Жизнь собачья

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Ух ну вы и страстей наговорили про бульдогов, жалко их.
А расскажите мне про скотчей, там какие подводные камни?
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
🤣🤣🤣 вот суета!
 
Ух ну вы и страстей наговорили про бульдогов, жалко их.
А расскажите мне про скотчей, там какие подводные камни?
Ну в целом это здоровая порода. Только вот рожать всё чаще сами не хотят :( особо те которые короткие, а у них это плюс на выставках ((. В принципе я считаю что это очень плохо для породы, но для того кто берёт себе собаку без лишней мысли на размножать она как бы и не слишком важно. Могут у них быть пару тройку генетических заболеваний, но вот как я знаю скорее описаны в литературе, но не видела не разу. Щенков когда просматривала вроде бы большинство без тестов, хотя в проблемных породах иметь тесты для дорогих щенков это хороший тон.
Из недостатков характера, могут быть упрямы и особо кобели могут быть драчливы и мочить кошек и т.п.
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
Ездила с Малым в отпуск в Латвию.
Гуляли по сосновому лесу
IMG_20200110_112722.jpg


Были в Юрмале
received_484146375780852.jpeg


Заходили в кафе куда пускают с собаками
received_637097213715744.jpeg


И наконец просто сидели дома и отдыхали.
IMG_20200113_125144.jpg


Иногда грызя ноги
received_603477290212708.jpeg


Сегодня вот вернулись домой
IMG_20200117_102412.jpg


IMG_20200117_104529.jpg
 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
Блин, мне было бы стремно сдавать собаку в багаж, особенно короткошерстную и зимой.
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
Почему:eek:? Их же не к хвосту привязывают, они летят в отапливаемом отсеке, где такая же температура и давление как и в салоне.
Это же овчарка, что ему сделается?
 

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
Похвастаюсь и я своим псом. Их величество наглый вседержитель. Неделю назад исполнилось 12 лет. Делала пост в ВК и подумала, а почему бы и сюда не кинуть?
 

Вложения

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
Почему:eek:? Их же не к хвосту привязывают, они летят в отапливаемом отсеке, где такая же температура и давление как и в салоне.
Это же овчарка, что ему сделается?
Не-не, я про дорогу от аэропорта в самолёт. Самолёты иногда очень далеко от аэропорта, плюс время на ожидание погрузки, плюс погрузка. Если на улице серьёзный минус, то стремно.
Ну и были случаи, когда животное замерзало насмерть.
 

Кошечка

В суперпозиции
Место обитания
Москва
А они разве не должны везти животных первыми/последними и выгружать сразу? Я как-то видела как клетку с собакой привозили отдельной машиной, легковой.
 

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
Не-не, я про дорогу от аэропорта в самолёт. Самолёты иногда очень далеко от аэропорта, плюс время на ожидание погрузки, плюс погрузка. Если на улице серьёзный минус, то стремно.
Ну и были случаи, когда животное замерзало насмерть.
У него же шерсть есть, я ему даже коврик в клетку постелила.
Так-то знатный плюс на улице был, зима же 😂 я больше волновалась, что ему жарко будет.
Собаку загружали в самолёт только когда я прошла в салон самолёта (отметилась на стойке перед заходом и мне сразу у вас собачка, да? Её сейчас загружать будут), в Дании по крайней мере. В Латвии впринципе также, чемоданы загружали пока народ в самолёт шел, ну и Стюарты мне сказали что собачку уже погрузили и в каком отсеке она сидит.
 
Последнее редактирование:

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
У него же шерсть есть, я ему даже коврик в клетку постелила.
Так-то знатный плюс на улице был, зима же 😂 я больше волновалась, что ему жарко будет.
Собаку загружали в самолёт только когда я прошла в салон самолёта (отметилась на стойке перед заходом и мне сразу у вас собачка, да? Её сейчас загружать будут), в Дании по крайней мере. В Латвии впринципе также, чемоданы загружали пока народ в самолёт шел, ну и Стюарты мне сказали что собачку уже погрузили и в каком отсеке она сидит.
А я про короткошерстных в сильный минус.

И история с Аэрофлотом это жесть. Я бы поездом повезла, нунафиг.

Вообще странно, ну можно ж переделать одно место в бизнесе под клетку с собакой. Не вижу в этом ничего невозможного.
 

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
Приняли закон об ответственном обращении с животными... ну-ну. А вот о перевозке живности там не слова. Забыли или «забыли»?
Вообще странно, ну можно ж переделать одно место в бизнесе под клетку с собакой. Не вижу в этом ничего невозможного.
И перевозка будет стоить как место в первом классе, а то и дороже. Потому что чаще всего это место будет простаивать, когда могло возить чью-то не дешевую задницу.
 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
Я думаю, что нашлись бы желающие заплатить, например, тот мужчина с толстым котом.
 

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
Я думаю, что нашлись бы желающие заплатить, например, тот мужчина с толстым котом.
Вот уж он точно бы зажабился, раз сумел придумать как развести аэрофлот.

Тут просто вопрос политики компании. Если б они работникам популярно объясняли, что животное в багаже - это чемодан с золотым хрусталём за порчу и потерю которого голова снимается сразу, то всех бы пёсиков с котиками в жопку целовали.
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
перевозка будет стоить как место в первом классе, а то и дороже. Потому что чаще всего это место будет простаивать, когда могло возить чью-то не дешевую задницу.
Не говоря уже о собаках которые могут начать выть, лаять и клетку разбирать
Ну и аллергия у людей может быть.
 
Сверху Снизу