Жестокий рай (тема про Африку и ее животных.... в основном кошек)

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Если бы зебры-меланисты были жизнеспособной мутацией их процент в табуне в дикой природе был бы немаленьким :). А раз они все же редкость, значит не выживают. А цель зоопарка это все же не показывать какие бывают мутации в дикой природе :), у каждого вида животных есть цветовые "отклонения": белые львы, белые тигры, тигры меланисты, "королевские" гепарды и куча всего еще, так на "нормальных" животных у зоопарка просто не хватит места и денег.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Любая подобная мутация при изменении условий жизни может стать полезной. И тогда размножаться в популяции. Эта мутация жизнеспособная, так как конкретно от нее жеребенок не умирает. Все зависит уже от внешних условий. В зоопарках такие животные весьма наглядно показывают изменчивость в рамках одного вида, действие естественного отбора и видообразование, естественно с грамотным экскурсоводом это становится наглядней. Цель зоопарка не только сохранение редких видов, но и просвещение населения. При желании содержание таких животных может приносить зоопарку доход и пользу.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
При желании содержание таких животных может приносить зоопарку доход и пользу.
У правильных (большинство крупных европейских и американских) зоопарков есть очень четкая миссия и они ей следуют, это просвятительская деятельность о "нормальных" животных, а также разведение редких видов, более того большинство зоопарков следует миссии НЕ вылавливать больше диких животных в природе, тем более что показ мутаций может быть бесконечным, а зверинцам которым нужно показаться диковинки к счастью не разрешают вылавливать диких животных. Поэтому этого жеребенка с большой вероятностью кто-то съест, или не съест и он пойдет в разведение, если такой цвет не помешает ему жить в диких условиях (бугага особенно с помощью гидов).
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Нет "нормальных" и "ненормальных" животных в природе! Если бы были, на Земле до сих пор жили бы одни бактерии.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ну это очень печальная позиция зоопарков особенно в свете растущего числа людей, не верящих в эволюцию. Таким надо показывать, что зебры не все и не всегда были полосатые и не всегда таковыми будут.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Ну это очень печальная позиция зоопарков особенно в свете растущего числа людей, не верящих в эволюцию.
Ммммм, черная зебра никак не поможет людям верить в эволюцию :).
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ну по моему мнению если рассказывать и показывать, то очень поможет многим.  :)и я считаю, что подобные животные должны быть в зоопарках минимум для этого.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Ну с моей точки зрения :), слава Богу, что современные зоопарки ближе к моей точке зрения, такая вот тавтология.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Хорошо, что не все, и где-то есть как минимум белые тигры и белые львы) а в каком-то видела тигра-дауна. Он правда отличается даже мордой от остальных, не только поведением. Может, такое животное и правда лишнее, с другой стороны, интересно наблюдать, как болезнь проявляется у кого-то кроме человека. Возможно это даст новые данные ученым и медикам, изучающим данный синдром у человека.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Так называемы тигр даун это как раз генетическое уродство в результате родственного скрещивания при попытке закрепить белый окрас
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
У животных не может быть синдрома дауна, у них другой хромосомный набор
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ну не суть, все белые тигры обычно только цветом отличаются, а этот ещё дурачок. Ничего, держат. А не должны, видимо, никаких.
Плюс в зоопарках содержат например помеси между тигром и львом, тигром и леопардом. И тп.


В этой связи они куда бесполезнее для зоопарков, чем один зебреныш из природы необычного окраса.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Во первых смотря какой зоопарк, может это именно зверинец, во вторых они их вполне возможно держат, потому что их туда пристроили из какого-то цирка или зверинца, или исторически они у них были когда у зоопарка другая роль была и так и продолжают быть. Но не вылавливают специально сейчас в природе. Вон в ЮАР сейчас есть в прайде два белых львенка и так и бегают, никто не отлавливает :).
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Нет, зоопарк, о зверинцах не говорим. В новосибирском зоопарке есть лигр, если не ошибаюсь, а это один из крупнейших в России. Белого тигра лично видела в Московском зоопарке.
Да что, у меня комп игра про заповедник, там опция разводить белых тигров, белых аллигаторов, белых шимпанзе)) ну явно разрабы не с потолка это взяли)
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Нет, зоопарк, о зверинцах не говорим. В новосибирском зоопарке есть лигр, если не ошибаюсь, а это один из крупнейших в России. Белого тигра лично видела в Московском зоопарке.
Я написала еще варианты развития событий выше :), если лигр у них например из зверинца-цирка-частных рук - это одно, а если сами разводят такое, то с моей точки зрения это не нормальный зоопарк... Есть слишком много диких видов животных, которые исчезают и которым нужна помощь в разведении, чтобы разводить сейчас специально гибриды. На этом я все по теме :), в смысле я сказала свою точку зрения и точку зрения местных зоопарков (американских, канадских и многих западно европейских), а дальше каждый может иметь свою
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
О лиграх
Лигрёнок из Новосибирского зоопарка
если сами разводят такое, то с моей точки зрения это не нормальный зоопарк.
Я думаю, на этом можно остановиться.
Я ещё раз замечу, что одно другому не мешает.
Кстати, если бы тарпаны не скрещивались с обычными лошадьми, то сейчас мы бы не имели возможность видеть реконструированного тарпана.
А так ученые смогли с помощью отбора вывести лошадей максимально похожих на вымерший вид, благодаря тому, что их гены остались в домашних лошадях.
Та что всё же на мой взгляд, никогда ничем не стоит разбрасываться. без фанатизма, конечно.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
А тем временем в Маре еще один мутационный зебренок :)
 

Svetlaya

Любитель
Место обитания
Хотьково
Ммммм, черная зебра никак не поможет людям верить в эволюцию :).
Вообще забавная постановка вопроса - верить в эволюцию... Это что религия чтобы в нее верить? Меня тут родственница ошарашила, в разговоре про начальную школу с православным уклоном я поинтересовалась как там биологию преподают. На меня выпучили глаза - ты что ВЕРИШЬ в эволюцию? Я ответно выпучила глаза - зачем в нее верить??? Это механизм развития, который надо изучать и понимать, а вера - предмет религиозный. Что у людей за глюк такой? Передачи про ДНК когда показывают, детей внебрачных находят, семьи рушат это все нормально, все признают. А как скажешь что ДНК у всех обитателей земли схожа и мы все родственники, это нет - человека из глины слепили, из ребра сделали, пришельцы занесли... что угодно только не признавать себя частью этого мира. Гордыня как она есть.
 
Место обитания
Пермь
Какой персик ))
Аня, я тут в инсте подписана на одного фотографа, который чуть не живет в Мару. Ты ведь туда ездила? Что за беда случилась у гепарда, которая всех котят потеряла? ((
 
Сверху Снизу