Жизнь собачья

Krakazjabra

Начинающий
Место обитания
Россия
Мне вот эта статья очень понравилась на тему безопасности таблеток от клещей, все чётко и с ссылками на источники информации.
 

Sherret

Начинающий
Место обитания
Мск
У меня собаки на симпарике - проще дозировать по времени (у меня где-то 7 месяцев получается на таблетках, остальное снег), удобнее дозировка (у бравекто 56 кг, собаки 54-58, у симпарики 60). Пока без побочек.
Кошки на бравекто, но их обрабатываю для галочки, они вольерные и там клещам особо негде быть.
 

ch_oksana

Мастер форума
Я скормила собачке Бравекту, вроде пока нормально, клещей на нем пока не вижу, но с его шерстью я думаю мне их и не увидеть

Но есть вопрос- когда теперь можно давать глистогонку Мельбимакс?
 

Silva

Сиять и восхищать
Место обитания
New Moscow
Я скормила собачке Бравекту, вроде пока нормально, клещей на нем пока не вижу, но с его шерстью я думаю мне их и не увидеть

Но есть вопрос- когда теперь можно давать глистогонку Мельбимакс?
А зачем? Бравекто же комплекс, от всех
 

ch_oksana

Мастер форума
А зачем? Бравекто же комплекс, от всех
Если по инструкции, то только от блох и клещей. ДВ скапливается в подкожной прослойке и мне кажется маловероятно, что оно будет от глистов.
+ Мне ещё желательно и профилактику лт дирофилярий.
Мельбимакс как раз в тему,но вот когда его можно давать после Бравекты?
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
В группе шнауцериной попалось. Прекрасное.

Однажды старый-старый ризен,
Собрав вокруг себя внучат в последний раз,
Решил перед уходом в Радуги Долину,
Поведать жизненный рассказ...
" Нас раньше называли "мюнхенской собакой",
Мы очень часто помогали пастухам...
Коров пасли, лошадок в стойла загоняли,
Ну, а потом в охране всем работу дали нам...
Запомните, внучата и не забывайте!
Вы- ШНАУЦЕРЫ и этим можно всё сказать!!!
Отважны мы и неустрашимы,
Не драчуны, но очень любим побеждать...
Не бойтесь трудностей- они преодолимы,
Не обижайте слабых, будьте верными себе...
И, знайте, чтобы быть всегда любимым,
Сердца и преданность вы подарить должны своей семье!!!
В породе нашей есть ещё две веточки прекрасных...
Вот это- миттель, верный и надёжный он.
Хорош собой, подвижен, импозантен,
И как охранник просто золотой...
А это цверг, миниатюрен, очень элегантен...
Немного бесшабашен, ласков и игрив...
Малыш, с огромным сердцем Гулливера.
Как настоящий шнауцер он неустрашим,
Вынослив и красив..."
Прикрыл глаза уставший ризен...
Почти закончен в этой жизни путь его...
Прикрыл глаза и понеслись воспоминанья,
Как будто кто-то запустил
Его прекрасной жизни колесо...
Вот он щенок, молочный несмышлёныш,
Калачиком свернулся в уголке...
А это- первая потеря, друг-биглёныш,
Что в город увели на синем поводке...
А это первый бой с соседским сенбернаром,
Он лучшим другом стал потом на долгие года...
А как они вдвоём девчонок соблазняли!
От этих свадеб сутками потом кружилась голова...
Да, жизнь прожита красиво!
И прожита совсем не зря!
А эти кубки и награды,
Там, на полке, у камина,
Играют гордо в отблесках огня...
И знает старый пёс, что он,
Собравшись в дальнюю дорогу,
Останется навеки для семьи
Тем настоящим ШНАУЦЕРОМ,
Тем верным другом,
Который подарил всем счастье и,
Конечно, сердце, собачье сердце,
Полное ЛЮБВИ!!!
 
Всю дорогу давала Бравекто. Если у собаки нет хроней, лучше не найти. Все кто заламывал руки о страшных побочках, потом лечились от пираплазмоза.
 

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
Минутка «плохого» ОСВВ.
Явно не молодая биркованная псинка Псковской дивизии. Скромно ждёт солдатиков из магазина рядом с частью. В своё время приют договорился с начальником дивизии, что те не будут стрелять псов у себя на территории, а будут привозить им на стерил. С тех пор часть перестала быть рассадником бродяжек.
A526CD6D-9884-4E06-B77B-6C1A1492C36F.jpeg
 

Достали!

Бестрепетный рубщик козлов
Место обитания
оттуда
Ну, древнейшая сигнализация системы "гав-гав" на любой охраняемой территории вещь нужная. Если их реально стерилят, то почему бы и не держать в части собак?
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
У меня собакен третий день припадает на лапу, внешне ничего не нашла - порезов и тд. Когти в порядке. Щупаю - ноль реакции. Я думала ушиб, но чет не проходит.
Уже вести его к ветеринару или еще подождать?
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
У меня собакен третий день припадает на лапу, внешне ничего не нашла - порезов и тд. Когти в порядке. Щупаю - ноль реакции. Я думала ушиб, но чет не проходит.
Уже вести его к ветеринару или еще подождать?
Можно вести) надо, чтобы сказали, где проблема, скорее всего, потом стандартно - НПВС и покой
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
Не, товарищи, обсуждать рабочие качества лучше в Жизнь собачью, я в этом понимаю приблизительно ничего)
Поняла, уходим

Восточная из рабочих самая лучшая.
И
Когда я пишу о рабочих качествах, то понятно, что именно удобство собаки для меня.
Нет. Удобство собаки для человека это не рабочие качества. Это просто адекватность собаки и ничего больше. Рабочие качества это рабочие качества. В зависимоти от применения собаки: хороший драйв (а это концентрация и желание работать), злобность, выкл/вкл, нюх, физика.

В первую очередь я рассматриваю здоровье физическое и ментальное. ВЕО старше 10 лет, которые не требуют медицинской поддержки (я не про прививки) у меня перед глазами в количестве.
В количесве это сколько? 5-10штук? А скольких НО РР вы видели? Даже норм шоу НО (кто не совсем креветки) живут старше10 и с плюс минус нормальным здоровьем. Про малинок и впринципе бельгийцев вообще мочу.
В меру активные, без бесячеств и закидонов. Управляемые и послушные (или это не тру?). Без зооагрессии и без панических атак. Легко обучаемые. Спокойные в толпе и адекватные к детям.
Это не тру. Это просто адекватная собака. При нормально воспитании все адекватные собаки управляемые и послушные. Даже мой пресловутый Бася, а он вообще ни разу не рабочий.
Это то, от чего я бы хотела отталкиваться. Мне выставки и прочее не нужны
Но этот список ни разу не рабочие качества. ВЕО может когда-то и была рабочей, но сейчас это шоу собака, как и НО ШР, как и куча других шоу собак среди которых все еще можно найти адекватных. Реально рабочих служебников 2 породы НО и Малины. Поиск это спаниэли и лабры. Спорт (аджилити/обидиенс/ралли и проч) это малины и бордеры. Про рабочих охотников я не знаю.
 
Сверху Снизу