Записки берейтора. Лошади РВП и не только.

Место обитания
Солнечногорск, МО, Кск Виан
Выезжая кстати на Кионе, стюард спросил моего коновода, "а Кузнецова что с хлыстом едет?", коновод спросила: " а нельзя хлыст?", стюард промолчал.
@Gracilis это мне рассказала коновод, я при этом не присутствовала. Всё было в такой суматохе, что хлыст вообще выпал из моей головы. Хотя обычно я по 5 раз интересуюсь, можно ли хлыст на езду.🙈
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Офигеть. Как это- исключать 9а то что в положенит разрешено? Апелляцию подавали?
Моя знакомая не подавала, она везла коня просто обкатать его на чужом незнакомом поле. Но удивлена была конечно сильно. Ей тоже постфактум сказали и еще отругали за отсутствие перчаток.
 

Balashikha_Z

Разрядник
Место обитания
Москва, Балашиха и почти вся Россия
Просто вопрос. А в ездах для молодых лошадей шпоры обязательны? Мой тренер в свое время выступала в таких ездах, и она говорит, что тогда (в середине 2000-х) шпоры были обязательны. По мнению тренера, хлыст лучше, чем шпоры.
 
Место обитания
Солнечногорск, МО, Кск Виан
Моя знакомая не подавала, она везла коня просто обкатать его на чужом незнакомом поле. Но удивлена была конечно сильно. Ей тоже постфактум сказали и еще отругали за отсутствие перчаток.
Я бы тоже не подавала если бы не было такой поддержки тренера, у меня даже мысли не было что меня могут исключить не по правилам.

Просто вопрос. А в ездах для молодых лошадей шпоры обязательны? Мой тренер в свое время выступала в таких ездах, и она говорит, что тогда (в середине 2000-х) шпоры были обязательны. По мнению тренера, хлыст лучше, чем шпоры.
Не думаю что шпоры обязательны, думаю на усмотрение всадника. А вот хлыст зависит от положения.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Место обитания
Солнечногорск, МО, Кск Виан
В правилах ФЕИ - шпоры обязательно на любой езде.
Как шлем)))
Кажется пора почитать правила ФЕИ🙈
Т.е. без шпор ездить вообще нельзя? А если детская езда? Или человек может ехать без шпоры езду? Хотя я слабо себе это представляю🤦‍♂️
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
В положении это регулируется по детским
5089138D-03FE-47F9-B733-6CE4923950E9.jpeg
 
Последнее редактирование:

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
А чем мешают шпоры? Ими можно не пользоваться.
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
Место обитания
Солнечногорск, МО, Кск Виан
Можно в ложных шпорах если ты не деть
Да, уже прочитала.
А чем мешают шпоры? Ими можно не пользоваться.
Мне не мешают, это был вопрос к правилам.
Если бы у меня была молодая лошадь, которая неадекватно реагирует на шпоры, я бы вообще на ней на старты не поехала. Ситуации на молодых бывают очень разные, убиваться так себе перспектива))
 
Последнее редактирование:

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Многие еще на взрослый прокат/начинашек не хотят шпоры надевать
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Сверху Снизу