Жеребец, кобыла, мерин. А вам кого?

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Суровая доказательная ветеринария утверждает, что у жеребцов гормональные всплески в течение дня в несколько раз выше, чем у кобыл на всем протяжении цикла.
Хихи, в тему вспомнила картинку: день мерина против дня кобылы
 
Мне с кобылами проще как-то. Хотя, иногда они вгоняют в ступор, но зато помогают отращивать внутренний дзен. Когда нет необходимости показывать результат здесь и сейчас, работа с кобылами - это интересно.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Когда надо здесь и сейчас они часто собираются. Главное чтобы работа была интересной в принципе. Но это опять же и с любой лошадью.
Кстати, у наших приходы типа пмс только у одной, но у нее сложные охоты, ей тянет поясницу и она явно совершенно в охоте пытается бегать так чтобы ей не шевелить. Как только мы эту закономерность поняли стало намного проще, просто не ставим ей серьезных задач, если видно что в охоту собралась. Но она и не особо спортивная. Хотя на старте ребенка везла очень ответственно и явно старалась, была горда собой.
Жереб, помню, на старте сознательно задавал мне задачки и всю дорогу проверял меня
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Место обитания
Самара
Мерин с суперТДО. С тончайшей, аки паутинка, ДО.
Жеребец, который ведёт себя как мерин.
Суровая кобыла "отвалите-со-своими-нежностями-всё-и-так-зашибись"
Мораль: всё - не как у людей.
 
Мерин с суперТДО. С тончайшей, аки паутинка, ДО.
Жеребец, который ведёт себя как мерин.
Суровая кобыла "отвалите-со-своими-нежностями-всё-и-так-зашибись"
Мораль: всё - не как у людей.
Скорее всё как у людей )))
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
От пола зависят некоторые особенности в быту и работе.
Согласна.

Характер не зависит от пола лошади.
Все-таки поспорю )) Жребцам и кобылам свойственны гормональные перепады, это обусловлено их физиологией. При хорошем здоровье они не большие, но тем не менее свойственны всем им, если лошадей не накачивают химией или успокоительным. У мерина без серьезных отклонений по здоровью такого момента чисто физически не будет. Исключения несомненно есть, но они лишь подтверждают, что пол накладывает отпечаток на характер.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
В большинстве случаев с гормона ми помогает дисциплина. Но мороки побольше, конеч но
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
а иногда конебаба (Рыжая такая баба, да) вдруг решает, что она мужик. Внезапно. И так по-мужски пробует прогнуть дисциплину. Т.е. не звезды, циклы и вот это вот все, а тут попробовали, тут подвинули и нате предъявочку:boredom03 А я чо... мужик так мужик, отоварила вполне по-мужски. Вроде, дошло, приседала и ку делала вполне почтительно. Удивительно, но после серьезных разборок, кои случаются у нас примерно раз в год-полтора, Рыжая баба мила, услужлива и приветлива до невозможности. Тут почти готов поддаться чувству вины, а не слишком ли прессанула лошадушку, а лошадушка, похоже, сама виноватится - в глаза заглядывает и все в таком духе. И не говорите мне ничо про очеловечивание:kl
 
Место обитания
Москва - Рязань
Я вам могу своего подарить , там весь набор смайлов в час ?
Если настолько достал - точно на терца только похож :)

Этим никого не купишь к сожалению
Да не... Меня вот периодически на серую масть пробивает. Впрочем, иногда не пробивает...
 

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
Вот парадокс, за столько лет с лошадьми у меня в работе никогда не было нормальной, уравновешенной, надежной кобылы. Были суперски выезженные, уважительные, интересные, заводные. Но такой, которую я бы увидела партнером для себя на всю жизнь - не было. И, тем не менее, когда стали смотреть себе лошадь, я хотела только кобылу. Не знаю, чем это объяснить)) Купили.. тролля. Смекалистая, хитрожопая, считает себя королевишной, если ей что-то не нравится/тяжело/не интересно - не сдаст сопротивление до последнего, очень самоуверенная, в ней нет ни капли старания для меня. Делает ровно то, что просят - никогда не постарается сделать лучше по собственной инициативе. Если ее клинит, клинит конкретно и прочно. В ней очень ярко проявляется арабская кровь, может это от этого, хз. Может она перерастет это еще, не знаю. Причем она, паразитка, словно знает, когда наступает какой то ответственный день(мама приехала на конюшню раз в пятилетку, тренера пригласили заграничного, подруга приехала покататься) и начинает выделываться. Когда мы с ней один на один - нормальная лошадь, с приколами в меру. После звездулина и прогонки по бочке она, конечно, тише воды, ниже травы, воспитательные дискуссии действуют на нее замечательно и надолго...но блин)) кобылу я больше не хочу.
С жеребцами проблем никогда не было. И работала много, и коноводила много. Себе в спорт хочу или мерина, или жеребца, но тк планирую везти квотера в Украину, то мерина везти нет смысла. Если бы не было планов здесь квотеров разводить - взяла бы в рейнинг мерина. С меринами мне спокойно. Я знаю, что даже если случится какое то чп, он не побежит крыть и убивать, что жеребцовать внезапно не начнет и тд.
Сейчас работаю с жеребцом. Ласкучий, как котенок, очень тихий, стеснительный, всегда хочет внимания, всегда старается на 200%. Вот он как раз готов из шкуры вон выпрыгнуть, чтобы мне угодить. Я с ним работаю уже полгода, мне за это время ни разу не пришлось даже хлыстик или стик в руки взять в воспитательных целях.
Самый лучший мерин в жизни повстречался мне в прошлом году на стажировке в Германии. Квотер. Мне хотелось его тихонько увезти с собой. Это первая в моей жизни лошадь, на которую я села, и сразу на одной волне. Хотя лошадь не прокатная, чувствительная к командам и посадке, мне было очень сложно, но просто нереально интересно)) Особенно на второй день, когда с кнопками разобралась. Я никогда не сидела на лошади, которая читает мои мысли. А когда мы с ним прощались, он уперся мне головой в живот и стоял так.. Попробуй тут не очеловечивать)))
Вот, кстати, походу от породы сильно очень зависит. У меня не было ни одного неприятного опыта с квотерами)) Хотя, конечно, знаю, что встречаются те еще гады))
 
Последнее редактирование:

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Да не... Меня вот периодически на серую масть пробивает. Впрочем, иногда не пробивает...
Так ты ж не покупаешь)))

Я повторюг, мрргв общем все равно. Но у меня три кобылы и все классные)
 
Сверху Снизу