Жизнь собачья

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
А кто вошел?
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Канарский дог, как это ни странно 😁, немцы, доберы, ротвейлеры, кавказоны и в топе бультерьеры и питбуль хотя к этому то же есть вопросики, но, НО, туда вошли хаски 🙄,а ещё чау-чау.
 
Последнее редактирование:

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
У нас вчера девочка додразнилась с питбулем. Потеряла палец... Палец не нашли, думаем что съел...
 
У нас вчера девочка додразнилась с питбулем. Потеряла палец... Палец не нашли, думаем что съел...
Ну питы в оригинале к людям должны быть более чем лояльными, но с хозяевами не всегда им везёт, ну и плюс сейчас с многими породами беда по головушке.
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
У нас сейчас пошло новое движение, nanny dog, и берут питов чтобы якобы миф разбить... Ну... Так себе результаты, много мертвых детей... Ттт пока до нас не дошло, но много родителей сдали своих в приют при первых же признаках агрессии. У нас 99% популяции в приюте это питы и их помеси. И 99% укусов тоже питы... На втором месте у меня корги и чихуахуа :D
 

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
Нашему Френку сегодня 15 лет.
8583E533-729E-4123-B1D5-917479AE1AAE.jpeg

Подарили ему складную лесенку, чтобы мог ночью сам залезать на любимое кресло.

Лесенку разработали и собрали сами.
У нас была проблема в том, что днём в этом кресле сидит слепой дедушка и переодически передвигается по комнате. А ночью на кресле спит пёс, которому уже не залезть в силу старости и он ночью приходит и будит человека, чтобы его закинули. В итоге лесенка работает по принципу выдвижных ящиков - ступеньки выдвигаются друг за другом одним движением. Днём ступеньки задвигаются и лесенка превращается в тумбочку и/или банкетку.
Оба старика довольны! Пёс с небольшой подсказкой вкусняшкой мгновенно разобрался как этим пользоваться и активно юзает. Дедушка научился сам ее выставлять и убирать.
371391A7-810B-41E9-98ED-02B10D9B8212.jpeg

AA3A67CA-C293-4BFC-BD88-E2E9F70F3897.jpeg
 

Достали!

Бестрепетный рубщик козлов
Место обитания
оттуда
У меня пока на первом месте чихуа. Почти все, кого знаю, жрутся. причем прокусить-то даже не могут, но хозяева в панике, что покусал. Лучше бы воспитывали изначально. есть парочка совсем старых, у которых уже и зубов-то нет. Эти двое особенно злобные.))
 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
У нас сейчас пошло новое движение, nanny dog, и берут питов чтобы якобы миф разбить... Ну... Так себе результаты, много мертвых детей... Ттт пока до нас не дошло, но много родителей сдали своих в приют при первых же признаках агрессии. У нас 99% популяции в приюте это питы и их помеси. И 99% укусов тоже питы... На втором месте у меня корги и чихуахуа :D
Интересно. Обычно сторонники этих пород наоборот говорят, что у этих собак нет агрессии против человека. Против других собак может, а с человеком прям ласковее не придумать.
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
Интересно. Обычно сторонники этих пород наоборот говорят, что у этих собак нет агрессии против человека. Против других собак может, а с человеком прям ласковее не придумать.
С питами сложно, особенно в США. Агрессии к человеку у них может и нет, а драйв есть. Укусить если что они могут и по доброму. Ну игра у них такая, вижу цель не вижу препятствий. Совершенно беззлобно челюсть закрывается и чем больше рыпаешься тем собаке веселее.

Ну и если покопаться в собаках США, то там такие бездны можно найти... Во-первых питами называют кого угодно, кто более менее похож. Что там в реальности намешано никто не скажет, а намешать можно таких крокодилов ....
Если говорить за бойцовых собак, то тут больше легенда, что они на людей не переключаются. Агрессии/злобы может и нет, но вполне были знаменитые бойцы, не брезговавшие пожрать людей. И в разведение они шли только так, закрытые собачьи группы в этом плане кладезь информации. Особенно интересно читать срачи про амстафф это не пит, там обычно идут родословные с фотографиями и байки за старые времена.

Питы вообще очень своеобразная даже не порода, а тип собак.
 

Bastinda

Только пришел
Место обитания
San Francisco, California
У нас сейчас пошло новое движение, nanny dog, и берут питов чтобы якобы миф разбить... Ну... Так себе результаты, много мертвых детей... Ттт пока до нас не дошло, но много родителей сдали своих в приют при первых же признаках агрессии. У нас 99% популяции в приюте это питы и их помеси. И 99% укусов тоже питы... На втором месте у меня корги и чихуахуа :D
В Калифорнии немцы, а в Техасе питы. Я с одним рескью ездила водителем, чтоб собак из шелтера в Мак-Аллене (Техас на границе с Мексикой) вызволять. Спросила, почему так сложно, чего своими не заниматься? Чтоб разбавить породы в штатах, больше шансов пристроить питов там, где превалирует другая порода брошеных...
Ну и мне оттуда помесь пита досталась (с охотниками) - боязливое несчастье :izb2
 
Последнее редактирование:
С питами сложно, особенно в США. Агрессии к человеку у них может и нет, а драйв есть. Укусить если что они могут и по доброму. Ну игра у них такая, вижу цель не вижу препятствий. Совершенно беззлобно челюсть закрывается и чем больше рыпаешься тем собаке веселее.

Ну и если покопаться в собаках США, то там такие бездны можно найти... Во-первых питами называют кого угодно, кто более менее похож. Что там в реальности намешано никто не скажет, а намешать можно таких крокодилов ....
Если говорить за бойцовых собак, то тут больше легенда, что они на людей не переключаются. Агрессии/злобы может и нет, но вполне были знаменитые бойцы, не брезговавшие пожрать людей. И в разведение они шли только так, закрытые собачьи группы в этом плане кладезь информации. Особенно интересно читать срачи про амстафф это не пит, там обычно идут родословные с фотографиями и байки за старые времена.

Питы вообще очень своеобразная даже не порода, а тип собак.
Ну вот согласна, на драйве Пит сожрёт всё до чего дотянется. Того которого я знала который кусался. Там было прикольно он радовался и от радости начинался жраться. То есть вот ты приходишь домой он у тебя собака начинает прыгать и начинает тебя жрать. Хозяйкой его уходя сажала в клетку не для того чтобы он квартиру не громил для того чтобы когда она вернулась он её не сожрал. Он там перебесится когда она приходила, выдохнет то можно выпускать и совершенно вроде как нормальный. В оригинале у них вроде как агрессии к человеку действительно нет у них вообще не очень сильно с агрессией если только зоо агрессия. Да но драйв у них запредельный. И вот если этот драйв переключить на человека то там такая специфическая машина получается.
 
Место обитания
Спб
А есть у кого нибудь маленькие собаки?
У меня есть несколько костюмов, тёплых, в которые никто не помещается, 28-30 см по спине, если кому-то пригодятся отдам
 
Сверху Снизу