Жизнь собачья

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Я привыкла к тому, что на улице хорошо азиатам и кавказцам😁 а тут разрыв шаблона и искреннее удивление))
у азиатов кстати тот же дикий тип шерсти)
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
С азиатами я очень плотно и долго контактировала. Поэтому хорошо знаю какие они зимой. А с ротвейлерами не много и только летом.
У знакомой был помесь ротти и немца. Жил на улице, я думала, что он мерзнет)) Она уверяла, что ему и на снегу спать норм.
 
Недавно встретила на улице ротвейлера, вспомнила, какими они были раньше. Полезла в интернет залипать на них. А там вдруг удивительная информация- ротвейлеры прекрасно обрастают на зиму и могут жить в вольере:eek: Реально? Я с ними только летом общалась. Не представляю, чтобы такая шерсть вдруг кардинально поменялась. Они же лысые.
Могут, хорошая будка и легко. Они не совсем гладкошерстные, не как доберманы или доги.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
У нас у азиатки шерсть короткая и гладкая, на зиму она просто становится сильно гуще, а весной с нее такой валенок сходит, у меня сука ротвейлера жила на улице в будке, но она была по головушке не здравая и в доме ей было нельзя , ее по этому поводу как раз хотели усыпить, будку она осень полюбила как и то, что в ней ее не кантуют.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Балто - специалист по поиску наркотиков и сильнодействующих веществ. Находит их с точностью до 10 сантиметров, а однажды за раз обнаружил 247 кило «запрещенки»!

Пес 11 лет прослужил в Самарской таможне, а сейчас ушел на пенсию и наслаждается покоем дома с любимой хозяйкой.
LTUj1ywUj3g.jpg


Какой взгляд у пса! Как будто он знает, за что все эти медали.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Не знала, что есть два типа добермана. В моём представлении всегда, значит, американский был.


 

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
Нет, европейский, это вот: :LOL:
Это европейский тип не потому что
Купирование почти везде в Европе запрещено.
Тип это не про уши и хвост это про общее строение и сухость/сырость.

Если сильно захотеть то и в Европе без проблем можно уши купировать. При желании и хвост тоже 😁

Европейский тип.
Датский заводчик.

Датский заводчик.

Российское разведение.


Все ещё европейский тип. Не смотря на уши и хвост.



Американский тип




 

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
Тип это не про уши и хвост это про общее строение и сухость/сырость.
Это была шутка. Там даже стоит соответствующий смайлик.
Не надо меня воспитывать, пожалуйста. :sneaky:
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Американский тип мне больше нравится.
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
Тип это не уши, главное, что массивны
У американцев ещё и строение немного другое. Разница в спинах и шее. Они на сколько я поняла ещё и ориентируются на другой стандарт.

Американцы


Европейцы


Что кстати очень удивительно. Потому что у американцев мания всех собак "увеличивать" и "утрировать".
 

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
A при чём тут воспитание. Тип это не уши, главное, что массивный. Ну а смайлик к чему это в интернете это иногда сложно понять.
Я выгляжу настолько идиотом, что когда говорят "тип", то вы правда думаете, что я серьезно пишу про неотрезанные уши и хвосты (да еще и с дурачащимся смайликом)? Ну, простите, буду работать над собой...
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Не всех, посмотри догов.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Я выгляжу настолько идиотом, что когда говорят "тип", то вы правда думаете, что я серьезно пишу про неотрезанные уши и хвосты (да еще и с дурачащимся смайликом)? Ну, простите, буду работать над собой...
Мысли читать никто не умеет)
Не поняли шутки и не поняли, про типы поговорили)
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Сверху Снизу