Зарплата конюхов и рентабельность конюшни

Граница

Разрядник
Место обитания
Сахалин лучшее место
#61
Надеюсь, правильно сюда успела)
Так вот, граждане.
У меня один конюх на 18 голов.
Его зарплата 16 тыр за неделю.
Он выводит лошадей в левады
Он готовит левады (2) к выводу лошадей- по 9. Соответственно.
Он чистит конюшни и параллельно следит за наличием воды в левадах.
Левады по два гектара, но коняги шуршат возле сена
Потом он чистит конюшни. Кладёт сено.
Если остаётся время( а его блин не остаётся), делает допработы.
Все.
Потом он едет домой.
Один выходной я ему оплачиваю.
Работник хороший, не бухает, следит за мелкими неприятностями , старается, мотивирован.
Средний ценник 64 тысячи.
Много, мало, как по вашему?
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#62
Надеюсь, правильно сюда успела)
Так вот, граждане.
У меня один конюх на 18 голов.
Его зарплата 16 тыр за неделю.
Он выводит лошадей в левады
Он готовит левады (2) к выводу лошадей- по 9. Соответственно.
Он чистит конюшни и параллельно следит за наличием воды в левадах.
Левады по два гектара, но коняги шуршат возле сена
Потом он чистит конюшни. Кладёт сено.
Если остаётся время( а его блин не остаётся), делает допработы.
Все.
Потом он едет домой.
Один выходной я ему оплачиваю.
Работник хороший, не бухает, следит за мелкими неприятностями , старается, мотивирован.
Средний ценник 64 тысячи.
Много, мало, как по вашему?
Зависит от цен на острове(наверное,они отличаются от материковых,уровня Омска,например).
 

Граница

Разрядник
Место обитания
Сахалин лучшее место
#63
Зато при наличии такого работника, тем более мотивированного на доп. оплаты, я могу, допустим, свалить в отпуск и не сильно волноваться за сохранность моего бизнеса.
Потому что средний ценник на такого рода работу у нас на острове минимум 35.
 

Граница

Разрядник
Место обитания
Сахалин лучшее место
#64
Зависит от цен на острове(наверное,они отличаются от материковых,уровня Омска,например).
Не сильно отличаются. Я была на Омском ипподроме на перестое по пути следования моих лошадей.
Ближайший супермаркет удивил ценником.
И удивили на ипподроме конники. Отрицательно удивили.
Мы готовы были оплатить опилки, нам сказали- не дадим.
И ещё давили дальше. Блин, не буду сейчас писать. Дело прошлое.
 

Граница

Разрядник
Место обитания
Сахалин лучшее место
#65
Так вот.
Ценник вашего работника должен быть адекватен.
Это несложно вычислить, азам экономики нас всех обучали.
Мониторьте цены на работу грузчиков и иной неквалифицированный труд.
Я вообще очень удивлена, что к вам на работу идут таджики, узбеки и к
У нас русского нанять нормального легче в разы.
Как это было у меня.
Я сначала запросила 1500 с 9 до 15
Щазз
Наши меньшие братья приходили, копали гавно и мазали ручкой.
Либо русские хронические любители .
Потом я подняла цену до 2000.
Сразу пришёл нормальный русский.
 
Последнее редактирование модератором:

Граница

Разрядник
Место обитания
Сахалин лучшее место
#66
Ооо этот старается. И приличный. И может связать вместе несколько слов.
Репутация моего клуба от наличия такого работника толко выиграет.
Но.
Я смогла его себе позволить только тогда, когда рентабельность смогла мне это позволить.
Вы понимаете, о чем я.
 

Вложения

Граница

Разрядник
Место обитания
Сахалин лучшее место
#67
Поэтому. Если хотите нормального , который будет копать гавно и следить за здоровьем ваших дорогих спортивных и хобби лошадей, платите нормальные деньги.
В наших реалиях это минимум 60 тыр.
Меньшие суммы на усмотрение вашей совести плюс учитывайте вашу мобильность и ваши ветеринарные навыки, и сразу плюсуйте вашу лопатоквалификацию. А также вашу тягловую силу, что просто вопрос времени. Потому что на конюхе экономить нельзя.
 
Последнее редактирование:

Граница

Разрядник
Место обитания
Сахалин лучшее место
#68
Готова к критике как владелец успешного конного клуба со стабильным персоналом низшего звена))
 

Граница

Разрядник
Место обитания
Сахалин лучшее место
#69
Уточню.
Он не запаривает сено , у нас нет хобл. Если бы были, я бы это лично контроллила. И да, это несложно, нужно просто вписать десять минут в повседневный обход. Он не готовит кашу. Он не кладёт подкормки.
Эти вещи я делаю сама, ибо несу ответственность за чужих лошадей.
У нас выгул весь световой день.
Подкормки пока сведены к нулю, ибо нет показаний. Потому что система содержания эти показания нивелирует.
Вот, собственно, и все)
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#70
Уточню.
Он не запаривает сено , у нас нет хобл. Если бы были, я бы это лично контроллила. И да, это несложно, нужно просто вписать десять минут в повседневный обход. Он не готовит кашу. Он не кладёт подкормки.
Эти вещи я делаю сама, ибо несу ответственность за чужих лошадей.
У нас выгул весь световой день.
Подкормки пока сведены к нулю, ибо нет показаний. Потому что система содержания эти показания нивелирует.
Вот, собственно, и все)
2 т.р. это нормально для рабочей профессии. И он не сидит у вас сутками. Отработал - свободен. Поэтому и работник надежный и не бегает за лучшей жизнью.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#72

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
#73
Я вообще очень удивлена, что к вам на работу идут таджики, узбеки и к
У нас русского нанять нормального легче в разы.
В мегаполисах толковые местные (которые НЕ хронические любители) работают на всяких слесарных/токарных/столярных работах (автосервисы, мебель, установка дверей и пр.) и сложных ремонтах, требующих кваллификации (электрика, сантехника). И получают под сотку, работая с двумя выходными днями. Поэтому конюшни не конкурентноспособны за такой персонал. Но за 50-60 можно найти толковых мигрантов.

В заграницах вопрос решается по-другому - механизация и автоматизация позволяет нанимать женщин. Собственно, у нас раньше тоже так было. Я лично три года отконюшила за зп, а до этого помогала на общественных началах.
 
#74
В мегаполисах толковые местные (которые НЕ хронические любители) работают на всяких слесарных/токарных/столярных работах (автосервисы, мебель, установка дверей и пр.) и сложных ремонтах, требующих кваллификации (электрика, сантехника). И получают под сотку, работая с двумя выходными днями. Поэтому конюшни не конкурентноспособны за такой персонал. Но за 50-60 можно найти толковых мигрантов.
.

50-60тр работникам депо Лобня только снится:))) (при работе 40час.раб неделе)
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#75
Фокус в том, что далеко не все измеряется в лоб размером зарплаты.
Лет восемь назад у нас была приличная по тем временам зарплата в 400 грн за ночь для ночного конюха, график работы ночь через ночь.
Прийти в 7 вечера, накормить коней, подмести конюшню, делать обходы. Утром в шесть накормить и напоить, в семь сдать смену дневному конюху и нифига не было желающих.
А вот на заправку рядом с тем же режимом - прийти в 7, уйти в 7, за 30 грн - отбоя не было от желающих, потому что там можно было подпереть дверь стулом и всю ночь проспать, а днем спокойно заниматься своим хозяйством.
 

Модератор

один из главных
Место обитания
Кониклуб
#76
Уважаемый пользователь @Граница , вы получаете письменное предупреждение за нарушение пункта правил 2.4 - высказывания, призванные принизить или оскорбить группы людей или отдельных личностей в сообщении Зарплата конюхов и рентабельность конюшни

Обратите внимание, что за разжигание межнациональной розни на нашем форуме положен бессрочный бан.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#77
Фокус в том, что далеко не все измеряется в лоб размером зарплаты.
Лет восемь назад у нас была приличная по тем временам зарплата в 400 грн за ночь для ночного конюха, график работы ночь через ночь.
Прийти в 7 вечера, накормить коней, подмести конюшню, делать обходы. Утром в шесть накормить и напоить, в семь сдать смену дневному конюху и нифига не было желающих.
А вот на заправку рядом с тем же режимом - прийти в 7, уйти в 7, за 30 грн - отбоя не было от желающих, потому что там можно было подпереть дверь стулом и всю ночь проспать, а днем спокойно заниматься своим хозяйством.
Думаю что эти люди не являлись ЦА на должность ночного конюха
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#78
Думаю что эти люди не являлись ЦА на должность ночного конюха
как тебе сказать)))
Село, это такая штука.
Чувак с прямыми руками, готовый много работать и хорошо зарабатывать, лучше всего это делает на своей земле и своих коровах. Он бы прекрасен был в роли ночного конюха, но коровами он зарабатывает больше, чем мог позволить себе платить конзавод. Поэтому он идет в ночные сторожа, но не в ночные/дневные конюха.
 

Граница

Разрядник
Место обитания
Сахалин лучшее место
#79
В мегаполисах толковые местные (которые НЕ хронические любители) работают на всяких слесарных/токарных/столярных работах (автосервисы, мебель, установка дверей и пр.) и сложных ремонтах, требующих квалл (электрика, сантехника). И получают под сотку, работая с двумя выходными днями. Поэтому конюшни не конкурентноспособны за такой персонал. Но за 50-60 можно найти толковых мигрантов.

В заграницах вопрос решается по-другому - механизация и автоматизация позволяет нанимать женщин. Собственно, у нас раньше тоже так было. Я лично три года отконюшила за зп, а до этого помогала на общественных началах.
Неожиданно))
На Сахалине человек из деревень внутри острова на зарплату 64 плюс с оплачиваемым выходным за свою работу держится
Возможно, здесь роляет отношение. Но этот работник меня пока не устраивает. Да, чистит конюшни под метлу, готовит денники и выводит коней в левады.
18 голов. 64 тыщи просто почистить, положить сено и все.
Все.
Это мало?
Я, мелкая тетка 51 г возраста, правда привыкшая к труду такого рода , чищу эту херню всю полностью за 6 часов. Включая вывод в левады и закладку сена и воду в свободном доступе.
Работник жалуется, тяжёлая работа.
Вы офигели, граждане?
64 тысячи плюс оплачиваемый выходной плюс проезд

А попробуй найди на эту работу нашего меньшего брата( извините за сленг ).
 
Последнее редактирование модератором:

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#80
Сверху Снизу