Зарплата конюхов и рентабельность конюшни

Граница

Разрядник
Место обитания
Сахалин лучшее место
#81
Он на такое не подпишется. Он пойдёт чесать яички на стройку за те же деньги, потому что у них квота и надо набрать людей, а обеспечить их работой- смеётесь, что ли
Упёрли бетон, упёрли асфальт, отчитались. Освоили зарплату чесателям яиц. Они чешут яйца и едят лапшу быстрого приготовления.
Мы сидим, денежки идут
Все довольны.
Кроме нас. Ибо попробуй его снова к труду приучить.
Занавес.
Готова к критике.
 
Последнее редактирование модератором:

Граница

Разрядник
Место обитания
Сахалин лучшее место
#82

Модератор

один из главных
Место обитания
Кониклуб
#83
Уважаемый пользователь @Граница , вы получаете письменное предупреждение за нарушение пункта правил 2.4 - высказывания, призванные принизить или оскорбить группы людей или отдельных личностей в сообщениях Зарплата конюхов и рентабельность конюшни и Зарплата конюхов и рентабельность конюшни

Пользователь @Граница забанен до 16.12.21. Пожалуйста, не цитируйте и не отвечайте ему.

В дальнейшем сообщения @Граница будут проходить через премодерацию
 

-ал-

Только пришел
Место обитания
РФ
#84
Но за 50-60 можно найти толковых мигрантов.
За Такие Невероятные Суммы можно не обязательно мигрантов найти. Даже самого обычного меня - можно.

У нас тут (РФ) инженеры получают 20 тыр, а за 30 - хозяева "жизни" высасывают абсолютно всю кровь, да ещё приходится сражаться с конкурентами, "доказывая" своё право услужить начальству.

Впрочем, я в эти игры не играюсь. Нельзя "жить" - значит, нельзя. Будем не-"жить", всё равно - конец один.
 
Место обитания
Москва
#85
Да вот что то нет особо очереди на 50-60 тысяч. Особенно толковых людей. Ищу как раз.
Но мне нужна работа, чтобы человек жил там постоянно, а на приходящий конюх и не 5/2. Может у кого есть контакты?

а то тут, условно знакомый таджик/узбек работающий за 95к конюхом сказал что ему летом это мало, ушёл на меньше базовую ставку, но с возможностью продажи навоза(очевидно на 50+ тысяч в месяц). Я впечатлилась. 95 мало 😱 у меня нет таких продаж навоза здесь в принципе
 
Последнее редактирование:

-ал-

Только пришел
Место обитания
РФ
#87
Ачё, можно рискнуть. Правда, у нас тут Москву не особо любят, тому есть причины, не хочется перечислять. Впрочем, это и не будет именно Москва, как я понимаю.

А сколько человек лошадей, и какие задачи?
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#88
За Такие Невероятные Суммы можно не обязательно мигрантов найти.
Мухаха... Только чтот не находятся. Так многие думают, строя конюшни в отдалении от городов (что это ж огого сумма, в деревне ж работы нет особо, ща, местные выстроятся в очередь.,) И увы, фантазии разбиваются о реальность. Получать столько денег? Были бы рады многие. А, еще надо работать? Не спустя рукава? Спозаранку? И чо, пьяным нельзя? И с похмела нельзя?! Данунафиг. На это они не согласны...
Многие хотели в конюха славянские национальности. Но, упс. В 95 случаях из 100 это не они...
 
Место обитания
Мексика
#90
Вот если честно, работник с таким отношением к работодателю
хозяева "жизни" высасывают абсолютно всю кровь, да ещё приходится сражаться с конкурентами, "доказывая" своё право услужить начальству.
честно говоря, не всегда работодателя устраивает.
 

-ал-

Только пришел
Место обитания
РФ
#91
Это Вы не сталкивались с нашими работодателями. Допустим, воронежские - не в пример культурнее.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Мексика
#92
Знаете, труд - такая вещь волшебная, он приносит деньги, радость и удовлетворение только тому, кто его любит. А если человек ищет, где трудиться поменьше, а получать побольше, то его ждёт разочарование и обидки на "кровососов-душегубов-работодателей". Трудитесь на себя и будет вам счастье - сами себе зарплату назначите, сами себе выходные и отпуск выделите, сами себя будете жалеть и ублажать. Так просто. Создайте сами себе своё рабочее место и будете хозяином своей жизни - работать по часу в неделю и отдыхать на Мальдивах каждый месяц)))
 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
#93
Меня совершенно не удивляет отсутсвие очереди желающих работать конюхами. И дело тут не в деньгах. Это работа специфическая, работа с животными. Огромное количество людей отсеивается уже на этом этапе. Не все любят, умеют и хотят работать с животными. И второе - это в абсолютном большинстве случаев работа с проживанием. Молодой кто-то понятно не особо хочет жить постоянно в конюшне часто на значительном отдалении и продукты привозят по списку. И семейным это не особо интересно. Ещё куча народа отвалилась.
Ну и остался кто остался.
 

-ал-

Только пришел
Место обитания
РФ
#94
Не просто. Вообще-то, это - запрещено. "Можно" + "Если" = "Нельзя".

Ну, и коль была затронута тема работодателей, местных, и понаехавших, то начать лучше с того, что есть два основных типа мышления - чувственное и логическое. Человек с чувственным восприятием мира готов немедленно дать ответ на любой вопрос, и этот вопрос будет в 99% неверен.

Человек с чисто логическим восприятием - не сразу, но тоже выдаст ответ, и он, хоть и будет ближе к истине, но обычно - неверен тоже.

Уж куда правильнее рассматривать явления диалектически - то или иное положение вещей не то, чтобы неправильно, и не то, чтобы правильно, но является результатом предыдущих событий и просто форс-мажоров.

Имеющий ныне место серьёзнейший конфликт между "дураками" и "начальниками" - не так прост, как кажется, ни одна сторона в ней не является правой.

Мир - полностью весь интерактивен. "Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я."

Если кто полагает себя во множество раз лучше других (Такое обычно случается с "начальниками".) - пусть не удивляется тому, что на самом деле он - в именно это количество раз хуже.

Посему - приходится иметь дела исключительно с дружественными господами, а такие - большая редкость, а чтобы их сфера интересов совпадала с моей - и вовсе не мечтай...
 
Место обитания
Мексика
#95
Последнее редактирование:

-ал-

Только пришел
Место обитания
РФ
#96
Это Вы про меня или про кого?

Разве я рассказывал Вам о фантастических вариантах ("Создайте сами себе своё рабочее место и будете хозяином своей жизни - работать по часу в неделю и отдыхать на Мальдивах каждый месяц") как будто о реальных?
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#97
Не просто. Вообще-то, это - запрещено. "Можно" + "Если" = "Нельзя".

Ну, и коль была затронута тема работодателей, местных, и понаехавших, то начать лучше с того, что есть два основных типа мышления - чувственное и логическое. Человек с чувственным восприятием мира готов немедленно дать ответ на любой вопрос, и этот вопрос будет в 99% неверен.

Человек с чисто логическим восприятием - не сразу, но тоже выдаст ответ, и он, хоть и будет ближе к истине, но обычно - неверен тоже.

Уж куда правильнее рассматривать явления диалектически - то или иное положение вещей не то, чтобы неправильно, и не то, чтобы правильно, но является результатом предыдущих событий и просто форс-мажоров.

Имеющий ныне место серьёзнейший конфликт между "дураками" и "начальниками" - не так прост, как кажется, ни одна сторона в ней не является правой.

Мир - полностью весь интерактивен. "Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я."

Если кто полагает себя во множество раз лучше других (Такое обычно случается с "начальниками".) - пусть не удивляется тому, что на самом деле он - в именно это количество раз хуже.

Посему - приходится иметь дела исключительно с дружественными господами, а такие - большая редкость, а чтобы их сфера интересов совпадала с моей - и вовсе не мечтай...

так в чем проблема? Предложений по работе полно, не хочешь конюхом, можно коноводом. Зарплаты разные, от 10 до 100 т.р. и выше.
Работодатели везде одинаковые - если уж согласился работать на их условиях - будут требовать. Деньги то не казенные, а свои. Это в госструктурах можно пофилонить было, да и то, смотря какое начальство.
 

-ал-

Только пришел
Место обитания
РФ
#98
Да понятно, что в Москве/СПб выбор даже не то, что шире - он ЕСТЬ.

Я - не оттель.
 
Место обитания
Мексика
#99
Это Вы про меня или про кого?

Разве я рассказывал Вам о фантастических вариантах ("Создайте сами себе своё рабочее место и будете хозяином своей жизни - работать по часу в неделю и отдыхать на Мальдивах каждый месяц") как будто о реальных?
А что в этом фантастического? Куча народа имеет свой малый и средний бизнес, прекрасно себя чувствует, не имея "начальства" над головой, которое "высасывает соки". Но в одном "засада" - чтобы лучше жить, нужно больше вкалывать, а это уже дано не каждому. Проще ругать тех, кто "не дОдал", а стало быть, "обделил".
 
Последнее редактирование:

-ал-

Только пришел
Место обитания
РФ
Что-то наркоманское в слове "вкалывать"...

Предпочитаю - сотрудничать. Проблема в том, что мои свойства не могут быть эффективно реализованы без сотрудничества с другими субьектами, а с этим, уж упоминал, в парадигме "дураков" и "начальников" - проблемы, мягко говоря.
 
Сверху Снизу