Зарплата конюхов и рентабельность конюшни

Место обитания
Москва и МО
#1
Навеяно постами разными)
Какую зарплату вы считаете приемлемой для конюха из расчёта:
1) минимум ежемесячно при графике "дневной конюх" 6/1
2) дневной конюх 6/1 за голову
3) конюх с проживанием при графике 7/0 за голову
4) конюх с проживанием 7/0 минимальная приемлемая зарплата
5) конюх, работающий вахтами/сменами- оплата за сутки
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#2
Навеяно постами разными)
Какую зарплату вы считаете приемлемой для конюха из расчёта:
1) минимум ежемесячно при графике "дневной конюх" 6/1
2) дневной конюх 6/1 за голову
3) конюх с проживанием при графике 7/0 за голову
4) конюх с проживанием 7/0 минимальная приемлемая зарплата
5) конюх, работающий вахтами/сменами- оплата за сутки
Разные страны, разные цены)
Конюх с проживанием две недели через две недели на 12 голов 15 тыс гривен. 500 евро.
 
Место обитания
Московская обл.
#3
1) минимум ежемесячно при графике "дневной конюх" 6/1
2) дневной конюх 6/1 за голову
3) конюх с проживанием при графике 7/0 за голову
4) конюх с проживанием 7/0 минимальная приемлемая зарплата
Это графики, нарушающие Трудовой кодекс.
 
Место обитания
Москва
#4
Это графики, нарушающие Трудовой кодекс.
Ну... Знаю где конюхи если не берут выходной, получают доп оплату за работу в выходные. Но они её не забирают, а используют как отпускные когда домой ездят. По факту работают без выходных. Сами так попросили.
Какую зарплату вы считаете приемлемой для конюха из расчёта:
Вопрос что входит в задачи конюха. Отбивка просто, отбивка с подбивкой в течение дня, уборка навоза в левадах и на площадках, поение ручное или автопоилки, сено тюки или рулоны, вывод коней в левады, попоны-ногавки, обходы, мелкий ремонт, подкормки, разгрузка кормов?
Или только денники и сено?
 
Место обитания
Москва и МО
#5
Это графики, нарушающие Трудовой кодекс.
6/1 дневной конюх - это нарушение ТК? Давно?
Я, когда работала дневным- так и было, в субботу на час короче и всё... И на рысачках так всегда работали (ну, у некоторых 5/2, но не у всех...).
А у вас в ОК как конюха работают? С двумя выходными? А кто в эти дни кормит и убирается? Если денники при бетонном полу ещё можно сутки не убирать, то кормление и вывод в леваду никуда не денется...
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#6
Работа конюха это достаточно тяжелый физический труд, зп должна быть на уровне оплаты подобному труду в других сферах (шрузчики на складах, работники на птицефермах и т д)
 
Место обитания
Московская обл.
#7
6/1 дневной конюх - это нарушение ТК? Давно?
Я, когда работала дневным- так и было, в субботу на час короче и всё... И на рысачках так всегда работали (ну, у некоторых 5/2, но не у всех...).
Рабочая неделя по ТК - 40 часов.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#8
Грузчики на складах получают очень по-разному, зависит от того, что за склад))))
 
#9
:))) Оформление может быть и по ТК для проверяющих органов, а по факту никто не проверит реальный график "7/0 или Идина".
 
Место обитания
Москва
#10
Рабочая неделя по ТК - 40 часов.
Ну а в чем проблема? У меня в принципе по 5/6 часов в день работы вообще, размазана только она минимум на два подхода, а лучше на 3. (Ну я сама хожу постоянно чуть подкладываю сено, но от конюха б не требовала, лучше больше положить, чем забыл/забил класть по малу много раз в день). Типа вывел всех гулять, вода-сено- концентраты, убрался. 3 часа прошло. Час в сумме на дополнительные раздачи сена и час на «завёл, покормил ужином».
Ну в данный момент я живу сама, ну от 2 до 5 часов в день трачу на коней. Платить за такое дофига денег мне неохота, поэтому проще самой.
А в прекрасной картине мира мне б рабочего из соседней деревни, чтоб приходил, убирался и воду раз в день относил на выгул. Остальное вообще норм, не сложно и недолго. Но очереди не стоит. А платить много мне опять таки неохота за 2-3 часа в день.
 
Место обитания
Московская обл.
#11
Но очереди не стоит. А платить много мне опять таки неохота за 2-3 часа в день.
Рабочему не интересна такая подработка, если она дешёвая. Он лучше охранником на весь день пойдёт или на склад.
 

Blanshe

Начинающий
Место обитания
Россия
#12
1200 руб за смену, смена 12 часов с большим перерывом в обед. Работают два человека по очереди, которую сами себе установили. Обязанности приготовление кормов и кормление, уборка один раз в день, вывод в паддоки, уборка паддоков, уборка территории (заметание и т.д.) периодически разгрузочнве работы и мелкий ремонт.
 
Место обитания
Москва
#13
1200 руб за смену, смена 12 часов с большим перерывом в обед. Работают два человека по очереди, которую сами себе установили. Обязанности приготовление кормов и кормление, уборка один раз в день, вывод в паддоки, уборка паддоков, уборка территории (заметание и т.д.) периодически разгрузочнве работы и мелкий ремонт.
У вас в день получается один работник? Ну то есть «активность» по коням укладывается в 12 часов? у меня просто мм обязательное условие, чтоб не стояли в деннике более 8-9 часов, отсюда, блин, невозможность смены( то есть надо урывками находиться и делать что то хотя б 15 часов в день, при реальной занятости 5 часов.
 
Место обитания
Москва
#14
Рабочему не интересна такая подработка, если она дешёвая. Он лучше охранником на весь день пойдёт или на склад.
Лучше будут водку пить и ничего не делать, и ныть что работы нет. К сожалению вот так, по опыту. Ну или за те же 500-600 р за 2 часа разово вскопают огород, но делать это даже 3 раза в неделю регулярно- нет.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#15
Лучше будут водку пить и ничего не делать, и ныть что работы нет. К сожалению вот так, по опыту. Ну или за те же 500-600 р за 2 часа разово вскопают огород, но делать это даже 3 раза в неделю регулярно- нет.
Да потому что "нормальный"найдет побольше денег,а "водку пить"на 500р ужрется и завтра не придет(а если платить не разово-то маловато получается).Опять же нормальный где-то занят,не модет 2р в день или один раз "все натаскать",ему куда-то еще надо обычно или вот транспортные расходы,если не прямо рядом живет.На какой-то период это может быть подработка и только.
 

Blanshe

Начинающий
Место обитания
Россия
#16
вас в день получается один работник? Ну то есть «активность» по коням укладывается в 12 часов?
Да, в день один работник. Мне надо чтобы было накормлено, выведено, убрано, заметено. И чтобы утром и вечером кто то был. Днем тренера есть, конюха может пофилонить.Сильно по часам контролирую только кормежку. В середине дня у конюха обед, если нет заданий может и три часа обедать и делать свои дела. Конюшня в городе, оба конюха живут в шаговой доступности, поэтому может сходить домой. На ночь никого не оставляем. Закрываем и расходимся.
 

Blanshe

Начинающий
Место обитания
Россия
#17
Конюшня у нас для занятий конным спортом. Соответственно лошади живут там для этого - для работы. Никто не гуляет по много часов, потому как у них рабочий график. Когда есть возможность - находятся в паддоках подольше.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#19
Тогда у нас все свинокомплексы и птицефабрики закрытого типа все нарушают и нарушают ))
На свинокомпоексах и птичниках подразумевается 2 выходных в неделю-они разбитые просто и работа с 8 до 5,с перерывами задержки если технически какая-то площадка что-то не успевает.На убойнике да-всегда завал,постоянные переработки-но оплачиваемые.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#20
На свинокомпоексах и птичниках подразумевается 2 выходных в неделю-они разбитые просто и работа с 8 до 5,с перерывами задержки если технически какая-то площадка что-то не успевает.На убойнике да-всегда завал,постоянные переработки-но оплачиваемые.
На предприятиях закрытого типа у нас вахта 14 дней(но не дольше месяца ) и да продолжительность смены не должна превышать 12 часов , если вахта дольше 14 дней ,то нужно предоставить выходные дни ,по количеству недель вахты .
 
Сверху Снизу