Жизнь собачья

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
упс, а я всегда раз принимаю :LOL: Л-лекарь, блин )))
все правильно
Способ применения и дозы
Рекомендуется принимать капсулы утром, желательно перед едой, проглатывая целиком с половиной стакана воды, не разжевывая и не измельчая капсулу. Для пациентов с нарушениями глотания или детей можно открыть капсулу и принять содержимое, предварительно смешав его с небольшим количеством негазированной воды или слабокислой жидкости (фруктовый сок, яблочное пюре), запить небольшим количеством воды. Смешивание содержимого капсулы с жидкостью производят непосредственно перед применением или не более чем за 30 мин до приема препарата.
В случае пропуска предписанной дозы необходимо принять капсулу как можно скорее. Если приблизилось время приёма следующей дозы, нужно принять её как обычно и продолжить приём Омепразола согласно рекомендованного врачом режима. Нельзя принимать двойную дозу, чтобы восполнить пропущенную.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
т.е. людям однократно, а собакам два раза в день?
Сколько раз кормишь, перед кормлением . Доза 10 мг суточная.
В принципе можно и один раз дать, обычно кормят один раз.
оф.рекомендация - перед каждым кормлением, в равные интервалы времени
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Сколько раз кормишь, перед кормлением . Доза 10 мг суточная.
В принципе можно и один раз дать, обычно кормят один раз.
оф.рекомендация - перед каждым кормлением, в равные интервалы времени
ага, вот теперь прояснилось
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
Ув. собаколюбы, есть вопрос к знатокам, мопед не мой, но вдруг. Нашему другу по гулянию вет поставил задачу худеть.
Дано :
ретривер, кобель, 4 года, весит почти 50 кг. (оставили родителям на полгода, раскормили как свинью)
задача похудеть хотя бы на 15 кг.
вет расписала курс похудания на год, на веткормах и диете,
но
есть проблема, пёс - желудочник и голодание вызывает голодную рвоту сначала просто желчью, потом желчью с кровью, т.е. тупо дождаться пока проголодается и съест не вариант
Внимание вопрос - что делать в такой ситуации?
Диетические корма выкинуть нафиг.
Кормить тем что обычно жрёт. Но очень-очень мало и 2-3 раза в день. Когда собак худеют - кормят часто, когда толстеют - один раз.

Если он обычно жрёт 400-500г корма то давать максимум грамм 300 и разделить на 3 кормления.

Ходить гулять. Если есть возможность плавать по чуть чуть (5-10 мин)
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
отруби же калорийные вроде, у нас отрубями коней-скелетов тут откармливают
У собак они не перевариваются.
У меня мой давеча нажрался зерна с сушёной кукурузой (корм для кур), нифига не переварилось, таким же зерном и вышло. А радости от пожирания было вагон.

Во, нашла формулку, интересно - реальная или фигня?
Фигня полная. Если я своих так кормить буду они в двери перестанут проходить.
 

Danniriel

ГлавКишкоМот
Место обитания
Москва
Когда натуралку читала, как расчитывать, встречала формулу 3-5% еды от желаемого веса собаки. Крупняку меньше, мелочи карманной больше.
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
Когда натуралку читала, как расчитывать, встречала формулу 3-5% еды от желаемого веса собаки. Крупняку меньше, мелочи карманной больше.
Угу мне Басё этой формуле 1.5кг-2кг кормить нужно, а малому 0.9кг-1,5кг.
И если малой на этом через две недели с чуть жирком на боках (ребра прощупываются, но не видно), то Бася будет поперек себя шире. Малой получает 500-700г, Бася 500г
Если жрут кроля то на следующий день ничего не получают
 

Danniriel

ГлавКишкоМот
Место обитания
Москва
Малой получает 500-700г, Бася 500г
а мой ест 500-700 в день смотря чего (если жирное - меньше). набрал свои 20 кг и держит).
поэтому и уточнила, что крупняку меньше, и это приводилось как такая "базовая" цифра,, которая под конкретную собаку подгонялась практикой
 

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
@Marovi и другие веты, нужен совет.
Пёс распробовал фитнес-хлебцы, прям мать родную за них готов продать. Вопрос. Можно ли их использовать в качестве лакомства?
Вот состав
D2506705-1F65-46F5-9B40-40B8A0767DDE.jpeg
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
@Marovi и другие веты, нужен совет.
Пёс распробовал фитнес-хлебцы, прям мать родную за них готов продать. Вопрос. Можно ли их использовать в качестве лакомства?
Вот состав Посмотреть вложение 115226
да) супер вариант, для собак почти без калорий, зато чутка набор "для шерсти")
 

Krakazjabra

Начинающий
Место обитания
Россия
Где-то лет с 10 я очень хотела собаку. И делала все, что мог делать ребёнок, чтобы приблизиться к заветной цели: прилежно училась, помогала по дому и даче, перичатала все книги про собак в местной библиотеке, копили деньги на щенка... Ох, сколько слез было пролито в словестных баталиях с родителями. Собаки так и не случилось. И, вот, всего-то через каких-то 20 лет, когда уже нет ни возможности ни времени, Вселенная решила вспомнить о моем желании... И вот оно само пришло и сидит на крыльце дома:
IMG_20210919_095418_edit_1071062668714690.jpg
 

Достали!

Бестрепетный рубщик козлов
Место обитания
оттуда
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться. И да, обычно совсем не так и не тогда, как нам хотелось бы.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Где-то лет с 10 я очень хотела собаку. И делала все, что мог делать ребёнок, чтобы приблизиться к заветной цели: прилежно училась, помогала по дому и даче, перичатала все книги про собак в местной библиотеке, копили деньги на щенка... Ох, сколько слез было пролито в словестных баталиях с родителями. Собаки так и не случилось. И, вот, всего-то через каких-то 20 лет, когда уже нет ни возможности ни времени, Вселенная решила вспомнить о моем желании... И вот оно само пришло и сидит на крыльце дома: Посмотреть вложение 116056
Вы когда аватарку выбирали уже ее себе нагадали
 

Krakazjabra

Начинающий
Место обитания
Россия
Вы когда аватарку выбирали уже ее себе нагадали
Только хотела сказать, что под аватарку ))))
Это просто у Вселенной отменное чувство юмора)

В общем, зверь осваиваивается, пока немного пуглива, не знаю уж по характеру или просто из-за кучи событий.
Кто-нибудь может подсказать примерный возраст? Поначалу подумала, что щенок и схватила в магазине корм для щенков, а вот теперь что-то сомневаюсь... Вот фото зубов:
IMG_20210925_141534_edit_1174038948041686.jpg

IMG_20210925_141952_1_edit_1174298535049459.jpg


Ошейник перестала замечать через пару минут, на поводке гуляет вполне сносно, дома тоже пока не отсвечивает особо:
IMG_20210925_123837_edit_1172373589444544.jpg


IMG_20210925_122548_edit_1172481702995569.jpg


IMG_20210925_142110_edit_1174359170334866.jpg


И ещё не понимаю сколько кормить... Взяла монж для щенков всех пород, там таблица с нормами по месяцам и весу взрослой собаки...
 

Достали!

Бестрепетный рубщик козлов
Место обитания
оттуда
Эээээ, щенок таки. В районе 5-6 месяцев. Скорее всего моложе шести. Клыки молочные. Обычно к шести месяцам они уже сменяются. Ну, если там не было задержки в развитии.
 
Это просто у Вселенной отменное чувство юмора)

В общем, зверь осваиваивается, пока немного пуглива, не знаю уж по характеру или просто из-за кучи событий.
Кто-нибудь может подсказать примерный возраст? Поначалу подумала, что щенок и схватила в магазине корм для щенков, а вот теперь что-то сомневаюсь... Вот фото зубов:
Посмотреть вложение 116103
Посмотреть вложение 116102

Ошейник перестала замечать через пару минут, на поводке гуляет вполне сносно, дома тоже пока не отсвечивает особо:
Посмотреть вложение 116105

Посмотреть вложение 116106

Посмотреть вложение 116107

И ещё не понимаю сколько кормить... Взяла монж для щенков всех пород, там таблица с нормами по месяцам и весу взрослой собаки...
Щенок до шести месяцев.
 
Сверху Снизу