Зарплата конюхов и рентабельность конюшни

Место обитания
Мексика
Что-то наркоманское в слове "вкалывать"...
Нет, именно вкалывать! То есть брать в руки вилы и вкалывать их в дерьмо, разгребая и создавая город-сад, своим собственным трудом и своими кровавыми мозолями от этих вил. Вот это - работа на земле, она же со скотом, она же с лошадьми. А всё остальное, как говорится, от лукавого и как раз та самая демагогия. Но я говорю про тех людей, которые ставят себе цели, трудясь. Ну а поболтать если - болтайте. Форум как раз для этого - болтать)))).
 
Место обитания
Московская обл.
За Такие Невероятные Суммы можно не обязательно мигрантов найти. Даже самого обычного меня - можно.
А вы готовы работать по 12 часов в сутки и без выходных?
Я впечатлилась. 95 мало 😱 у меня нет таких продаж навоза здесь в принципе
Мало срёте 😁
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
вы готовы работать по 12 часов в сутки и без выходных?
Где-то недавно уже ср обсуждали, можно ли физически ударно вкалывать по 12 часов в сутки и без выходных.
 
Место обитания
Московская обл.
Вообще достаточно посмотреть на Приказ Минтруда с перечнем профессий и специальностей, дающих право на упрощённое получение гражданства РФ (через год), чтобы понять, что местные ни сварщиками, ни скотниками, ни врачами работать не хотят...
 

Форпост

Разрядник
Место обитания
Курск
Работать по 12 часов на зарплату ( 500 рэ за голову в месяц)- так я работал 1.5 лет на ипподроме на частника. Как-раз с 7.00 и до 20.00 Был молод и ЭТО были самые незабываемые деньки. Нравилось. Но вот зарплата... Поэтому вернулся на завод.
 
Место обитания
Мексика
Ха! Если так разобраться, то я совмещаю должности и нагрузку конюха на 30 голов, тренера, коновода, менеджера, исполняю обязанности штатного фельдшера и берейтора по надобности, муж совмещает должности экскурсовода, строителя, оператора-монтажёра, подсобного рабочего. И это всё без официальных выходных и отпусков. Конечно, отдохнуть можно пару дней, но это тоже не особо отдых, а смена деятельности - куда-то поехать по какой-то надобности. Сколько часов в день мы работаем? А вот пока не спим - всё это время и работаем, а спим с 11-ти вечера до 5-ти утра. Ни какой таджик не будет так пахать ни за какую зарплату. А вот нас наша зарплата устраивает, и если бы было в сутках более часов, то и рабочий день был бы дольше. Но это не потому, что мы не нормальные, а потому, что у нас есть цель в жизни и интерес к ней. И да, трудимся мы на себя. А найти реального сотрудника, который разгрузит и качественно будет выполнять свою часть обязанностей, а не заставит работать больше, чтобы оплатить его услуги и переделать за ним, настолько же сложно, как чёрную жемчужину на берегу Балтийского моря. Но пока нам такие сотрудники не требуются - они не эффективны, как показала практика.
 

-ал-

Только пришел
Место обитания
РФ
Создайте сами себе своё рабочее место и будете хозяином своей жизни - работать по часу в неделю и отдыхать на Мальдивах каждый месяц
То есть брать в руки вилы и вкалывать их в дерьмо, разгребая и создавая город-сад, своим собственным трудом и своими кровавыми мозолями от этих вил
Два весьма противоречивых мнения от одного и того же респондента.
Уж не имеете ли Вы в виду, будто проделывая четыре часа описанные Вами операции (Вы ведь не имеете в виду "труд" уголовника или предателя? Он и вправду - иногда бывает весьма "продуктивен".), можно отдыхать после этого на Мальдивах весь месяц?
Сами-то там часто отдыхаете?
Ну, и по ходу - чем вообще отличаются Мальдивы от, к примеру, речки со странным названием Убля (Есть такая.) - вода там более водянистая или солнце более солнечное? По мне, так и на обычной Убле при желании/неумении можно до волдырей обгореть. Впрочем, загорать можно и в процессе работы.

Однако, мне наскучило пикироваться, надеюсь, Вам - тоже. Мир?
 
Место обитания
Мексика
Всё ясно, вы-тролль)))
 
Последнее редактирование:

-ал-

Только пришел
Место обитания
РФ
Где-то недавно уже ср обсуждали, можно ли физически ударно вкалывать по 12 часов в сутки и без выходных.
К слову, приятель горбатится в "магните", и получает штукарь за смену. 20 смен = 20 тыр.
- Ловко устроился, говорю, этак если работать по 30 смен - 30 штукарей можно поиметь!
- Можно, говорит, но через полгода умрёшь навсегда.
 
Место обитания
Московская обл.
К слову, приятель горбатится в "магните", и получает штукарь за смену. 20 смен = 20 тыр.
- Ловко устроился, говорю, этак если работать по 30 смен - 30 штукарей можно поиметь!
- Можно, говорит, но через полгода умрёшь навсегда.
В продуктовых магазинах везде маленькие ставки. Но там можно на продуктах и бытовой химии сэкономить - всё покупать со скидкой и/или забирать то, что убирают с полок с предельным сроком годности.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
не знаю, знакомая рассказывала, что трудятся в Пятерке за полтос
 

-ал-

Только пришел
Место обитания
РФ
не знаю, знакомая рассказывала, что трудятся в Пятерке за полтос
Ну, так у нас и не СПб. Впрочем, разговор этот имел место года три назад, может, теперь и добавили.

А что до бесплатных ништяков и сакральных знаний всяческих - это верно.

Посторонним В. сроду не догадается, что за дорогими товарами на глубине иных полок запросто может оказаться немножко и по вполне разумным ценам - просто туда задвинули какие-нибудь нерадивые покупатели, а ценники - нечаянно соскочили, но никто не прячет дешёвый товар от народа - вот он, весь на полках.

Впрочем, я не о том говорил, как шикарно работать в Магните, а о том, как можно легко умереть от излишнего труда.

Впрочем, и от "безделья" - можно. Знавал такого юношу, в 30 он уже умер. Вообще лежал в кровати и ничего не делал. Бухал, если приносили.

Полагаю, дело было в депрессии, а она - вызвана нерешаемой житейской ситуацией. У нас такое не лечат - ни ситуации, ни депрессии. Уж проще умереть, а если само не получается, а насильственно лишать себя жизни страшновато, то можно "ускориться" - Шнур в своё время рассказывал, как это делается.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Что за поток пессимизма и как хто связано с конюхами и рентабельностью конюшен?
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Если так разобраться, то я совмещаю должности и нагрузку
Не надо путать работу на себя с работой в найме. Никто не будет работать на другого как на себя. Это нормально. Как никто не будет ремонтировать съемную квартиру как свою.
 
Место обитания
Москва-Абрамцево
Место обитания
Мексика
Не надо путать работу на себя с работой в найме. Никто не будет работать на другого как на себя. Это нормально. Как никто не будет ремонтировать съемную квартиру как свою.
Очень плохо, поскольку деньги платятся за работу настоящие, а почему качество должно быть "как не для себя"? Но это отдельная тема и не для здесь.
 
Место обитания
Московская обл.
Очень плохо, поскольку деньги платятся за работу настоящие, а почему качество должно быть "как не для себя"? Но это отдельная тема и не для здесь.
Потому что качество бывает разное. И за высокое качество нужно платить зарплату значительно выше рынка. И подбирать на должность того, кто в принципе это высокое качество может дать.

А взять на работу абы кого, платить ему среднюю (в лучшем случае) по рынку зп и при этом возмущаться о недостойном качестве, это очень странно. Получается в результате как в анекдоте "ну не шмогла я, не шмогла"...

Почему-то никого не удивляет, что качественную мебель делает хороший мастер. За хорошую зп. А не алкаш из соседнего села или рукожоп из несоседнего города.
 
Место обитания
Санкт-Петербург
а почему качество должно быть "как не для себя"? Но это отдельная тема и не для здесь.
Абсолютно согласна с @Yulia . Когда человек делает "для себя" он часто, особенно в конном мире, предпочитает не видеть экономическую нецелесообразность своего предприятия, потому что мотивы у него - не прибыль получить, не экономические мотивы. Но важные. И ради этих важных неэкономических мотивов человек готов работать с утра и до ночи без выходных и не за дорого. Так что деньги, которые он предлагает наемному сотруднику, как раз часто "не настоящие", не проходят по рынку труда. А у наемных сотрудников мотивы гораздо чаще бывают именно экономическими. И вот тогда начинаются разговоры, что не могу нанять работников, потому что все никуда не годятся. А дело не в работниках, дело в убыточности предприятия.
 
Сверху Снизу