Запястья и подпруги

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#1
У меня тут приколюха новая, болит запястье на затягивание подпруги. Болит потом долго, хлыст в руке тяжело держать, кисть как будто в мурашках. Кто-то сталкивался? Может есть какие-то способы для облегчения ситуации и чтобы не остаться без запястья вообще лет через пять?
Подпруг то немного, одна-две в день. Не поток.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#2
Бандаж одеть.
Типа эластичного бинта, замотать запястье.
Это что-то типа перегрузки микромускулатуры обычно. Если не перенапрягать какое-то время, обычно проходит.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#3
У меня тут приколюха новая, болит запястье на затягивание подпруги. Болит потом долго, хлыст в руке тяжело держать, кисть как будто в мурашках. Кто-то сталкивался? Может есть какие-то способы для облегчения ситуации и чтобы не остаться без запястья вообще лет через пять?
Подпруг то немного, одна-две в день. Не поток.
я бы посмотрела на технику затягивания.
Обычно болят запястья если их тащат вверх, а не толкают снизу.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#4
Да, вот про бандаж я думала

я бы посмотрела на технику затягивания.
Обычно болят запястья если их тащат вверх, а не толкают снизу.
Именно от толчка снизу и болят. А сверху тащить не больно, но что ты так затянешь? Я сейчас подтягиваю вот так сверху, шагаю, еще подтягиваюю, еще шагаю.. но это ж не дело, садиться даже на шаг на совсем слабые подпруги
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#5
Сегодня пришлось ездить без хлыста, потому что оно отвалилось (( То есть это не просто легкий дискомфорт, хоть и не прям сильная боль. Но хлыст держать больно и рука полурабочая получается. Неприятненько.
 
Место обитания
Москва
#6
Я часто сворачиваю запястья. Вообще мое самое слабое место. Тейпы клею регулярно когда запястья совсем отваливаются.
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
#7
Да, вот про бандаж я думала



Именно от толчка снизу и болят. А сверху тащить не больно, но что ты так затянешь? Я сейчас подтягиваю вот так сверху, шагаю, еще подтягиваюю, еще шагаю.. но это ж не дело, садиться даже на шаг на совсем слабые подпруги
Я так понимаю @Marovi про положение кисти при затягивании с земли писала? Мне это сложн объяснить, я стараюсь тянуть как бы от плеча, а не самой кистью. Ну можно попробовать с другой стороны чуть отпустить чтобы легче было
Ну и ещё сворачиваются когда подпруга не по размеру
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#8
Ну да, при затягивании с земли )) Я толкаю пристругу снизу вверх, как бы от живота локтем. У меня просто тянуть сил не хватит че то там затянуть 🤔
 
Место обитания
Москва и МО
#9
Эластичный напульсник)
У меня на левом запястье вообще гигрома( когда вылезает- напульсник +долобене ежедневно, за неделю проходит.
Самые обычные, в спортивном магазине купила. Летом жарковато, но когда от боли глаза лезут- то лучше пусть жарко (
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
#10
Я бы пошла к врачу ) Потому что затягивание подпруги это не та нагрузка, чтобы что-то сорвать.

Если рука заболела только при наличии в ее жизни подпруги - это не значит, что в этом вина подпруги. Долгое не оч. удобное положение кисти на мышке/клавиатуре тоже могло сказаться, а доп. нагрузка выявить проблему.

Всякие там артрозы, туннельные синдромы и тд - частая проблема "компьютерных" профессий.

Ну а пока я бы тож намотала бандаж и дозатягивала бы с чьей-то помощью или сверху.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#11
Тейп на запястье, садиться с тумбы, затягивать справа, другой рукой. Йод втирать, арнику, противовоспалительные внутрь.
 

RedCat

Начинающий
Место обитания
Дубна
#12
У меня такая фигня была, когда туннельный синдром привет передавал.
Чинила сразу нпвс (диклофенак), гимнастика для рук и мануальщик плечо и запястье правила. Дальше пришлось на два месяца перейти на тачпад. Сейчас если запястье начинает ныть - нафиг мышку, привет гимнастика( Приступы где-то раз в год
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
#13
У меня ломаные запястья, тяну за счет толчка ногами, полсаживаясь под приструги, если это конкурное седло.

А вообще к врачу, да. Потому что туннельный синдром и всякое артрозное гэ не дремлют.
 
Сверху Снизу