Жизнь собачья

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Да это дворня с обрезаными ушами, возможно кавказон где то пробегал.
Не, это очень породная представительница туркменского типа САО.
На выставках звездить не будет, но именно такого типа собак массово возят в США охранять стада крс, и цена скорее всего оттуда растёт. Но для отправки в США она скорее всего уже слишком большая, а по местному рынку дорого и мало кому интересно.
Сама по себе сука хорошо сложена и не загруженная, так что шансы на то что будет идеально здоровой высоки.

(а про общение... То каких собак человек разводит, и то как он в интернете общается - совершенно разные вещи)
 

Silva

Сиять и восхищать
Место обитания
New Moscow
Мне кажется, такое хамство это не про торговлю, тем более по таким ценам
 

Silva

Сиять и восхищать
Место обитания
New Moscow
Да один фиг
50 000 для среднего человека это много
Хочешь втюхать что-то за такие деньги, постарайся хоть немного
Особенно если это что-то настолько уникальное, что это путают с худой больной дворней
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Да один фиг
50 000 для среднего человека это много
Хочешь втюхать что-то за такие деньги, постарайся хоть немного
Особенно если это что-то настолько уникальное, что это путают с худой больной дворней
это специфический товар, который все равно не купят те, кто путает с дворней)))
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Худобы я там не увидела
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
Да это дворня с обрезаными ушами, возможно кавказон где то пробегал.
Хехехе... кстати не обязательно, вполне может быть рабочим разведением они не парятся грумингом.
Другое дело что до 9мес засиделась. Обычно от интересных вязок ещё до появления щенков всех разбирают.
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
Да один фиг
50 000 для среднего человека это много
Хочешь втюхать что-то за такие деньги, постарайся хоть немного
Особенно если это что-то настолько уникальное, что это путают с худой больной дворней
Неа. Если оно действительно рабочее. То там пофигу как заводчик разговаривает. Есть вязки где ещё не повязанны родители и щенков ещё нет а они уже проданы. И обычно за хорошие деньги.
Это что-то из серии кому надо и кто понимает купят и за 50 000, что кстати дёшево.
И средним человекам таких собак обычно не продают :)
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
Но выглядит она дворня дворней. Хуже только Тибет в линьке. Я так собаку со-клубницы не признала один раз. Выдули и вычесалт к лету. В хвосте три волосины и на шее пара штук. Вот и весь Тибет.
 

Кошечка

В суперпозиции
Место обитания
Москва
который все равно не купят те, кто путает с дворней
кому надо и кто понимает купят

Тогда ээээ... Большие вопросы про выбор ЦА, места для объявления. Да и вообще про объявление. Те, кто знает и ценит специфическое, поневоле знают и где и кто таких разводит.
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
США охранять стада крс,
ни разу не видела пока, не говорю что такого нет, просто скажу что тут самая популярная порода для крс и мрс это периийцы. Их тут как грязи...
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
ни разу не видела пока, не говорю что такого нет, просто скажу что тут самая популярная порода для крс и мрс это периийцы. Их тут как грязи...
Периийцы это кто?
Пиренейские горные?
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
Тогда ээээ... Большие вопросы про выбор ЦА, места для объявления. Да и вообще про объявление. Те, кто знает и ценит специфическое, поневоле знают и где и кто таких разводит.
Ну вот это да аргумент. Но могли кинуть объявление себе на стену, а там его уже могли разшерили кто куда.
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
ни разу не видела пока, не говорю что такого нет, просто скажу что тут самая популярная порода для крс и мрс это периийцы. Их тут как грязи...
В США и Канаде ещё и кавказцев очень любят. Вообще все лохматое и злобное в ход идёт.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Вообще все лохматое и злобное в ход идёт.
Тибетский мастиф?) очень меня прет от них, понятно, что никогда не получится завести, их надо уметь готовить) но собаки прям огонь)
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
Тибетский мастиф?) очень меня прет от них, понятно, что никогда не получится завести, их надо уметь готовить) но собаки прям огонь)
Не, эти каличи за большие деньги никому кроме выставок не нужны.
Северная Америка (США и Канада) любит реально рабочих собак. И пофигу кто там намешан и как выглядит. У них проблемы с койотами, волками, пумами и прочими скот-жрущими животными. Поэтому если собачко красивое, но не рабочее оно очень быстро дохнет.
При всей моей не любви к американским собакам рабочее лохматое я бы брала там, либо спрашивала откуда везут втуда.

И о пометах которым не нужна реклама. Один пост в группе о предстоящей вязке суки канарца и малинки и через 5мин добавлена информация что резервация закрыта и вообще щенки только своим.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
А рабочих тибетцев не бывает? ( их же тоже выводили как пастушьих против волков.
 
Не, эти каличи за большие деньги никому кроме выставок не нужны.
Северная Америка (США и Канада) любит реально рабочих собак. И пофигу кто там намешан и как выглядит. У них проблемы с койотами, волками, пумами и прочими скот-жрущими животными. Поэтому если собачко красивое, но не рабочее оно очень быстро дохнет.
При всей моей не любви к американским собакам рабочее лохматое я бы брала там, либо спрашивала откуда везут втуда.

И о пометах которым не нужна реклама. Один пост в группе о предстоящей вязке суки канарца и малинки и через 5мин добавлена информация что резервация закрыта и вообще щенки только своим.
Ха, ха. На кавказе видела азиатов которые скот в горах охраняют, но на эту суку не очень похожи, но мега адекватные кобели были. Правда не исключаю, что есть разные линии. Но то что там держат реально рабочих собак это факт. Не знаю как волки, это район Геленджика но в горах, а койоты там ночами воют только так.
 
А рабочих тибетцев не бывает? ( их же тоже выводили как пастушьих против волков.
С тибетцами всё сложно. Ну как почти со всеми. В Европе нужды в рабочей собаке против волков практически нет. Ну и плюс сами китайцы то же пошли утрировать тип, ну и сейчас различие в типе собак настолько огромно, что в пору вторую породу регистрировать. Сейчас фото поищу.
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
С тибетцами всё сложно. Ну как почти со всеми. В Европе нужды в рабочей собаке против волков практически нет. Ну и плюс сами китайцы то же пошли утрировать тип, ну и сейчас различие в типе собак настолько огромно, что в пору вторую породу регистрировать. Сейчас фото поищу.
Рабочих их считай нет. Есть шоу "рабочего вида" собаки на которые могут боль-менее двигаться и китайские собаки на которых без слез не взглянешь.
 
Сверху Снизу