Жизнь с надеждой. Рыжий Конь ищет себе Человека! Дорожные зарисовки.

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
У мну 3 шт и такая же фигня, и по времени некогда ещё впридачу. Прорвёмся, главное чтобы эта полоса не оказалась вдруг белой!
Дык, у тебя свое и не на ком, и при этом есть работа, позволяющая как то жить? А у меня это работа, и не на ком...
Меня тут спросила одна знакомая почему я хватаюсь за все перевозки, а коней, что работают , могу двигать по дням? Да просто лошадей, в реально регулярной работе, которая требуется 6 раз в неделю у меня только Рыжий.. который теперь вообще чтот непонятно, будет прыгать, не будет прыгать .. еще лошадей, которые тоже, могут работать независимо от погоды, ровно одна. На 3 раза в неделю. Это шесть -шесть с половиной тысяч в месяц. Все. Все остальное (Гирич, Детчино) зависят от погоды, от природы, и например на сейчас у Наташи никого верхового нет. Все кордовые. В Детчино лошадки вообще махровое хобби, на которое просто сажусь на 15 минут, чтоб просто помнили, что есть седло. И пони... Мало того, таи вообще нет ничего для работы и почва - глина/трава. То есть прошел дождь - можно не ехать , ибо будет скользко, ну и так далее. А ща ударит мороз по мокрой земле, и работы не будет ни там, ни там.
Зашибись вобщем. И по этому, конечно, все понимают, что работа, которая изза погоды плавает, будет двигаться, если есть перевозки..
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Не плачь))
Из любой ситуации есть выход, просто он кажется не удобным по началу. Или вообще в эту сторону не думалось.
Можно по случаю найти что-то довольно приличное в районе 200-300
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Не плачь))
Из любой ситуации есть выход, просто он кажется не удобным по началу. Или вообще в эту сторону не думалось.
Можно по случаю найти что-то довольно приличное в районе 200-300
Эээ...ты ща о чем?
Какие двести - триста тыщ? У меня конь на руках, который пока даже не понятно отхромается или нет, с артрозами в двух ногах, не на чем толком ездить, ибо в работе или корда или молодняк андалузов в заездку или фриз, ща погода встанет, вместе с работой, и за ней встанет вопрос на что содержать коня, нет, я найду, конешн, у меня дома запас еды есть, можно прям по минимуму покупать...
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Отхромается, не ссы))
Перевозки не дадут загнуться с голоду
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Выход конешн есть, найти постой в табуне, дешевле, увезти туда коня, получить права, уйти полностью в перевозки... Блин, но какой то грустный выход...
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
А в сторону тренерства ты не думаешь?
Нет.
Я вообще не понимаю, что с людьми делать. Я могу заниматься на уровне, когда люди уже прыгают, причем уверенно. С ними я знаю что делать )
И только со взрослыми детей мне хочется убивать. Я реально не люблю детей за детей я ссу, точнее не столько за них, сколько за ответственность за них.
Я плохо умею объяснять.
Плюс я тут смотрю, какие любители вокруг....и...нунахрен, у меня терпения на людей не хватит (ыыы, @Helty поймет, о ком я)
 

JulyII

Любитель
Место обитания
Ярославль
конь на руках, который пока даже не понятно отхромается или нет, с артрозами в двух ногах
Я вашего диагноза не знаю, конечно, но скачут прекрасно и с артрозами - раз в полгода остенил в сустав, бонхарен по вене и вперёд. По факту хватает такого месяцев на 8-9, но начинаешь дёргаться, боясь, что всхромнёт в самый неподходящий момент. Поэтому раз в полгода.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Выход конешн есть, найти постой в табуне, дешевле, увезти туда коня, получить права, уйти полностью в перевозки... Блин, но какой то грустный выход...
Я про нового коня))
А этого починить и продать под подходящие нагрузки.
Не факт, что там прям ужас ужасный. Может просто возрасное ростовое, так тоже бывает
Потом если укол не подействовал, то возникает вопрос, а на артроз ли он хромает?
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Я вашего диагноза не знаю, конечно, но скачут прекрасно и с артрозами - раз в полгода остенил в сустав, бонхарен по вене и вперёд. По факту хватает такого месяцев на 8-9, но начинаешь дёргаться, боясь, что всхромнёт в самый неподходящий момент. Поэтому раз в полгода.
Ну, если они в 5 лет уже есть, и требуют уколов... Остенил прокололи, и осфос прокололи.
Я про нового коня))
А этого починить и продать под подходящие нагрузки.
Не факт, что там прям ужас ужасный. Может просто возрасное ростовое, так тоже бывает
Потом если укол не подействовал, то возникает вопрос, а на артроз ли он хромает?
да, врядли ужас ужасный. Может еще и поскачет....
Продавать... Могу продать, вопрос куда. У меня есть в голове "идеальный покупатель", но боюсь, такие, как розовые единороги... А просто продать - лишь бы продать, я не хочу. Он слишком клевый.
Почему не подействовал? Подействовал, ща выглядит все прям сильно лучше чем было, имхо. Но всерно есть чуть более осторожная работа одной ногой.
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
нунахрен, у меня терпения на людей не хватит
У меня, закалённой 1) школьниками и 2) прокатом не хватает уже )))
Вот поэтому проскочила сначала мысль "аренда под любителя, чисто ездить, без прыжков, пока в лайтовой работе, хоть чуточку окупит постой" - но прогнала ее нафиг, Рыжий ОЧЕНЬ клёвый, но не под тех любителей, кто посматривает аренду на базе (((
У меня есть в голове "идеальный покупатель"
А вот сформулируй, хоть здесь, требования к сферическому розовому покупателю ) мироздание штука такая - в эфир озвучить мысль - и как-то шансов больше становится :)
 
По поводу работы - а если переехать поближе к Москве? На проконях периодически в обьявлениях мелькают вакансии берейторов, на несколько голов, (где-то даже жилье предоставляют), старты думаю, можно обговорить. если дома все так плохо, мне кажется, надо что-то менять. Понятно, что стремно вот так взять и кардинально сменить, но надо рисковать, пробовать.
П. С. У меня в прошлом году была похожая ситуация - я стала понимать, что на старой работе я уже не смогу прыгнуть выше головы. И тут подвернулся очень хороший вариант в Москве. Конечно, стремно было вот так взять и переехать, тем более это как раз было в первый коронавирусный приход, было вообще непонятно, как все будет... Но, ИМХО, если на текущем месте точно ничего не улучшится(как было У меня), надо все-таки рисковать...
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
А вот сформулируй, хоть здесь, требования к сферическому розовому покупателю )
ыыы.... я даже могу имя написать ))) Я такого знаю.
Взрослый любитель лошадей, с деньжищами и совестью, и без спортивных амбиций, которому надо лошадку может в поля покататься, может что то и прыгнуть. Готовый держать лошадку под ХОРОШИМ берейтором ( в слове хороший - не обязтельно заключены регалии. А отношение к лошади, опыт) , ибо это все же не вариант когда раз в неделю покататься пришли а остальное время лошадка в леваде. Готовый в случае чего лечить и не готовый продать. Вобщем мне нужен второй Сергей, который владелец Фуртиво, с Красноярска))) И берейтором-тренером Ленка Беген от туда же. Но блин, ему не нужна третья лошадь, вот печаль.... и тем паче с артрозами
у меня сын в 10 классе... Непростой товарищ, еле уговорили туда пойти ( в 10 класс) , у него офигенная классная руководительница, и в этой же школе бабушка ( физику ведет) , ему менять школу до окончания оной - вот вообще хреновый вариант...
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
Школа - это очень серьезно, понимаю очень! все разрулится, а по поводу тренерства я так скажу - для начинающих есть тренера, для крепких прыгающих любителей - очень мало. Нет, так то есть, но без слез не взглянешь… Между 60 см и 120 см есть дыра без тренеров. Без хороших тренеров.
 
Место обитания
Nord West
Я про нового коня))
А этого починить и продать под подходящие нагрузки.
Не факт, что там прям ужас ужасный. Может просто возрасное ростовое, так тоже бывает
Потом если укол не подействовал, то возникает вопрос, а на артроз ли он хромает?
Поддерживаю про починить и продать. Даже здоровым этот конь сильно ограничивает возможности хозяйки в плане спортивного роста. Вам с вашим опытом и умениями нужна лошадь уровнем выше. Пусть молодой, но с большим потенциалом. Извините за прямоту.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Школа - это очень серьезно, понимаю очень! все разрулится, а по поводу тренерства я так скажу - для начинающих есть тренера, для крепких прыгающих любителей - очень мало. Нет, так то есть, но без слез не взглянешь… Между 60 см и 120 см есть дыра без тренеров. Без хороших тренеров.
Только там, где я обитаю, таких любителей нет ))) Есть одна ( взрослая, уровень 100-110), и у нее великолепный тренер, с которым я тренировалась по мене возможности тоже. Сандро Чихладзе )
Поддерживаю про починить и продать. Даже здоровым этот конь сильно ограничивает возможности хозяйки в плане спортивного роста. Вам с вашим опытом и умениями нужна лошадь уровнем выше. Пусть молодой, но с большим потенциалом. Извините за прямоту.
Если бы было больше денег... Но их нет ( И не было. А это ОЧЕНЬ ограничивает выбор.... Хотя если честно я не предполагала, что будень может так , хм, скромно, скажем так, прыгать. Но я понимаю, что отчасти это может быть из-за того, что есть проблема и в скакалке. Она не "видима", ну то есть он на нее не жаловался от слова совсем, но она ограничивает толчок.
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Между 60 см и 120 см есть дыра без тренеров. Без хороших тренеров
А в некоторых районах необъятной родины эта дыра распространяется и на собственно любителей ((( И увы, людей, готовых работать даже по высотам 80-100 у нас не так много и они уже давно и прочно работают с постоянным тренером :(
 
Сверху Снизу