Жизнь собачья

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва

Достали!

Бестрепетный рубщик козлов
Место обитания
оттуда
Причем сами хозяева. На фига мне нужна собака для охраны стада, которая от этого стада сваливает? Пока она шляться будет, мое стадо волки съедят? Ну и на фига мне такой "охранник"?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Товарищи, а вот кому молодого ягдтерьера? Бодр и весел до отвращения. Здоров. Нагл. Рабочий. Ищет опытные руки.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Да шакалы есть теперь даже в районе Воронежа и потихоньку идут на север.
 

ch_oksana

Мастер форума
Честно, всю тему не листала и точно не осилю( так что если что было интересное на мой вопрос, то ткните пожалуйста)))

Сам вопрос: (пока в стадии размышления, точно ли мне Нада ещё одна боль). Итак есть частный дом, и жили там всяки-разны курочки, потихоньку нестись уже начали. За домом овраг, и заброшенный дом, где живет дикая свора. Пара из них через двух соседей пробралась в 6-7 утра до нас и передушила три с лишним десятка кур. Не ели, просто развлекались(((
По дырам все укрепим конечно, но ведь эти твари же все равно найдут где тонко((( поэтому и появилась мысль о собаке на задний(птичий) двор.
Что в идеале хочу: крупную собаку, которая сможет справиться с крупной дворнягой. Но куры, гуси,утки и прочее что мне вздумается завести должно для нее быть неприкосновенно.
Не на цепь, под птичий двор отведено-огороженно около трёх соток, хотелось бы чтобы она там могла свободно передвигаться и охранять птичек.
Ещё такой момент, чтобы меньше было дури, хотелось бы иметь возможность совместить выгул собачки с работой на конюшне, хотелось бы что бы собачка могла сопровождать меня верхом.
Без сложностей/ритуальных танцев в воспитании, без склонностей к побегам, без склонностей к разрыванию ям и нор.
Ну и охранять наверно в е же должна только территорию, в полях просто следовать за лошадью и игнорить тех собак что там встречаются, если они на нас не нападают.
Что-то похожее у меня есть наконюшне, песель, помесь с борзой. Подумывала его забрать, но он уже привык к жизни на конюшне, жалко его оттуда забирать.

Так что если есть мнения и опыт, поделитесь насчёт подходящей породы , поделитесь , пожалуйста)))
Ну да, хотелось бы доступную к приобретению породу у нас в области.ехать за тридевять земель даже за суперщенком пока не готова.
 
Сверху Снизу