Зарплата конюхов и рентабельность конюшни

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#41
ну это образно. А вы действительно думаете, что конюхи гастарбайтеры любят владельцев лошадей, которые тратят на их содержание больше, чем они зарабатывают за месяц? Ну вот просто интересно?
Они конечно привыкли к баям у себя там. Но революцию поддержали)
 
Место обитания
Московская обл.
#42

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#44
Огурец - это огурец.
Работа - это работа.
Вообще я к тому, что есть нормы работы и не надо искать себе сотрудников, которые будут пахать ненормированно, ни среди наших, ни среди гастарбайтеров.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#45
С 24/7 все бы хорошо,если "есть время пофилонить",но вот по-хорошему возможность взять выходной,3-4 раза в месяц должна закладываться,может полдня,но вот бывает нужно даже самым упертым.Конечно,когда бригада конюхов это не проблема,но вот классика-небольшая конюшня и один -"на все руки"-изначально кривая ситуация,если рассчитывать 24/7.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#46
Оборотная сторона красивой картинки конной индустрии есть во всех странах
Arbetade 70 timmar i veckan

Работал 70 часов в неделю

Сара и Анна познакомились, когда вместе работали в тренировочной конюшне. Сара пришла прямо из ученицы школы верховой езды, а Анна работала в конюшне. Сегодня оба решили уволиться из-за плохого обращения со стороны работодателя. Помимо прочего, продолжительность рабочего дня составляла 60-70 часов в неделю без выходных. Текст: Анника Грундберг Фото: Adobe Stock. У Сары была своя лошадь, конюшня была включена в зарплату, и, кроме того, она получила 6000 шведских крон после уплаты налогов. Для Анны, у которой не было с собой лошади, было включено жилье и 7000 шведских крон после уплаты налогов. Для Сары 6000 шведских крон было бы достаточно, чтобы снять квартиру и оплатить проезд туда и обратно до места работы. Как и в случае с Ханной, Сара сначала была стажером. - Потом меня хвалили, хвалили и ездили на хороших лошадях. Но как только меня взяли на работу, все изменилось, было как день и ночь, - говорит она. Оба свидетельствуют о ситуации, когда Анна, например, работала шесть недель подряд без выходных. Оба говорят, что чувствовали себя психически больными во время работы. Когда те, кто руководил бизнесом, направлялись на соревнования, сотрудники, которые были дома одни, могли нести ответственность за всех лошадей конюшни все выходные. Иногда вы также ходили и видели лошадей, пасущихся в нескольких милях от вас, и за это не платили ни времени, ни бензина. Для Сары это, наверное, как для Ханны, больше не будет конной работы. - Но я скучаю по нему, - говорит Сара. Анна говорит, что нормальная рабочая неделя составляла 60-70 часов, а она работала 76 часов в неделю. Анна устроилась на новую конюшню - Здесь лучше, но это не значит, что здесь хорошо, - говорит она. Оба подписывают, что осознают, что это сложная отрасль и что речь не идет о нормальном рабочем времени. - Если бы мы могли, то предъявляли разумные требования. Это большая работа, но между соревнованиями у вас должно быть разумное рабочее время. Это не обычная работа, но все же работа. Их опыт обращения с ними со стороны работодателя также сказался на них. - Было бы неплохо получить признание за то, что мы делаем. Мы даже не получили благодарности. Рассказывают, как у них было десять минут, чтобы подготовить лошадей к верховой езде, если лошадь пошла на пастбище. Если он уже был в коробке, это было шесть минут. Когда Сара уволилась, работодатель отругал ее и ее мать. Анне пришлось какое-то время поработать, хотя она была оштукатурена, других сотрудников не было. Никто из них не получил последней заработной платы.


Когда Ханна забрала ученицу из школы верховой езды, ей предложили работу на конной ферме, где она ранее проходила стажировку.
- Мне очень понравилась стажировка. «Я чувствовала себя оцененной», - говорит она.
Но как только она устроилась на работу, отношение работодателя изменилось. Первоначальный трудовой договор в качестве подмастерья предусматривал работу с 7 до 17 часов в будние дни, часовой обед, конюшню для собственной лошади, которой разрешалось заниматься физическими упражнениями в течение рабочего дня.

Совершенно новое соглашение
Но когда Ханна начала, было показано совершенно новое соглашение.
- Там говорилось, что я работал женихом, а не подмастерьем. Это была работа на выходных раз в месяц, и я буду следить за соревнованиями. Через пару недель ее отношение ко мне тоже изменилось.
Ханна описывает это так, будто все время ходят по яичной скорлупе, чтобы парировать перепады настроения босса. Рабочие дни в основном длились до 19 часов, но бывает и так, что она не приходила до 21 часа. Несмотря на это, на следующее утро она должна была быть в конюшне, готовой к работе. Сколько бы часов ни работала Ханна, зарплата была одинаковой. В дополнение к жилью и парковочному месту 10 000 шведских крон до налогообложения.

Сначала отказался отвезти Ханну в больницу
Когда Ханне приходилось работать три выходных из шести, и она также не получала адекватной помощи после того, как упала, она уволилась.
- Я упал и получил сотрясение мозга, но она сказала мне взять альведон и закончить работу. Мне было так больно, что я плакал.
После долгой суеты Ханна была доставлена в больницу, где обнаружили, что у нее сотрясение мозга, и она находилась в отпуске по болезни в течение трех недель. Затем она решила пойти домой в родительский дом на период уведомления. Лошадь Ханны должны были переехать в связи с увольнением, но начальник вышел на связь и погнался за ней.
- Потом я получил счет на 5000 крон, потому что лошадь осталась, пока я был на больничном, но все еще работал. Это та же сумма, которую она взимает за обучение лошадей, но мою лошадь только издевались за это, и ее отпустили и забрали из загона.
Этот опыт заставил Ханну задуматься, действительно ли она хочет работать с лошадьми.
- По крайней мере, сейчас я отдыхаю от этого. Не знаю, захочу ли я после этого работать с лошадьми.

Дразнили усердной работой в старшей школе
Во время учебы в средней школе класс Ханны в первый учебный год прочитал трехчасовую лекцию в Коммунале. В противном случае они не были готовы к тому, как относиться к рынку труда, работодателям и соглашениям.
- Нас дразнили, что нам придется много работать, что мы выбрали, когда решили инвестировать в лошадей, - говорит она.

Интересны комментарии под статьей на фейсбуке Görüntülemek İçin Giriş Yap veya Kaydol. Вот пишет финка:

Birgitta Jacobson
Для меня звонят будильник, если кто-то постоянно рекламирует персонал.
С работниками точно может не везти, но не сколько раз за эти годы....

Т.е. если где-то постоянно ищут персонал это говорит о том, что в этой конюшне проблемы.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Мексика
#47
Но тоже хотел побольше зарабатывать.
Мы ему и водить их помогали, и разгрузка кормов/опилок- тоже всё вместе делали. На выходной я его выгоняла пинком раз в 2-3 недели. 4 года у нас проработал.
У нас такая же история - двушка одна в таком же режиме и тоже 4 года проработала - сама хотела две ставки. Её всё устраивало. Так что, кто хочет работать - работает и не убегает никуда, а кто не хочет - его проблемы, никто не мешает искать гле лучше и слаще.
 
Место обитания
Московская обл.
#48
Т.е. если где-то постоянно ищут персонал это говорит о том, что в этой конюшне проблемы.
Это говорит о том, что ХК согласно теории марксизма-ленинизма живёт за счёт обирания рабочего класса.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#49
Это говорит о том, что ХК согласно теории марксизма-ленинизма живёт за счёт обирания рабочего класса.
ну, можно платить неплохую зарплату и при этом быть токсичным руководителем. В таком случае надолго тоже никто не задержится.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#50
У меня работают двое , две недели, через две первое кормление в 6 , последнее в 22, но обед с 13 до 17 часов , 12 голов - вывести всех в левады утром , вечером завести , убрать ,покормить, подмести ,помыть грязные поилки и ведра и укатать площадки 2- 3 раза в нелелю .
Обивают на минитрактор, равозчт ним же , автопоилки или тазы , летом в левады вода шлангом, зимой прицепом .

Зарплата в день чуть выше средней по городу , есть возможность взять подработку по хоз части .
Один не напрягается, второй берет подработку по хоз части и еще успел летом утроить на пустом поле огород 100 на 100м .
 
Место обитания
Москва и МО
#51
ну это образно. А вы действительно думаете, что конюхи гастарбайтеры любят владельцев лошадей, которые тратят на их содержание больше, чем они зарабатывают за месяц? Ну вот просто интересно?
Они конечно привыкли к баям у себя там. Но революцию поддержали)
Работникам не нужно никого любить. Достаточно нормального отношения и добросовестности с обеих сторон.
Ну и некая любовь к животным, понимание, что они есть и пить хотят;)
 
Место обитания
Москва и МО
#52
У нас где только можно везде узбеки, потому что они готовы и жить на работе, им это выгодно, и мат от начальства терпеть и все остальное. Ножик только по ночам точат. Случись вот что - не пожалеют ни рабовладельцев, ни их лошадок многие.
очень жаль, что вам везде видятся рабовладельцы...
ну и про ножик тоже так себе высказывания (
но все помнят, да?
"Красота в глазах смотрящего " И кто то видит навоз, а кто то мёд и вкусное молоко)))
 
Место обитания
Москва
#53
Информация дял размышления.
1. Жители южных республик приехали сюда зарабатывать деньги.
2. Они работают вахтовым способом обычно по 6-7 реже по 9-12 месяцев.
3. Их задача заработать максимум денег в единицу времени.
4. Далее у них отпуск понятно что за свой счет 2 чаща 3 месяца.
5. Им необходим минимальный отдых т.е. непрерывный сон 6 часов и отдых днем 3 часа, их не интересуют выходные и праздники как правило. Если это отражается на их зарплате.
6.Они желают много работать и получать за короткое время как можно больше денег.
Это их пожелания по опросам, не мои измышления.
Все остальное лирика и блаж ленивых отечественных граждан мечтающих о труде по КЗОТу но за зарплату как у и руководителей и владельцев бизнеса которые в отношении себя давно данным кодеком не пользуются.
Сейчас иностранные граждане бывшего СССР вынуждены платить аз патент минимум по 5 тыс в месяц в мошну нашего родного государства. И либо они ищут работу с нормальной зарплатой что быв компенсировать поборы, либо работают нелегально обрекая себя на риски равно как и своих работодателей. Весь интернет пестрить объявлениями о поиски конюхов с зп от 20 до 35 тыс. Прошу понять дорогие коллеги такая зарплата нашим родным и милым таджиками узбекам не инетерсна. Она не оправдывает их ожидания, даже если работа 2\2 или неделя через неделю. У них иные задачи и финансовые и бытовые.
Пока мы не уясним как работодатели, что не надо жаловаться на то что конюха убегают с конюшен в один день потому что на стройке предложили на 3 тыс больше, (а в реальности платят на тяжелых работах от 3 тыс день к примеру укладка асфальта или бетонирование) , пока мы с вами не найдем способ повысить рентабельность нашего бизнеса и начать платить не за смену или голову в отбивке, а за месяц каторжного непрерывного труда но нормальные деньги, мы не будем для нормальных работников инетерсны от слова совсем.
Это не лимитчики из соседних областей охранниками в 25-30 лет устроенные на склады и стоянки такси за 40 косых неделя работаю неделю дома пью в деревне. Это работники от компетенции которых зависит зачастую жизни и наших и постойных лошадей.
Платите им за их труд выше рынка в серднем за месяц и я вас уверяю у вас будет очередь из квалифицированных конюхов.
Да, это повлечет подорожание постоя и даже страшно сказать работу в некоторых конюшнях на грани и за гранью рентабельности.
Но, либо мы идем на рынок труда с пониманием того что потребно работнику который в отличии от соотечественников не бухает и не таскает ночью жриц продажной любви на конюшню пока никто не видет. Либо уныло пишем в сотый раз объявления о поиске за три копейки канарейку.

И даже при всех равных обстоятельствах ,как только появится конкурент ваш с зарплатой выше хоть на 5000 месяц и примерно той же нагрузке. Вас вежливо попрощаясь покинут. Я к примеру с арабскими эмиратами конкурировать не смог и очень не плохой конюх в течении трех суток уехал в этот дивный край. Теперь шлет фотки из пустыни и с города небоскребов.
Пора учится по другому строить бизнес и понимать что более дешевой раб силы не будет и рассчитывать на соотечественников не стоит, он на круг выдут сильно дороже и увы не в пример хуже. Там где можно взять одного узбека хорошего на небольшой конюшне, приходится брать двух как минимум русских, и результат бывает сильно хуже по крайне большому набору обстоятельств.

Про тех же тко ничего сам делать не умеет поскольку не в теме а только свычку подержать способен у меня никаких приличных слова нет. Можете и далее спать в обниму с КЗОТОм, если вас он так возбуждает. В нашем конкретном случаи, есть работник и есть работодатель, если у них есть консенсус по вопросу трудовых обязанностей и оплаты труда то на какой черт тут государство радостно появляющееся под лозунгом зашиты прав обоих сторон но по факту имеющее одн одно единственное желание отыметь обоих сторон по максимуму ничего не гарантируя взамен. Еще раз, в отношении найма частными лицами рабочей иностранной силы не приемлем КЗОТ и прочие глупости. Если кто то попытается нанять конюхов строго по КЗОТу, готовьтесь к тому что вы либо разоритесь, илбо к ва просто никто не придет по объявления найме .
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#54
Весь интернет пестрить объявлениями о поиски конюхов с зп от 20 до 35 тыс.
это отдельно умиляет, когда видишь подобные вакансии за 20-25. Граждане давно меньше чем за 40 даже не рассматривают. И желательно чтобы патент при этом оплачивал работодатель отдельно, сверх зарплаты. А объём работ их при этом интересует совсем не в первую очередь, хотя они всегда хотят получать побольше, но работать поменьше. Но тут разные личности ведут себя по-разному и очень от руководителя и от команды конюхов сильно зависит.
У нас был замечательный конюх, просто прекраснейший, который не ленился, у него не было никогда ответов типа "не сейчас, позже, я занят, я забыл" ни на одну просьбу и он не нарушал распорядок, дисциплину и что важно технику безопасности. Не удержали из-за остальной команды. Они капризные, сказал "с этими работать не буду" и отбыл. Хотя он один всей бригады стоил. Так тоже бывает.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#55
Не удержали из-за остальной команды. Они капризные, сказал "с этими работать не буду" и отбыл. Хотя он один всей бригады стоил. Так тоже бывает.
То же есть такая проблема , разок даже шкандаль пришлось разнимать , чуть не подрались два сменщика в день передачи смены , причина была банальна - неубранное помещение для проживания , тот что сдавал неряха ,тот что принимал - чистоплотный очень .
 
Место обитания
Московская обл.
#56
хотя они всегда хотят получать побольше, но работать поменьше
Все так хотят. На любой должности.
Они капризные, сказал "с этими работать не буду" и отбыл.
Возможно он был другой национальности, чем остальные.

Но в принципе сейчас столько платят на стройках, что никакая конюшня не выдерживает конкуренции. Поэтому самые толковые сейчас работают на стройках/ремонтах.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#57
Место обитания
Москва
#58
в том-то и дело, что нет
У тех же Таджиков есть масса разных подвидов, Памирцы совсем не Таджики примерно, а выглядят как Сицилийцы или Корсиканцы.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#59
У тех же Таджиков есть масса разных подвидов, Памирцы совсем не Таджики примерно, а выглядят как Сицилийцы или Корсиканцы.
вы даже говорите о них, как о зверьках.
Народностей.
 
Сверху Снизу