Жизнь собачья

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Ознакомила собачку с концепцией конного спорта, собачка очень одобряет. Только лошадь на скаку обгоняет, ыыыы. На меня не смотрите, я лошадь после съемки отобрала поскакать))
Надо завести уже дневничок и носить фоточки туда, видимо.
IMG_0882.jpg
IMG_0898.jpg
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Коллеги, а кто-нибудь лапомойками пользовался? Стоит ли брать и какую лучше?..
 
А так чисто теоритически у меня к ним один вопрос. Ладно лапы помоешь, а пузо? Пузо же то же дрызгается.
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
А так чисто теоритически у меня к ним один вопрос. Ладно лапы помоешь, а пузо? Пузо же то же дрызгается.
У нас пузо пока не особо (потому что подвес как у дедушки еще не вырос, но я жду :devilish:), а вот салфеток на лапы надо мноооого, особенно если грязно.
 
У нас пузо пока не особо (потому что подвес как у дедушки еще не вырос, но я жду :devilish:), а вот салфеток на лапы надо мноооого, особенно если грязно.
Смотря у кого какие лапы 😁
 

Charly

Мастер форума
А что это? Всю жизнь мыла лапы в ванной из душа. А потом отдельным собачьим полотенчиком вытирала. Дешево и сердито. И пузо если что сполоснуть и вытереть не проблема.))))
 
Последнее редактирование:

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
А что это? Всю жизнь мыла лапы в ванной из душа. А потом отдельным собачьим полотенчиком вытирала. Дешево и сердито. И пузо если что сполоснуть и вытереть не проблема.))))
Вот такой девайс:


Есть еще разные китайские варианты с резиновыми щетками, типа таких

На Алиэкспрессе даже самодвижущиеся варианты уже есть.
Плюс в том, что по идее щеточкой должна лучше сниматься грязь, а из стакана за счет резиновой мембраны наверху (в первом случае) не проливается вода. С тазиком постоянно куча брызг(( а в ванну тащить крупную собаку с грязными лапами - это потом надо отмыть ванну, отмыть коридор, отмыть себя (т.к он сам туда прыгнуть не может, ему скользко)...
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Прикольно😁

У меня первая спанка была научена идти и запрыгивать в ванну, если на улице грязно. Когда сухо она в ванну не ломилась. Но у нее было свое мнение о чистоте лап😁 Иногда посмотришь: да вроде сухие, сойдёт. Через какое-то время хватишься, где собака. А собака грустно сидит в ванной и ждет, когда ее будут мыть. Молча. И без помыва ввлезать отказывается😁
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
У меня первая спанка была научена идти и запрыгивать в ванну, если на улице грязно. Когда сухо она в ванну не ломилась. Но у нее было свое мнение о чистоте лап😁 Иногда посмотришь: да вроде сухие, сойдёт. Через какое-то время хватишься, где собака. А собака грустно сидит в ванной и ждет, когда ее будут мыть. Молча. И без помыва ввлезать отказывается
У меня алабайка такая была))). Когда первый раз приехала с ней к маме, она с дороги прямиком в ванную направилась: залезла и сидит ждет) Маман была в шоке)))
 

Charly

Мастер форума
Прикольно. Но что-то мне кажется, что нынешняя папина собака от такого девайса будет шарахаться больше чем от ванны с которой она смирилась.))))


в ванну тащить крупную собаку с грязными лапами - это потом надо отмыть ванну, отмыть коридор, отмыть себя
У меня (и сейчас у отца) дверь в ванну прямо из корридора. Вошел и можно сразу прыгать. Если не прямо течёт, то особой грязи не остается. Я отцовскую собаку даже запихивала руками (она тоже не прыгает) тоже никакой особо грязи. Со спины берешь подмышками и задними лапами вперед запихиваешь. Только если пузо грязное руки пачкаются, но все равно отмываются вместе с лапами.
А душ моет лучше, чем любые щёточки.


Иногда посмотришь: да вроде сухие, сойдёт. Через какое-то время хватишься, где собака. А собака грустно сидит в ванной и ждет, когда ее будут мыть.
Моя такая же была. Наотрез отказывалась проходить в квартиру пока не помоют, даже решали, что и так сойдет. Либо сидела под дверью ванной, скреблась и поскуливала, либо в самой ванной, если дверь была открыта. Один раз ее случайно запустили, когда я принимала ванну. Она прямо сходу занырнула ко мне, очень удивилась, что вместо лап вымылась вся еще и с пеной.))))) Но ломиться в ванну после прогулки не перестала.)))
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
А что за собака была?😁
 
Сверху Снизу