и подчинением тоже не было. Весь галоп был в горку, даже я бы сказала в горищу! В комментариях сказали "недостаточно использует зад и недостаточно в горку" - это я помню. :shok3
Это прям просится в тему про необъективное судейство.Конь обалденный и работа всадницы хорошая.
 
Место обитания
Солнечногорск, МО, Кск Виан
Да, напиши. Я же была свидетелем и наблюдала этот старт и фоткала вас. Но я тоже ничего не поняла в оценке. :^sad2

Вот это был галоп на 6 по мнению судей. :shok1



Сразу скажу, да мб не было в той езде идеальной раскрепощенности, но сбоев по ритму и видимых проблем с контактом и подчинением тоже не было. Весь галоп был в горку, даже я бы сказала в горищу! В комментариях сказали "недостаточно использует зад и недостаточно в горку" - это я помню. :shok3
Это конечно не был старт мечты, но мне в принципе не нравятся мои езды. На этих стартах реальным косяком была рысь, Кеша во всех поворотах направо бежал одной ногой, за рысь поставили 6,5 в первый день, и в целом я была согласна с этой оценкой, нарушение ритма-это косяк серьёзный. Но что случилось дальше я вообще не поняла и мой тренер не поняла, и вообще никто из нас не понял((
Галоп сказали хороший, перспективный, но не работает задом🤦‍♂️ 6,8, за шаг поставили 7, за подченение 7, впечатление 7, судили Елисеева, Петракова, Гурьянова.
На второй день мы оправясь от шока🤦‍♂️, собрали все эмоции 🤣 и поехали стартовать, по нашему мнению конь бежал лучше, с рысью были проблемы, но не как в первый день, на галопе по нашему мнению в целом было хорошо, один раз посмотрел, и на повороте на заду сделал темп галопа, всё остальное сделали.
Но мнение судей с нашим не совпало, после оценки 5,9 за рысь, я начала очень широко улыбаться и перестала вслушиваться в коментарии, просто смерившись с тем, что всё плохо.🤦‍♂️, галоп кстати стал чуть лучше, на 7🤣, шаг улучшился до 7,5, подчинение совсем упало до 6, а общее впечатление 7, итого 66% Судили Мартьянова, Елисеева, Гурьянова.
В воздухе повис вопрос: Что это было?
Я не из тех людей которые киснут и опускают руки, конечно это было не приятно, но в итоге только подстегнуло меня работать ещё лучше и качественнее!
Это прям просится в тему про необъективное судейство.Конь обалденный и работа всадницы хорошая.
Я нормально отношусь к плохим оценкам когда это заслуженно, но считаю что если галоп у лошади на 8 и выше, как можно поставить 6,8 и 7?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Интереснейший расклад!
Представляю эмоции)
А видео есть?
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Судили Мартьянова, Елисеева, Гурьянова.
В воздухе повис вопрос: Что это было?
Странно. Мартьянова очень квалифицированный судья. А видео есть?
Но судейство у нас в стране крайне странное. Это наглядно показало Первенство России, где были очень большие и значимые расхождения по судьям.
 
Место обитания
Солнечногорск, МО, Кск Виан
Ну чё сразу говновсадник то?!?:LOL:
Ты на Кионе и ты на лошади попроще будет разный результат, хоть как выжмись))
Но галоп на 6 впечатлил :ROFLMAO:

Поздравляю с таким впечатляющим результатом!(y)
Несомненно, при вкладывании равных сил, результат будет зависить от исходных данных!
Только и крови сами не бегают, и ездить на них можно по разному! Но это всё лирика))
А галоп не 6, а 6,8 щедра Россия-матушка!🤣🤦‍♂️
 
Место обитания
Солнечногорск, МО, Кск Виан
Интереснейший расклад!
Представляю эмоции)
А видео есть?
Есть, правда качество так себе и склееное из кусков, в конце будут комментарии.
Это второй день стартов-66%
Странно. Мартьянова очень квалифицированный судья. А видео есть?
Но судейство у нас в стране крайне странное. Это наглядно показало Первенство России, где были очень большие и значимые расхождения по судьям.
И для меня это было крайне странно, учитывая то, что за две недели до максимы мы стартовали в Эквиторусе и там Мартьянова оценила нашу езду в первый день на 84% второй на 78%. И если 84% было реально щедростью, то 78% реальный процент для той езды, но никак не 66-68%.
 
Сверху Снизу