Жеребец, кобыла, мерин. А вам кого?

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Делает ровно то, что просят - никогда не постарается сделать лучше по собственной инициативе.
Вот это не люблю. Но данное поведение от пола не зависит.
 
Место обитания
Москва - Рязань
Все серые были честно куплены :boredom01 Исторически последний - за 10 рублей аж. :kon17 Гы, двое из них - жеребцы. Интересно, что оба - с понятием. Но оба показывали, до какого предела они согласны люлей получать :cool:

...Специально жеребцов не хотел. Синее небо посмеяться решило.
 
Последнее редактирование:

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Одна из моих самых любимых лошадей была кобыла. В работе душка, честная. На стартах надёжная, выручает. Один заскок у неё был - уздечку на себя давала одевать только мне. У неё был период, когда её ЧВ замкнул. Она тогда и прыгать отказывалась, и уздечку одевать. Я с ней много возилась 2-3 месяца. Потом честнее и преданнее лошади у меня не было.

Ну и в целом к кобылам хорошо отношусь. Да, они с нюансами. Но мне обычно не проблема с ними поладить.

Против меринов и жеребцов тоже ничего не имею)))

Ну, мерин всё-таки наиболее приятен, так как самый беспроблемный в быту (выгул, перевозки и т.п.)
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Вот это не люблю. Но данное поведение от пола не зависит.
Это сугубо личностные качества , а есть такие еще что дома пусечка- знает что влетит если что , зато потом на соревнованиях , на езде - хммм , а я не буду прибавлять ,или а не пошла бы ты с менкой своей а, и я знаю что ты мне сейчас вот ничего не сделаешь )))
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Моё любимое фото жеребца) Может сразу не показаться ничего такого, но я знала его, и что он вытворял, вот это просто картину можно писать, как с Летучего в своё время) Наездник держит дистанцию, не может даже в объектив посмотреть, всё внимание на коня и чтобы вовремя увернуться, если вдруг что и дать сдачи вовремя) Жеребец жмёт уши и не знает, как бы добраться до мяса) Очень серьёзный парень. Но он и на дорожке был очень серьёзный, неубиваемый морально никак, ничерта не боящийся, никакой гаммы эмоций там нет. Сейчас дети от него, не слышала вроде о их повышенной злобности...
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Блин, вот швыряющихся на людей вообще не люблю. Прям триггер. Хотя некоторых удаётся перевоспитать и они становятся душками и зайками. А некоторых никак.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Блин, вот швыряющихся на людей вообще не люблю. Прям триггер. Хотя некоторых удаётся перевоспитать и они становятся душками и зайками. А некоторых никак.
И их не так что бы мало ,у нас в свое время наплодили от одного чк уродцев жрущихся ,потом регулярно с ними пересекалась, колбаса по ним плачет ...
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Я и со жрущими, которые перевоспитались, мало сталкивалась)))) Вообще предпочитаю со жрущими не сталкиваться :ROFLMAO:
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Жрущие, злостно свечащие под седлом, бьющие по человеку - нафиг. Не только из разведения, а вообще нафиг
И пофиг что там под пузом
 

Форпост

Разрядник
Место обитания
Курск
Кобыла-мерин-жеребец? Вопрос интересный. Всё упирается для чего приобретается. За всех не скажу- я брал для спорта. И не жалею( жаль только сам не выступил и не получил 2ю категорию наездника). Но с жеребцом тяжеловато- вечно дистанцию надо держать. С кобылами было проще. Мне от них ничего не надо было и им ЭТО нравилось. С кобылами спокойно. Если брал-бы для души( там почистить, попасти, верхом пара-тройка кругов по ипподрому)- остановился-бы на кобыле, причём донской породы. Но, есть жеребец со своим характером и остаётся терпеть и периодически показывать что с человеком надо считаться.
 

Ольга Я

Начинающий
Место обитания
Клин

Key_neko

Танки прямее лошадей Марайки
Место обитания
Москва
Как махровейший любитель, была бы жеребчина - осталась бы без ииц немедля... :) зачем оно мне?... Мой выбор мерина, в прошлом был горячо любимый тракененский мерин с большой примесью чк, сын Бармена - потрясающая по душевности, с земли и верхом лошадь, вот такого бы я хотела, но не встретила пока ctrl+с crtl+v. К сожалению.


Кобыл тоже люблю, видимо, вижу в девоньках нас самих девонек, с переменчивым настроением этим, и тут не трожь, и там не дам, а вот сегодня я из рубашки вылезу и все прощу, и ладится с кобылами тоже хорошо.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Мерин самая лошадиная лошадь, так как при отсутствии лишних гормонов можно общаться непосредственно с личностью)
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
В моем представлении, возможно дурацком, на истину не претендую, мерину проще жить, и для лошади, и для человека тоже. Поэтому если нет супер-пупер ценного в фабержах, то долой. Я за мерина. И кобылы, конечно! Это же королевишны, все и каждая.
FEAFB84A-69FE-45BE-A3AF-212C59BB8F5D.jpeg
 

Форпост

Разрядник
Место обитания
Курск
С точки выгоды- кобыла лучше. Не сложилось- можно жеребёнком заняться. И продаются кобылы быстрее и проще, чем жеребцы. И в спорте мерин вроде как не отвлекается на всяко-разно-ой, девочки. Нафиг эти твои старты. Ты посмотри как она хвостом взмахнула. Как посмотрела. Как...Это она МЕНЯ приветствует? Надо с ней поближе познакомиться, а то вон тот сосед что-то на неё заглядывается. Не порядок, надо разобраться...
У нас, рысачников, мерина НЕ выступают. Жеребцы на беговой дорожке до 10 лет. После что? Кто производителем, кто в прокат. Но делать из них меринов вроде поздно. :boredom4Это вопрос к ветеринару .
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу