Жизнь с Прогулкой. Карелия. Прыжочки

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
Жизнь-боль, тренер записала меня на езду шаг-рысь:kol7:kol7:kol7. Я думала, что способна на большее, мне сказали - начинай стартовый путь с самого низа :boredom9. Капеец, и это я на Максе полгода не сидела, не считая последнего раза , а саму езду видимо буду в Карелии накатывать в кривой манеже на жиробасиках.

Maress

Место обитания
Karjala
В общем, на прокони я больше не хожу, аккаунт закроют. На все актуальные вопросы по магазину, в том числе и по чекам и по накладным без проблем отвечу здесь)

Maress

Место обитания
Karjala
С дочкой были на экскурсии по Ладожским шхерам. Аврора даже порулила катером в конце)

А вообще тоска-печаль с этой Ладогой, вообще доступ к ней перекрыли, единственный выход к воде от конюшни теперь застраивают очередной базой отдыха( там, где мы гуляли в лесу и поле теперь все перекопано экскаваторами, с другой стороны конюшни непролазный лес и Змеиная гора, где на конной тропе скалолазы сделали себе отхожее место:mad:. А перед нами поля по ген. плану отданы под ИЖС. Остается ездить только дороге, но из-за притока туристов на ней сейчас много машин и это тоже не комфортно, в сухие дни очень пыльно, да и виды не очень.
В общем, выпросила у экскурсовода карту старую, буду пробовать новые маршруты по старым финским дорогам пробивать..

Maress

Место обитания
Karjala
Местным вообще кислород перекрывают( Кругом "оптимизация", школы, больницы закрывают, хотя есть кому учиться и уж тем кому лечиться. Закрыли районный роддом, все теперь ездят в соседний район, а для некоторых это расстояние в 100 км от дома. В общем, жесть полная...

Сегодня каталась на Гусеничке. В манеже она вчера помирала под ребенком и пыталась аритмить на все 4, но сгеодня она рвала меня "как тузик грелку". Кидалась задом в разные стороны на отзывание поводом, пыталась дергать повод, а по дороге домой 2 раза хотела утащить. Я ее конечно остановила и вывернула, но она феерично пыталась свечить и унести меня боком. Но я свою лошадку знаю хорошо, получила она трендюлей и потом спокойно шагала в 400 м от группы, пока они рысили. Дура-дурой. И все эти скачки и прыжки ей совсем не на пользу( Нет, чтобы бегать себе спокойно, так она рвется в бой и хочет нестись как полоумная. А я уже стара чет для таких приколов, мне бы попу катать спокойно, а не на хромой лошади носиться как шибанутая.
В общем, светит ей работа не знаю, когда я найду время на свою лошадь, с другими лошадьми она ведет себя как дебилка
По возможности запускаю ее на шаговые прогулки, но судя по тому, как она пытается унестись в стратосферу, куда-то выпускать пар ей все-таки надо.
Гусеничка, Тая и стремный строевик 1916 года))

Катает Аврору

Столько работы, что не до фотографий совсем...

Жужа

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
да, застройки массовые это повсеместная беда мне кажется...

А кобыла так выровнялась здорово! Хотя всего-то ничего времени прошло. Молодцы!

Maress

Место обитания
Karjala
Спасибо, да, она наконец-то отъелась и даже мышц набрала)
Вот, специально сегодня попец сфотографировала

Отеки на выпасе до конца не уходят, как это было раньше, чуть лучше становится, если активно побегает.
Сегодня привезла ей Боше восьмерку, отлично побежала и перестала бить в правый повод, ей прям заметно приятней стало во рту.

Maress

Место обитания
Karjala
Старты я не поехала:confused:. Очень вымоталась и я потеряла свою каску. То ли в такси оставила, то ли в Ласточке, то ли на рамке на вокзале. Обидно очень.
Сами старты прошли замечательно, хорошая погода, правда я совсем измоталась со своими подработками и пора завязывать с утренними поездами, к вечеру я просто овощ. Вчера со стартовым протоколом закончила только в 9 вечера(
Жалко, что пропустила Баттл, очень хотела попасть(
С другой стороны, вроде появилась возможность потренироваться с Дребот в сентябре. Оля оставляет на меня Макса почти на 2 недели и арендатор тренируется у Натальи. Надеюсь не пропущу такой шанс)
Кто-нибудь может сказать, для тренировок 2-3 раза в неделю нормально будет ездить в сапогах ценовой категории до 10 тыс? Сапоги хочется, но дорого, все что мне нравится.

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Сапоги если в нормальном состоянии ( ну, подошва не отваливается), то какая разница в какой они ценовой категории ( ну по крайней мере для тренировок) ?

Maress

Место обитания
Karjala
Так вот как понять, у какой фирмы через какое время подошва отваливаться начинает?))

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Ну... по моему - фиг поймешь. Знаю истории, когда техгрошовые носили годами а многотысячные разваливались на раз два, знаю и наоборот...

Maress

Место обитания
Karjala
Коротко о том, как я провожу время

Лошадь цела)) Там не высоко, девчонки совсем из ямы снимали.

Сегодня приехала первая фура сена, 44 рулона, разгружали бабским коллективом.

А это мы прокладываем маршрут по карте по берегу Ладоги. Пробили тропу 4 км, осталось вырубить ветки.

Ночью уже из болота

Кстати, на этом маршруте увидела прекрасно зрелище на одной из отвороток от города - двор, покосивший туалет в центре, рядом ГАЗон, накрытый коврами, в котором парень слушает музыку, рядом будка собачья с трубой и раскрашенная под жилой домик и тут же висят постиранные полиэтиленовые пакеты. Это надо было фоткать)) После пафосных коттеджей и дачек с заборами прям глаз отдыхает и радует))

Видны пакеты и голубой газик)) К сожалению будку не видно

Еще с маршрута

Maress

Место обитания
Karjala
Лето закончилось, сегодня аж 10 градусов и холодный дождь( Лошадь начала облохмачиваться.
Гусеничка приходит днем поспать

Со своей подружкой

И уже приехала первая партия сена, впереди еще 2 фуры

Maress

Место обитания
Karjala
Дочка приехала, сегодня целый час со мной ездила и устала только под конец))Ездит теперь в своем личном шлеме:cool:. Просит теперь купить ей все розовое, краги у нее есть, остались перчатки, ботинки, бриджи.

Maress

Место обитания
Karjala
Понадобилось залить видео на ютуб, вспомнила про свой канал :D. Пора похоже становиться блоггером, 309 подписчиков, у видео с Бодрым 156 тыс. просмотров :cool:.
А вообще я заливала видео как Гуля сейчас встает. Вообще мы вчера детскому лагерю показывали трюки на свободе и 7 игр Парелли, а Гуля пришла в и завалилась спать в центр манежа:LOL:.

А это Аврора катается на Забаве. Вот думаю, на пони ей легче ездить будет? Нам 4 будет в октябре, все серьезней задумываюсь о приобретении поняшки для дочки.

Maress

Место обитания
Karjala
Рабочие будни, так готовятся лошади для туризма и проката, приучение к страшилкам, участие в экскурсиях. Самое смешное то, что две приученные лошади тихо срулили в дальний угол манежа, пока я эту мучила с зонтом))

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
да, наверное ребенку проще на пони. Но все же лучше не микропони ( дети быстро растут) а что то среднее найти. не упираться в породу, и найти что то пусть помесное, но где то ростом к 120, чтоб и ты могла подсесть ( с более мелкими это проблематично все же) и чтоб движения были ближе к лошадиным..

Maress

Место обитания
Karjala
У меня была в прошлом году помесь башкирская, рост 142, я избавилась в итоге - не подошла темпераментом, очень неудобно было корректировать и она совсем не шла на контакт, хотя планировала в будущем именно ребенку ее потом отдать. Совсем мини-да, смысла нет брать. Наверное правда что-то вроде 100-115 в холке брать надо. У меня опыта работы с пони мало, поэтому не очень понимаю, что нам надо, шетленды вроде как неадекват. помеси с арабами тоже не очень.
На работе еще очень многие просят катать ребенка именно на пони, а не на большой лошади, хотя я своих флегматичных пуфиков считаю гораздо более безопасными животными, чем некоторых пони...

Мне интересно, как британцы объясняют своим малышам как облегчаться на рыси, я своей донести пока не могу, на занятиях детки от 6 лет уже более-менее начинают понимать, о чем я прошу)) Младше 5 лет на рыси с удовольствием просто колбасятся и в ладошки хлопают.

Maress

Место обитания
Karjala
Измеряли вчера кобыле копыта, чтобы купить ботинки. Так вот ЛП в длину 15 см, а ПП 17 см:oops:. На ПП путо опускается ниже и вообще все 4 ноги разные. Те ботинки, что мне понравились, продаются парой и получится, что один ботинок будет болтаться тогда. Видимо придется переходить на дошираки и покупать поштучно.
1402655130_1309962330

Maress

Место обитания
Karjala
Мы подпилили копыта, в итоге они оба 14 см с копейками)

Завтра сено
Послезавтра сено
А еще у нас шторм с грозой пришел с Финляндии. Впервые сегодня сказала, что никуда верхом не поеду, отправила молодняк тусить с конями, а сама заснула под стук дождя. Всем советую))

Знающие, подскажите пожалуйста, Бонхарен одна упаковка на один укол?

Лошадь и деть.

Прокаты..

Сверху Снизу