Зеркала в манеже.

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#1
Вот знаю точно, что @TaisMoscow есть что рассказать по теме!
Ну и вопрос к остальным, кто может делал - что использовали? Куда именно вешали? Какое расположение считаете наиболее оптимальным? Какую высоту?
 
Место обитания
Москва
#2
Я постараюсь не забыть и сфотографировать все варианты зеркальных пластиков с плюсами их и минусами и композит.
По стеклянным зеркалам и так все понятно. Напишу короче с картинками.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#3
Я постараюсь не забыть и сфотографировать все варианты зеркальных пластиков с плюсами их и минусами и композит.
По стеклянным зеркалам и так все понятно. Напишу короче с картинками.
Отлично было бы!
 
Место обитания
Москва
#4
Итак начну с АКП (алюминиевый композитный материал) под рукой был обрезок. Это материал используется в том числе для наружной облицовки фасадов зданий (вентилируемые фасады).
Это композитный материал вот вид сбоку
DSC_0143.JPG
на срезе видно наполнитель из всякого полиэтилена и тонкий алюминий (толщина 0.3мм)
DSC_0142.JPG
DSC_0139.JPG
лицевая часть зеркальная (бывает золото бывает серебро), цветочек для понимания как оно отражает.
DSC_0144.JPG
задняя часть просто окрашена порошковой краской
По умолчанию изготавливается и продаётся в листах размером 1,22х4 метра толщина материала 3 мм, вес листа около 20 кг , лицо в защитной плотной заводской плёнке.
Материал не колется, не разбивается (но мнется если по нему стукнуть молотком), зеркальный слой не отделяется никуда, не боится морозов и перепадов температур. Но от абразива на зеркальном слое могут быть царапины.

Как обрабатывается
Можно надрезать ножом и отломить, можно резать болгаркой, можно фрезеровать ручным или чпу фрезером, можно гнуть и вальцевать.
Гнётся хорошо
s1.jpg p1.jpg
Сверлится легко. Можно прикручивать прямо саморезами к стене.
Спокойно живёт на улице. Без изменения свойств (ну только царапается).
Им спокойно можно зашивать целые стенки.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Saint-Petersburg
#5
Цветок конечно хорошо отражается, но это как раз не очень интересно. Интересно как там отражаются далекие объекты. А то получишь на выходе тень отца Гамлета где-то в глубине манежа :unsure:
 
Сверху Снизу