Жизнь собачья

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург

Ольга Я

Начинающий
Место обитания
Клин
ха, буквально 5 минут назад я распиналась в закрытом ветеринарном форуме по поводу этого, постараюсь сдержать мат, "препарата". Моксидектин в составе. Это кто ж додумался то???
 

Ольга Я

Начинающий
Место обитания
Клин
я, к сожалению, в ветеринарии мдж ни бум-бум. Но насчет моксидектина сама себя процитирую. Из закрытого ветеринарного
Моксидектин уже несколько лет применяют лошадям. Я даже раньше советовала владельцам как самый лучший антигельминтик. Но. Действительно, бывают случаи с побочными эффектами (неврологическими) и даже слышала про летальные. Суть этого препарата (по крайней мере у лошадей), если правильно понимаю, в том, что он уходит в жировую ткань и потом длительное время высвобождается, потихоньку убивая эндопаразитов. Если животное не богато жировой тканью, препарат может стать очень токсичным, и быстренько прикончить и животное. Мне очень интересно, коллеги, а собаки с побочными эффектами какую массу имели? так, для себя. По опыту поняла, что скрючить может и не худую лошадь, но для очень худой, боюсь, последствия могут быть очень тяжелыми. Вот цитата из книжки по лошадиной фармакологии, например


Overdoses of moxidectin and treatment of very
young (<4 months of age), emaciated, or debilitated
animals may result in neurological signs, such as ataxia,
incoordination, lethargy, depression, tremors, seizures,
and rarely, death.


И я тоже не понимаю какая связь моксидектина с иксодовыми клещами.
 
Место обитания
Москва
260DB8A6-F6F4-4E45-AE14-DE83B09555BA.jpeg

А в препарате дозировки в 1,5-3 раза больше допустимых
И собакам с mdr мутацией использовать нельзя
Ну и от иксодовых клещей не помогает
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Приобщилась лично, с первого взгляда видно, что собаке дали(
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
оо, спасибо! а что скажете по Фиприст? ( фипронил)
 

Silva

Сиять и восхищать
Место обитания
New Moscow
И ещё котиков чем обрабатывать
У меня волосатый котище, который вопреки всем моим воплям гуляет сам по себе, и с этих прогулок приносит клещей (
 

Krakazjabra

Начинающий
Место обитания
Россия
Тк мы с собакой живём за городом и много гуляем по полям-лесам - решила делать двойную обработку. Симпарику внутрь и перед основной прогулкой пропшикиваю спреем Фитодог. После каждой прогулки внимательно осматриваю, в среднем снимаю по десятку. Некоторые дохлые или медленные (спрей работает), некоторые ещё шустрые, один был укусивший, но тоже почти дохлый. Так что в целом полет нормальный. Собака здорова, побочек никаких не было.
Кошаку достались капли Фиприст, укусившие дохнут, но просто ползающие тоже есть. Так что тоже осматриваю после каждой прогулки.
Клещей второй год у нас как-то дофигища просто=((
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Тупой вопрос задам😁 бравэкто только от клещ4й или от глистов тоже?
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Сколько собак знаю, кто жрет их, ни у кого проблем нет, ттт. Ни с препаратом, ни с клещами
 
Сверху Снизу