Жизнь с надеждой. Рыжий Конь ищет себе Человека! Дорожные зарисовки.

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Ну я под "шляться" имела ввиду конеперевозки по России. И не только. Но теперь понятно :cautious:
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
да ладно, по стартам тоже можно шляться :) как посмотреть ;)
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Ну я под "шляться" имела ввиду конеперевозки по России. И не только. Но теперь понятно :cautious:
это да, понятно ) Но именно оно и спорт - вещи не совместимые. На спорте похоже придется таки поставить жирную точку.
Но с перевозками вообще то тоже как то глухо. Если еще летом, и на начало осени куда то мотались, сейчас , уже месяца три наверное вообще тишина. Хорошо, если пару раз в месяц прокатишься, и то тут, можно сказать по месту.. Перед НГ немного коровок попродавали, пару раз они "добавили", но они обычно еще по более коротким маршрутам ездят..
Так что конечно, дайбох, чтоб что то сдвинулось с мертвой точки. Но пока ти-ши-на. Вон, уже полмесяца прошло, а я даже полтора бака не скатала! И те, что скатала - за счет того, что 1 января с сыном в Москву катались ( причем через Максиму, ибо подругу еще забирали).. грунта нет, даже до Наташки не ездила ни разу, и судя по прогнозу, в обозримом будущем так и не поеду...
да ладно, по стартам тоже можно шляться :) как посмотреть ;)
чтоб по стартам шляться, в первую очередь нужны деньги. Точнее ДЕНЬГИ, ибо для начала - не на ком.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Погода огонь... на улице ппц... С собаками выходишь и крадешься, ибо гололед везде..
Сегодня возила лошадь в Аркаим, еду, кидают мне телефон чтоб ворота открыли, поворачиваю к воротам.... А там получается дорога, и значит налево поворот. Ворота, ну, метрах может в 15-20 от нее. Под горку. И только повернув я увидела, что вниз идет каток. А я ж не могу перегородить всю дорогу, там машины ездят. но максимально вверху остановилась. Звоню, трубку не берут, и тут понимаю, что машина моя на тормозах, но начинает помаленьку ползти вниз. потомушт шипы рулят! а липучка нет! но на шипованую денег не было... Вобщем пока дозвонилась, сползла где то на метр наверное. Причем сначала попробовала вверх обратно заползти, но понимала что бесполезно. Ибо не выйдет. Ок. открыли ворота, а там получается спускаешься и повернуть надо. Ибо по прямой левада. Вобщем красота...
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
уоу! а чего они песочком не посыпят? у нас всё посыпано (хотелось бы канеш солью, но у нас песком. но посыпано же!)
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Ничего себе красота! Да еще и с прицепом
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
уоу! а чего они песочком не посыпят? у нас всё посыпано (хотелось бы канеш солью, но у нас песком. но посыпано же!)
Ну, видимо сами на шипах и без прицепов, по этому особо трудностей не возникало 😁
Меня больше шокировало, что они по этому всему лошадей в левады водили!. Вот на видео - я на парковке. Вокруг левады. А конюшня - она там, за этим зданием,что видно , к ней надо идти/ехать по первой самой дорожке на видео (где я говорю, что мне вон туда надо было)...
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Дааа, щас самое время искать постой, сразу все видно, где недосмотр.

Такое особо не засыпешь, только сразу убирать до асфальта, и потом поддерживать солью. Песок смывается и вмерзает.
 
Место обитания
Москва
Меня больше шокировало, что они по этому всему лошадей в левады водили!.
я думала, что они поступили проще, как многие - лошади не гуляют. идти по такому мрак. у нас у одной лошадки месяц назад было такое при входе в леваду. она просто отказалась идти. совсем. ей насыпали использованных опилок, тогда пошла.
щас самое время искать постой,
видно кое-что ) но, например, не видно, что в левадах в межсезонье, а также дорогу до конюшни.
Такое особо не засыпешь
у нас этой зимой был такой проход - трактор прочистил за несколько дней сугробы. а потом раз и дожди. и этот участок чистый каток. мы лично сыпали опилки, и в разы лучше стало. и когда долбанул минус - отлично опилки создали поверхность абразивную. лошади по ней сразу стали ходить.
вот, что сейчас - видимо, мрак. завтра будем развлекаться...
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Я в телеге увидела - первый шок был - КАК можно с прицепом по такому? второй шок - ну прицеп, ну машина - это явление разовое - а лошади-то каждый день ходят :eek:

И сейчас опять погода "радует" - ждем очередного катка ((
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
у нас вот вчера был дощщщь на песочных дорожках, сегодня все примерзло. где потолще был песок - там ок, но половину вчера смыло и он внутри льда ))
 

Yani

Разрядник
Место обитания
Казань
Колёсам - только шипы для такого. И поплотнее) Вот с лошадками - да.. Своему, когда весна и такое вот безобразие, натягиваю носки на копыта. Бегать невозможно, конечно, но шагать вполне получается. Смотрится очень смешно)
 
Сверху Снизу