Жизнь собачья

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
В Европе нужды в рабочей собаке против волков практически нет.
У немцев стала резко появляться в последнее время. Волки развелись и режут овец. Пока втосновном в восточных землях. И все выделяемые госмеры в виде заборов им фиолетовы
Поэтому спрос на рабочих собак резко подскочил.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
У немцев стала резко появляться в последнее время. Волки развелись и режут овец. Пока втосновном в восточных землях. И все выделяемые госмеры в виде заборов им фиолетовы
Поэтому спрос на рабочих собак резко подскочил.
Да, поэтому пока ехала к @Lastik в гости успела увидеть и пиренейцев и САО в компании с овцами и коровами)
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
А с тибетами проблема в том, что они по факту искусственная порода. Собственно в Тибете они малочисленны были и по большому счету от дворни мало отличались, и тибетский мастиф - это плод усилий китайских заводчиков, выведших утрированную красоту)))
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Не, мне переходный вариант нравится. Нижние фото - это видно, что для шоу только.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Не, мне переходный вариант нравится. Нижние фото - это видно, что для шоу только.
Проблема в том, что нижние это явно не только отбор, но и доливка кровей, а средние это то же гибриды и от нижних они тянут кучу проблем. В частности прямые задние ноги и дисплазии. Ну и характер там уже далеко не рабочий.
 

Silva

Сиять и восхищать
Место обитания
New Moscow
то что навыводили китайцы
У нас такое в посёлке живёт, две штуки
Я их как то раз в лесу встретила, одних - чуть штанишки не испортила
А оказались ничего, ласковые
До сих пор живы, кстати, лет по 15 им уже
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
Pyrenean Mountain Dog - Wikipedia
эти.
Они, с*ки, ещё и жрут все подряд. У нашего друга загрызли хилера... Тупо пришли к нему во двор и порвали на куски. На своей территории вообще не остаются... Бродят и вечно сбиты машинами...
 
Сверху Снизу