Жизнь с надеждой. Рыжий Конь ищет себе Человека! Дорожные зарисовки.

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Считаю, что основная загвоздка таки не в стартовом капитале, а в том, что нужно уметь сделать ту добавленную стоимость лошади, которая покроет и стартовый капитал, и все сопутствующие затраты (ветеринария, перевозка, постой, амуниция, постой). И ещё и заработать даст.
Как говорится, можно гранить осколок стекла или алмаз. Труд будет затрачен одинаковый, а на выходе будет разное.
Да, хорошая стеклянная бижутерия тоже будет с добавленной стоимостью, относительно бутылочного осколка)) и возможно на много процентов.. но на выходе... Упс.
Эту аллегорию кстати, озвучил спортсмен-конкурист (вроде З.Шарка) причем уже давно.
А сейчас всем явно видно, что только хороший материал изначально можно продать с выгодой.
Возиться с "осколками" можно для себя. Но их не продашь))
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Да я, если что, не про заработок на перепродаже, чтобы этим на жизнь зарабатывать. Я к тому, что если уже все равно лошадь содержишь, постой/морковку/прививки и вот это все оплачиваешь, то это расходы которые есть априори, просто могут быть на лошадь хобби-класса, а могут быть на лошадь, которые может «выстрелить».
Сейчас Рыжий стоит в Вертикали. Если брать лошадь уровнем выше, ( вопрос еще - на какие деньги? ) то надо ставить в ПониЛенд, туда где нормальный манеж и грунт. А это уже + 300тр в год за постой.
И да, всегда вопрос в стартовом капитале (( Само собой, никаких кредитов ( я их вообще боюсь, в жизни не брала)... Порой с трудом получается не то что что то отложить, а тупо в месяц выйти в ноль... Вот сейчас морозы, лед, и что? У меня есть в работе один конь, который работает в манеже. Он работает по "ежедневной оплате", потому что хозяйка приезжает часто сама, и берет его тоже сама. И есть кони, которые пара в одной деревне, и 4 в другой. Они, если погода ок, одни три раза в неделю, и другие три раза в неделю. Но это если есть погода и грунт. Если нет, то упс. Вот сейчас все встало колом. И упс. К одним я не езжу уже вторую неделю, ибо там вообще с грунтом беда ( прошел дождь - его нет, подморозило - его нет, там тупо глина с травой. Вообще никак ничего не насыпано)на вторую была, но на той неделе два раза вместо трех, ибо тоже - лед... Что на следующей неделе будет тоже не знаю. По этому приходится вообще хвататься за все ((( Но "все" тоже подворачивается не часто
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Ну, я такое видела) просто там сходу владельцам всё не озвучивалось, менялось постепенно.
Есть владельцы, которые не могут часто приезжать, но не готовы расстаться с лошадью. И им лишь бы конь был присмотрен. И если они тренеру доверяют, то соглашаются на такие условия.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск

Laya

МФМК
Место обитания
СПб

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Какой цвет приятный и свежий
На самом деле он ещё приятнее. Телефон как то "загрубил" цвет.. он такой, нежный очень!зеленее чем на фото, или, так скажем, "мятнее"
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
IMG_20201124_125317.jpg


Мы седня внезапно попрыгали на свободе.)))
Внезапно - потому что приехала я, а мне говорят, что вот, сейчас тренер школьный молодых прыгает, не хочешь своего? Конечно хочу!
View: https://www.instagram.com/p/CH-ITTjrA86/?igshid=raj7805697r1
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Посмотреть вложение 80454

Мы седня внезапно попрыгали на свободе.)))
Внезапно - потому что приехала я, а мне говорят, что вот, сейчас тренер школьный молодых прыгает, не хочешь своего? Конечно хочу!
View: https://www.instagram.com/p/CH-ITTjrA86/?igshid=raj7805697r1
Попонка класс!Такой нежный мятный цвет очень к лицу Рыжему.
 
Сверху Снизу