Красота спасёт мир. Весна, девочки

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#1
Тоже не хочу о прошлом. Пусть будет настоящее с хорошим заделом на будущее)) Проблема показана, собственно, в названии, так что цель дневника на данный момент в подпинывании и выпинывании) Что-то типа - даёшь отчёт каждый день о поднятии жопы и свершении благих дел!
Была такая тема, у меня сестра вконтакте вывешивала, что-то типа ежедневного дневника с отчётами о продвижении в изучении английского языка. Всем известна эта проблема - английский нужен всем, его надо выучить, но это вопрос может возникать каждый год) У меня эта проблема к сожалению ушла за рамки одного только английского языка и распространилась на все сферы жизни. Короче, поговаривают, что такие дневники с отчётами могут помочь)))
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#2
Есть у меня хороший конь, хороший тренер и хороший клуб. И сама я вроде тоже ничего)) Но и рефлексия у меня тоже есть :mad:
Вот собственно мы)




 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#3
О, хорошая тема!
Т. Е сегодня ждём новых роликов?)
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#4
О, хорошая тема!
Т. Е сегодня ждём новых роликов?)
Нет! Сегодня ВН сам ездил в клуб, потому что ему удобно начинать работу с шести утра. И работает он так уже вторую неделю, так как школьники и студенты теперь все свободны. А я соответственно, сплю :sleep: Надежд, что ВН одумается и согласится на работу с девяти, у меня не осталось. Так что можешь возобновить выпинывание меня из телеги в 21.00))) Прям сегодня меняю режим и завтра еду к шести утра в клуб, обещаю :cool: Если студент не будет учиться в этот день))) А если будет, тем более приеду)

Мне вот скакалка его вчера не понравилась. Буду в течении недели смотреть и думать. Может сделаю опять рентген и курс с гиалуронкой. Хотя рано и не хотелось бы. Мы в марте в сустав ему кололи хионат. Врач предлагал ещё и икс-гиа курсом, но я зажидилась. В следующий раз не буду жмотится и сделаю полноценным курсом.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#5
Коли вв, зачем в сустав? Уже посчитано что риск от в/суставных инъекций выше, чем польза от хионата, а достоверной разницы в эффективности между вв и всус - нет
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#7
А в чём заключается риск?
Опасность занесения инфекции прежде всего. Наши не колят в ветреные дни. Именно поэтому, кстати, всегда в составе антибиотик. Пусть Марови поправит ещё, это то, что я знаю.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#8
А ну про это я в курсе. И да, естественно туда добавляют ещё какой-то препарат. Я в подробности не вдавалась, потому что доверяю в этом случае.
А про ваших вет говорил, что там вообще коновод по 20 минут намывает антисептиком область сустава.
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#9
А ну про это я в курсе. И да, естественно туда добавляют ещё какой-то препарат. Я в подробности не вдавалась, потому что доверяю в этом случае.
А про ваших вет говорил, что там вообще коновод по 20 минут намывает антисептиком область сустава.
У нас сам весь намывает. И да, долго.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#10
Побуду Аюн :ROFLMAO:

Сегодня не получилось поехать к коню. И вообще никуда. Только в сервис. Я не виновата! ВН заболел и я посматриваю в сторону больнички... Но может и ротавирус, который сейчас ходит по Москве. Но какой-то он нетипичный получается.

#простожизнь и #творчество

Оказалось, что вокруг сервиса шикарные места. Мне мыли радиатор, занять это должно было часа три, я радостно посвятила их прогулке по природно-историческим местам. Дело было в деревне Молоди. Там была какая-то памятная битва с татарами и периодически там даже реконструкции проводят. Но мне больше понравилась природа. Много интересных водоёмов и наверное болота. Сделала несколько быстрых фото телефоном на заметку, пока бегала по парку в сомнениях - мороженое или сигарета. А заметка в том, что при первой возможности туда прям необходимо рвануть лучше на этюды и зарисовки, пока погода располагает к комфортному длительному сидению))) Ну и с зеркалкой надо бы пробежаться в другой раз)







 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#11
На фоне всех этих рефлексий решила я побаловаться чтением психологии. Эта тема и раньше мне была близка, но целенаправленно я ею не интересовалась. А тут такое поле для жатвы с применением к собственным возникшим проблемам :ROFLMAO: Решила воспользоваться случаем))
И зачем-то в первую очередь заинтересовалась спортивной психологией (хотя у меня проблема не с этой стороны возникла, но и её зацепило). И вот Вера (Карла) любезно предоставила мне список подходящей литературы))

Сегодня наткнулась на интересный момент - характеристик людей подверженных стрессу. То есть там условно поделили на тип А - подверженных стрессу, В - устойчивых к стрессу лиц. И вот:

А характеризуются ярко очерченным поведенческим синдромом, определяющим стиль их жизни. У них чаще наблюдается выраженная склонность к конкуренции, стремление к достижению цели, агрессивность, нетерпеливость, беспокойство, гиперактивность, экспрессивная речь, постоянное напряжение лицевой мускулатуры, чувство постоянной нехватки времени и повышенной активности.

Моё внимание сразу привлекло два пункта, которые я подчеркнула. Это как раз то, что обычно свойственно спортсменам))) Получается, что и стрессу они в целом подвержены больше?

А конкретно эта книга кстати не о спортивной психологии. Она называется "Диагностика функиональных состояний" И это больше о трудовой деятельности.
 
Последнее редактирование:

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#12
Вот то, что ты подчеркнула и дальше - это прям я. И да, стрессу я подвержена. Теперь хоть знаю почему! Это все оттого, что хочется много и сразу. И потом всегда мало бггг. Как та придурошная белка с орехом из ледникового периода бггг
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#15
Ой, мне не страшно, я давно и глубоко больна)))

А вот как лечить пока не знаю, тебя в том числе)) Потренируюсь на кошках на себе для начала))
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#16
А вот кстати насчёт конкуренции. У меня в этом отношении всегда было двояко. С одной стороны стремилась быть в рядах лучших. С другой - пугалась, если становилась самой лучшей. Становилось как-то одиноко и хотелось попасть в круг сильных людей, у которых можно что-то почерпнуть.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#18
Меня один раз в классе выбрали сразу старостой и физруком. Я практически впала в депрессию и превратила себя чуть ли не в отщепенца :ROFLMAO: Во всяком случае перестала дружить со всеми и вообще одноклассниками больше не интересовалась...
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#19
Меня один раз в классе выбрали сразу старостой и физруком. Я практически впала в депрессию и превратила себя чуть ли не в отщепенца :ROFLMAO: Во всяком случае перестала дружить со всеми и вообще одноклассниками больше не интересовалась...
Здравствуйте, я Юля, и я социопат. Хотя на руководящей должности почти два десятка лет мне это совершенно не мешало. Вывод - я меркантильный социопат бгггг.
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
#20
Здравствуйте, я Юля, и я социопат. Хотя на руководящей должности почти два десятка лет мне это совершенно не мешало. Вывод - я меркантильный социопат бгггг.
Бггг туда же.
Мне вообще эмоционально оч трудно общаться вживую с большим кол-вом людей активно. Но лидство на работе и вон роль препода тоже осиливаю.
Эт наверное скорее не про социопатию, а про интровертность. Т.е. кто-то получает кайф от общения с людьми и заряд энергии, а кто-то вот типа как я -- выжимается как лимон. Т.е. общаюсь я норм, и вполне себе даже могу с запалом, но оч ограниченно и сильно выжимаюсь эмоционально, я после 4 часов занятий в студии могу после того как все ушли в пустой аудитории полчаса просто сидеть и слушать тишину, отходняк.
 
Сверху Снизу