Защемление в спине коня)Помогите

Марина Бабакина

Только пришел
Место обитания
Россия, Ивановская область, поселок Палех
#1
Здравствуйте все участники данного конного форума. Обращаюсь к вам, т.к уже не знаю куда писать...
Нам в конюшню привезли нового коня по имени Хал (Халцедон) возраст: 17лет, очень послушный, НО у него часто когда гоняешь поднимаются сильно задние ноги и он их заносит в разные стороны. Так же есть не большая шишечка на спине и сильно выделена холка(как большая вертикальная пластина)
Когда ест голову сильно прикладывает к шее(глотает).
Он мне очень понравился, я часто на нем занимаюсь, эта проблема меня сильно беспокоит, хочу помочь своему любимому коню...
Подскажите чем можно убрать это защемление в спине? Может мазь, покой, какие нибудь препараты, приправы в пищу и т.д?:cry:
 
Последнее редактирование:

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#2
Так же есть не большая шишечка на спине и сильно выделена холка(как большая вертикальная пластина)
Мышц нет у коня на холке. Шишки часто бывают, это не факт, что это беспокоит. Вам нужен ветосмотр. Но при подобных проблемах помочь может только грамотный моцион и легкий тренинг.
 

Марина Бабакина

Только пришел
Место обитания
Россия, Ивановская область, поселок Палех
#3
Мышц нет у коня на холке. Шишки часто бывают, это не факт, что это беспокоит. Вам нужен ветосмотр. Но при подобных проблемах помочь может только грамотный моцион и легкий тренинг.
Спасибо
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#4

Марина Бабакина

Только пришел
Место обитания
Россия, Ивановская область, поселок Палех
#5
попробуйте сделать видео и выложить. Может больше вам подскажут. Но лучше непосредственный осмотр на месте.
В Москве Ягупов хороший специалист.
хорошо, рассмотрю этот вариант...
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#6
Вообще то что вы описываете похоже на шпат (про задние ноги). По всему остальному хочется фото и видео.
 

Марина Бабакина

Только пришел
Место обитания
Россия, Ивановская область, поселок Палех
#7
Вообще то что вы описываете похоже на шпат (про задние ноги). По всему остальному хочется фото и видео.
постараюсь прислать фото как починят телефон)
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#9
Сверху Снизу