Жизнь собачья

У кого-то встречала уже, что очень много возрастных бульдогов в отказниках из-за проблем со здоровьем и как следствие с содержанием...
Ну они реально часто пробоемные, но у них много и молодых вот хотя бы 9 месяцев.
Jane King
Ну они их обязательно вет чек делают, лечат, оперируют по необходимости. Короче очень, очень их много. Левреток практически не бывает в отказниках. А РПБ то же полно, особо по югам 😕.
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
А РПБ то же полно, особо по югам 😕.
РПБ по югам как постарше, так для охоты непригодные и вообще не нужны. Потеряшек куча. И куча собак, которым с хозяевами не повезло тоже(( От притаскивания домой таких мне надежно помогает маленький ребенок (а терпеть все обнимашки, которые достаются Леве, многие не будут) и то, что многих отдают строго не в квартиру... А левреток можно мноооого дома завести)
Кстати, в Спб очень много по сравнению с нами хозяев с несколькими собаками. И пока все подозрительно адекватные! Многие люди с йорками и чихами спокойно подходят знакомиться с нами, и никем неадекватным нас пока не пугали)))
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Да! Только вот не продаются никак ((( Даже не интересуется никто, хотя у знакомой, помет параллельно нашему ( чьи двое деток у нас жили) разлетелся как горячие пирожки ( 7 штук)...
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Все то же самое - перец с солью, куча девок, подороже чем мои... Собстно родились у хозяйки 'нашего папы", и Кнопка сама "выходец" с ее же питомника. То есть касетство +- такое же.
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Да! Только вот не продаются никак ((( Даже не интересуется никто, хотя у знакомой, помет параллельно нашему ( чьи двое деток у нас жили) разлетелся как горячие пирожки ( 7 штук)...
Отдай ей на реализацию😁
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск

Z-z-z-z

Только пришел
Место обитания
Москва, Эквиус
Всем привет. Я очень давно читаю дружественный форум и этот тоже, решила зарегиться, про коней все понятно - вопросы я задаю тренеру) а вот про собак так и могу понять, кому верить. Кто-нибудь делал своим крупным псам артроскопию - удаление осколков из суставов - во взрослом возрасте? Было ли улучшение? Какие проблемы были и как помогло?
 
Всем привет. Я очень давно читаю дружественный форум и этот тоже, решила зарегиться, про коней все понятно - вопросы я задаю тренеру) а вот про собак так и могу понять, кому верить. Кто-нибудь делал своим крупным псам артроскопию - удаление осколков из суставов - во взрослом возрасте? Было ли улучшение? Какие проблемы были и как помогло?
Упс. Послушаю. Потому как никогда не слышала, но почему нет, доожно и для собак работать.
 

Z-z-z-z

Только пришел
Место обитания
Москва, Эквиус
Нам предстоит эта операция, рентгены очень хреновые. Собака с детства с проблемами ОДА, плохое выращивание. Я пытаюсь понять, нужна ли она, и почему наш основной вет из МСК на нее не направил, а просто сказал жить сколько получится с хондропротекторами, а веты из Казани (я там временно живу полгода) сразу направили на эту операцию после томографии суставов, и, возможно, дальше будут еще пиления костей и пластины... дело не в деньгах, хоть операции и очень дорогие, а в том, не стало бы потом хуже псу после вмешательств и уплаченных сумм. Не хочется, чтобы изза моей неграмотности пострадало любимое животное(
Понятно, что через инет не лечат, но может кто делал такие операции псам и было улучшение, это бы меня подбодрило.
 
Последнее редактирование:

Z-z-z-z

Только пришел
Место обитания
Москва, Эквиус
И ещё вопрос, раз уж я тут) стали бы вы переводить на натуралку собаку, которая всю жизнь ест сушку типа супер премиум(6,5 лет). Аллергий у собаки нет, но, вероятно, нет и ферментов для переваривания натуральной еды... и есть ли смысл напоследок такой стресс организму делать? Хоть и хочется псину кормить вкусно.
 
От
И ещё вопрос, раз уж я тут) стали бы вы переводить на натуралку собаку, которая всю жизнь ест сушку типа супер премиум(6,5 лет). Аллергий у собаки нет, но, вероятно, нет и ферментов для переваривания натуральной еды... и есть ли смысл напоследок такой стресс организму делать? Хоть и хочется псину кормить вкусно.
Относительно натуралки, моё мнение однозначно, да. Перевести можно постепенно.
Про суставы вспомнила, что дисплазию у нас делают реконструкции суставов. Но вопрос общего состояния конечно стоит. 6.5 вроде не такой и большой возраст, даже для гигантов, хотя, а какая у вас порода?
В этой теме с большими собаками была @Lerka может она чего сможет подсказать.
 

Z-z-z-z

Только пришел
Место обитания
Москва, Эквиус
У меня немец 40 кг вес, до года не ходил гулять, жил "под столом" в квартире, по весу не гигант, но в холке высокий, 75 см, худой. Локти передних внутрь, размет, задние лапы "заячьи". Основная дилемма моей жизни в том, что я 5 лет слушала одного врача, который говорил, что такая собака не жилец и как ей повезло со мной, пусть уж живет сколько может. А тут в Казани отругали, надо было осколки вытащить еще 5 лет назад, и собака по моей вине мучается всю жизнь.
 
У меня немец 40 кг вес, до года не ходил гулять, жил "под столом" в квартире, по весу не гигант, но в холке высокий, 75 см, худой. Локти передних внутрь, размет, задние лапы "заячьи". Основная дилемма моей жизни в том, что я 5 лет слушала одного врача, который говорил, что такая собака не жилец и как ей повезло со мной, пусть уж живет сколько может. А тут в Казани отругали, надо было осколки вытащить еще 5 лет назад, и собака по моей вине мучается всю жизнь.
Ну это да, совсем не гиганская собака и по идее 6.5 не самый почтенный возраст.
 

Z-z-z-z

Только пришел
Место обитания
Москва, Эквиус
совсем не гиганская собака и по идее 6.5 не самый почтенный возраст.
Я первом посте говорила просто крупная. А возраст да, ведет себя как щенок, только ходит плохо((
 
Сверху Снизу