Жизнь собачья

Виктория

Начинающий
Место обитания
Испания
Правда ваша.
Пуделиха валялась и, при возможности, пылесосила по молодости.
Знала, что нельзя прекрасно, но справиться с собой не могла.
Она у нас до 17 лет дожила и за давностью лет позабылось уже эта её некрасивая черта.
Зато болела один раз всего, восполнением легких, по моей вине,весной подстригли и случилось позднее похолодание.
Ни мой стаффи, ни стаффи знакомых никогда не валялись в падали и не пылесосили.
Можно дома на кофейном столике было оставить яблоко или что то ещё, что он очень любил, никогда без спроса не брал.
Цель его жизни ,это доставлять хозяину радость, он очень сильно расстраивался, если его хоть чуточку ругаешь, на прогулке он тоже никуда не убегал, он идёт и оглядывается постоянно на тебя, правильно ли он все делает.
Мы снова думаем про стаффи.
Привыкли, что 2 собаки у нас.
Только вся эта бумажная волокита немного утомляет.
Пинчер не валяется, не подбирает еду, охраняет всё по периметру дома и машину.
А в парке например гипердружелюбный.
И не дерётся с собаками, даже, если на него нападают, он, как ртуть, просто утекает или отскакивает на безопасное расстояние, а потом снова предлагает играть.
Очень умный, но не очень послушный.
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Питбуль, когда я её взяла ничего не умела ))) валятся в падали потом цверг научил. Я вообще думаю она была такая послушная, потому что она не знала что ей делать, если ей это не рассказали. Потому как в голове был вакуум 😁😁😁
И такое бывает)
Но мне кажется это как раз сбитые заводские настройки)
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
Или вы считаете, что собаку нужно исключительно силой держать на поводке?
Ну тогда огорчу, одной силой даже пуделя не каждый взрослый человек удержит.
Ты мне сегодня дала надежду, что я Басю удерживаю потому что в нем есть крохи воспитания, а не потому что я бицуху накачала :ROFLMAO:
Я так же мечтала о доге и всегда смотрела с замиранием на этих красавцев у соседей, была пара, черный и серая сука, просто нереальные псы... но в квартиру я бы такого все же не решилась брать, только просторный дом с хорошим участком.
Абсолютно диванные собаки...
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Я знаю, что доги диванные и в квартирах вполне компактные, но блин, под такую собаку хочется простора, чтоб она разворачиваясь в кухне хвостом скатерти не снимала))) у нас у родителей в доме в соседней однушке 2 алабая живут и им норм, но вот япнесмок, я не настолько собачник)
А так Владик в 89-00 был очень собачьим и во всяком случае в нашем районе собак была уйма. Просто наш подъезд 4 квартиры на этаже 10 этажей : 3 дворика, 2 бультерьера, ньюф, боксёр, 3 пекинеса, спаниель, ирландский сеттер, немец, кавказ и пара пинчеров и примерно так же по всем подъездам по количеству, а по району больше всего было боксеров, доберманов, ротвейлеров и овчарок. А так были афганы ( очень шикарно они на самовыгул ходили сваливая с балкона 1го этажа) доги, Московская сторожевая, таксы, болонки, Мастино разных видов, фокстерьеры, эрдельтерьеры, миттельшнауцеры, ризеншнауцеры, пекинесы, стафы и питы,позже добавились чау и шарпеи, ну там всякие мопсойорки, но они где-то с 2005 пошли в массы, до этого народ предпочитал то, что может реально за йанцен клоц-клоц
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Почему лишается?) Воне ж тож лысые и вполне шмотки любят)
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Почему лишается?) Воне ж тож лысые и вполне шмотки любят)
Потому что я ему столько еще не завела)) У него все-то теплый комбез, дождевик, две попоны, два свитера, толстовочка...
 

Ennia

Начинающий
Место обитания
Украина
А кто-нибудь брал из приюта собаку? Я вот задумываюсь периодически (но до собаковладения мне еще далеко, походу))). Подруга брала из приюта уже взрослую, но говорит, что по-честному бы никому не посоветовала, типа слишком это сложно (там, насколько я поняла, с психикой у собачки проблемы - очень боязливая и еще какие-то нюансы по характеру вроде как есть). Как я понимаю, в случае с взрослой собакой могут быть неприятные"сюрпризы" с характером,поведением, которые могут вылезти потом. Ну и со здоровьем могут быть большие проблемы. Понятно, что, забирая собаку из приюта или передержки не рассчитываешь на то,что все будет "идеально", так не бывает.. А объявления о пристройстве пестрят достоинствами собакенов. Может, у кого-нибудь есть такой опыт? Спасибо).
У меня уже больше года живет приютский собакен, дворянин. Старенький хромоножка - перед тем как окончательно оказаться в приюте, дважды попадал под машину, а переломы срастались... как срастались. Я человек совершенно не собачий, но этот пес чем-то очень тронул. Несмотря на то, что пес жил в вольере, а до того был бродячим, к выгулу привык очень быстро, дома не пачкает, хотя старичок, терпеть ему трудно, поэтому еще в середине дня вывожу.
Из проблем - первое время панически боялся собак всех размеров, даже если те были далеко. Окончательно преодолеть это не удалось, разве что теперь собак не ищет пятый угол, а просто подвигается ко мне ближе. Без поводка не гуляем - может запаниковать и куда-то рвануть. Но команды знает пристойно, даже немного с ним учим всякое преодоление препятсткий, в меру его физических возможностей. Бегаем, барьерчики, ходим по не слишком узкому бревну. Но приютский пес есть приютский пес, тем более пожилой.
 
Сверху Снизу