Жизнь с надеждой. Рыжий Конь ищет себе Человека! Дорожные зарисовки.

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
А в некоторых районах необъятной родины эта дыра распространяется и на собственно любителей ((( И увы, людей, готовых работать даже по высотам 80-100 у нас не так много и они уже давно и прочно работают с постоянным тренером :(
Ну я за необъятную не могу сказать, не владею информацией. Пою только за то что вижу, а это МО в юго-восточной части. Но имхается мне что примерно по МСК и МО также.
 
Место обитания
Nord West
По поводу работы - а если переехать поближе к Москве? Но, ИМХО, если на текущем месте точно ничего не улучшится(как было У меня), надо все-таки рисковать...
Опять поддерживаю. Сын большой,ему скоро поступать.Если в Москве за оставшиеся до поступления в вуз полтора года вам удастся устроиться, ребенку это только в плюс.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Сын большой,ему скоро поступать
ооо... сын отдельная тема )))) Он вообще никуда поступать не планирует ) Нам почти года трудов стоило его вообще уломать идти в 10 класс.... Наотрез не хотел . Песня одна " что там делать, школа это впустую потраченное время". При том что вообще никаких у него мыслей " а что же дальше". У него нет интересов особо.
 
Место обитания
Nord West
Это возраст такой.Он еще 10 раз свое мнение поменяет по мере взросления. Может тогда в училище, чтоб помимо среднего образования приобрел профессию ? Хотя бы сможет сам себя содержать. У меня дочь в выпускном классе, и это трындец((( Глаз уже дергается...
 

Муровна

Разрядник
Место обитания
Санкт-Петербург
Если бы было больше денег... Но их нет (
Слушай, ну он у тебя ровный очень, по голове адекват, не дурак какой, в поля-леса ездит, есть положительный стартовый опыт, если сейчас ему 5, то со следующего года и дети смогут на нем стартовать. Какого-то прям криминала по здоровью, я так понимаю нет. То есть продать можно не за копейки, а имея деньги на руках иногда можно поймать удачу за хвост. Ситуации же разные бывают, и что продать надо быстро, и хорошим рукам скидывают цену в разы.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Это возраст такой.Он еще 10 раз свое мнение поменяет по мере взросления. Может тогда в училище, чтоб помимо среднего образования приобрел профессию ? Хотя бы сможет сам себя содержать. У меня дочь в выпускном классе, и это трындец((( Глаз уже дергается...
ну он УЖЕ в 10 классе... Училище он думал, но я его " из города" в силу возраста , сказала не отпущу. А в городе у нас из училищ, только повара, сварщики и маляры ))) Я то всячески "за" иметь дома и повара, и сварщика , маляра наверное не очень.. Но это все вызывает у него отвращение, ибо надо что то делать ))) еще и руками..... я очень жду его 18 летия... армия - мой друг, хотя он туда активно не хочет ))) но, кто его спросит то?
Слушай, ну он у тебя ровный очень, по голове адекват, не дурак какой, в поля-леса ездит, есть положительный стартовый опыт, если сейчас ему 5, то со следующего года и дети смогут на нем стартовать. Какого-то прям криминала по здоровью, я так понимаю нет. То есть продать можно не за копейки, а имея деньги на руках иногда можно поймать удачу за хвост. Ситуации же разные бывают, и что продать надо быстро, и хорошим рукам скидывают цену в разы.
Ну, криминала нет, хотя еще не понятно, он же не вернулся к полной нагрузке, по этому судить рано. Рентгены у него не очень. А видя как нынче тренируют детей, и как относятся во многих школах и иже с ними к коням, я бы не хотела его туда... Прям вот совсем не хотела. :kol9
год ушел, чтоб он перестал кидаться на барьер ( причем высоты смешные у нас же...) .. его туда вкатить раза три, выхватив поводом, и все вернется обратно. Не хочу я на него детей от слова совсем ((( Был бы он каким то гадом по характеру, было бы может менее обидно .
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
А у Веры Минаевой спросить, не нужны ли работники? Периодически требуются..
Продавать жалко, но у меня были случаи, (почти всегда))) когда неплохо было бы получить пня и ускорить процесс. В итоге только потраченное время и растущее недовольство.. ничего хорошего это не даёт, держаться потому что жалко..
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
А у Веры Минаевой спросить, не нужны ли работники? Периодически требуются..
Продавать жалко, но у меня были случаи, (почти всегда))) когда неплохо было бы получить пня и ускорить процесс. В итоге только потраченное время и растущее недовольство.. ничего хорошего это не даёт, держаться потому что жалко..
Я ВСЕ знаю, про конюшни в радиусе 50 километров. И даже если кто то куда то требуется, это совершенно точно не мой вариант.
"нужны работники" и "где бы найти пару голов в работу, чтоб еще и спортивных" - это прямо противоположные фразы.
да. И так как у меня все таки есть кони в работе у Наташи, хоть и зависят от погоды, хоть и три раза в неделю, я не могу их кинуть. Точнее наверное могу если ВДРУГ на меня прям свалятся куча спорт коней, с перспективами. В ином случае, я считаю неправильным с ней так поступить. Ну и она хоть синица, но в руках. А из-за этого, плюс потому что Рыж стоит в Вертикали, я могу взять в работу 1-2-3 коня, но с постановкой в Вертикаль или ПониЛенд. Иначе территориально мне никак и никуда...Менять Рыжему место обитания, это надо быть прям точно уверенным в зарплате. Ибо все что есть в округе - дороже... А мне дороже чем есть не потянуть. То есть к Вертикали я привязана постоем. На пару коней ездить куда то еще - это бред. Ибо у нас не платят столько, чтоб на такое количество было еще и экономически выгодно ехать. По этому варианты только те, что я написала... ( к слову, та же Вера за свою работу берет 20. А она, так, на минуточку сборник и мсмк)
 
Последнее редактирование:

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Я ВСЕ знаю, про конюшни в радиусе 50 километров. И даже если кто то куда то требуется, это совершенно точно не мой вариант.
"нужны работники" и "где бы найти пару голов в работу, чтоб еще и спортивных" - это прямо противоположные фразы.
Увы, но вариант "найти пару голов в работу, чтоб ещё и спортивных" по нынешним временам очень сложный.
Никому спорт этот не упал,))
Либо это берейторство на крупной базе (конзаводе) с соответствующей нагрузкой и зп)) и прочим, сопутствующим данной позиции..
Либо это прокат...
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Увы, но вариант "найти пару голов в работу, чтоб ещё и спортивных" по нынешним временам очень сложный.
Никому спорт этот не упал,))
Либо это берейторство на крупной базе (конзаводе) с соответствующей нагрузкой и зп)) и прочим, сопутствующим данной позиции..
Либо это прокат...
Я знаю.
по этому и говорю, что все - тлен.
:^sad3
а те , кто хотел спорт и ставил под это коней, в итоге оказались с проблемами в ногах, и так и никуда не пошли... Плюс эта лошадь лишила меня Серого, на котором хоть небольшой спорт , но был, и был бы дальше.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Я знаю.
по этому и говорю, что все - тлен.
:^sad3
а те , кто хотел спорт и ставил под это коней, в итоге оказались с проблемами в ногах, и так и никуда не пошли... Плюс эта лошадь лишила меня Серого, на котором хоть небольшой спорт , но был, и был бы дальше.
Так и чего рыдать?))
По нынешним временам спорт приходится обеспечивать себе своими силами, а деньги на это изыскивать из других источников.
Ну смысл гонять на корде по глине за три копейки?
На подготовку / продажу брать, например или типа того.
Я сама думаю об этом. .
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Ну смысл гонять на корде по глине за три копейки?
На подготовку / продажу брать, например или типа того.
смысл, не смысл... Другого нет ничего...
ага. на подготовку. ВОт Рыжий, "готовится" уже два года. ... Хорошо, конечно если есть деньги , чтоб пи покупке можно было поковыряться. повыбирать... Сделать ветчек. Собстно, так и должно быть, конечно. И лошадь должна быть такого уровня, чтоб можно было понять, что она спрогрессирует хотя б за полгода а не Рыжий.. который 80 учился прыгать год
Или иметь очень подешанный язык и талант продавать. Вот этого у меня нет от слова совсем ( Я неплохой работник, но никакой коммерсант или продавец. Или начальник.. Это не моя сфера от слова совсем. Плюс надо иметь определенный характер. Я, честно, зассу рискнуть, купить лошадь именно с целью подготовить продать. Я к ним привыкаю.. Всю жизнь работала чужих лошадей для продажи. Научилась абстрагироваться от них, ну в том смысле, что продалась и ладно. Но всегда хотелось, конечно что то свое, что подольше повыступать например.. По этому начинаю чувствовать себя предателем, продавая свою лошадь. Их было уже две. Проданных. Оба продались без какой то прибыли. Да, конечно дороже первоначальной стоимости, но меньше чем полные расходы на время их обитания у меня. первый, сто лет назад. Из-за того, что ну совсем не было денег на содержание больше. Вторая, осознанно, что она таки маленькая очень ростом. Кобылка из двойни. Что мне на ней никак не ездить точно.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Юль,жизнь есть жизнь и возможности они такие ,какие есть прямо здесь и сейчас,прерогативы тоже.А мечты,иногда ,когда долго идешь к чему-то,окащывается,что это вот все настолько изменилось,что не особо то и надо(это я про себя если что).Конные перевозки и неинтересное берейторство ,по крайней мере, оставляют тебя в конной сфере и "своем"кругу общения,прерогатива сейчас,наверное,сын,ну а как иам дальше,видно будет.Не унывай(да тебе это и несвойственно),живем дальше,и смотрим как оно повернется.
 
Место обитания
Москва
Ох Юль. Очень хочу, чтобы все у тебя наладилось. Ты редкий человек который реально хорошо работает, не занимается фигнёй и очень не безразличен к лошади. Пусть это просто будет такой жопный период и пусть он уже заканчивается.
 
Место обитания
Nord West
смысл, не смысл... Другого нет ничего...
ага. на подготовку. ВОт Рыжий, "готовится" уже два года. ... Хорошо, конечно если есть деньги , чтоб пи покупке можно было поковыряться. повыбирать... Сделать ветчек. Собстно, так и должно быть, конечно. И лошадь должна быть такого уровня, чтоб можно было понять, что она спрогрессирует хотя б за полгода а не Рыжий.. который 80 учился прыгать год
Или иметь очень подешанный язык и талант продавать. Вот этого у меня нет от слова совсем ( Я неплохой работник, но никакой коммерсант или продавец. Или начальник.. Это не моя сфера от слова совсем. Плюс надо иметь определенный характер. Я, честно, зассу рискнуть, купить лошадь именно с целью подготовить продать. Я к ним привыкаю..
Юль, я вот тебя читаю и узнаю себя. Тоже к коням быстро привязываюсь и потом чувствую ответственной за судьбу. В итоге что? Вот у меня кобыла, в 3 года куплена, сейчас ей 15. Покупалась спонтанно по фото из Старожилово по цене выбраковки жопу катать. Типа едем за лошадью, давай тебе привезем, строгая конечно, но ничего, перезаездишь, не понравится-продашь. Зато дешево. Естественно никаких ветчеков и прочего. Ну и вот. Сколько в итоге я под ней просидела, терла -мазала? Ногавки магнитные, ногавки беконтреки, лазеры-дарсонвали, подкормки суставные ежегодно курсами, 150 попон чтоб спина в тепле, сено мочить обязательно, левада индивидуальная построена чтоб целый день гуляла и т.п. На выходе что имеем: выездила до БП, но ехать его нельзя. То есть можно, но кусками и очень осторожно. Потому что если катать его целиком- немедленно развалится нафиг. Даже врача можно не звать, все и так видно- чуть больше степень сбора, нагрузка больше - нога греется, налив лезет. Даже СП1 целиком катать- это у нас уже шанс скатиться в хромоту. Поэтому сижу без спорта. Зато любимка зацелована. Бывали моменты хотела продать- не смогла, рука не поднимается. А 2 лошади мне много. Тренер когда-то пыталась меня убедить: «эту продай, возьми 4летку здоровую, за пару лет МП сделаешь», теперь уже смирилась и не предлагает такого.
Но я-то зарабатываю в другой сфере. Могу и без спорта жить вполне. Точить на досуге контрперемены и не париться по поводу стартов. Мой доход к этому не привязан. А тебе чтоб зарабатывать (тому же сыну на учебу) и чтоб лошадей спортивных в работу предлагали- нужно регулярно показывать результат. Как его на Рыжем показать- большой вопрос. А поддерживать в рабочем состоянии артрозника с такого возраста- это дофига нужно денег, и вечно с оглядкой « а не перегрузила ли я его сегодня»? и это ппц
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Народ вы такие вещи говорите.
Лошади они дорогие создания и особенно хорошие лошади. Если денег на хорошее нет, то что, почку продать, что ли? Рыжий изначально был компромисс..
А продать, ну мы все хотим нормально продавать, да? Спорт школу или прокат никто своей лошади не пожелает? Как и детей часто тоже, дети они разные и часто - сегодня есть, завтра нет. Компромисс в продаже - продать дорого и пусть уж судьба разбирается. Но пока он в процессе реабилитации его дорого точно не продать. Дорого я имею ввиду дорого для конкретной лошади.. для какой то и 300 тысяч дорого, для кого то полтора миллиона бесплатно.
Сложно это все.
Рациональные планы на бумаге строить это одно, а реализовывать в жизни другое.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Тут стоит суровый выбор - или развитие и спорт, или привязанность и хорошие руки (
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Тут стоит суровый выбор - или развитие и спорт, или привязанность и хорошие руки (
И это даже от количества денег не сильно зависит. У кого их сильно больше, всё равно выбирают что-то одно из двух
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
А вообще, главное, шоб здоровье было...
А его тоже... Не особо... И некоторые Рыжие морды стремятся, чтоб его было еще меньше...
По моему, каждый год осенью делаю подобные кадры... Но красиво же!
IMG_20211005_213658.jpg
Кленовое золото в вечернем фонаре..
И утренняя Кнопочка
IMG_20211005_081345.jpg
 
Сверху Снизу